​​​​​​​
[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Старк, Nuts 
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

Soul_of_Flame

МЕЛАНХОЛИК 神意




Сообщений: 572
Репутация: 231
Подарки: 18


   09.08.2010, 00:37
Сообщение # 106   | [Сообщение отредактировал Soul_of_Flame - Понедельник, 09.08.2010, 00:41]
Я полу-атеист и я фактически не верю в бога, но я не много верю в чудо хотя некоторые говорят что чудес не бывает, но у каждого на этот счет свое мнение









YULIANNA2501

Юлианна Псих!!




Сообщений: 810
Репутация: 243
Подарки: 35


   12.08.2010, 12:53
Сообщение # 107  
Есть








Camrad

Ищущий Тишину




Сообщений: 172
Репутация: 70
Подарки: 4


   12.08.2010, 15:41
Сообщение # 108   | [Сообщение отредактировал Camrad - Четверг, 12.08.2010, 15:44]
Quote (Kolly)
Например, я никогда не бывала в Африке, но это не значит, что этого континента не существует, верно

Ну, не знаю?? может и есть, а может и нет. Может ве мы в Матрице и это все мне снится.. Безопаснее для психики над такими вещами не думать. Если в психушке окажешся - пол беды. А если начнеш на прктике искть способы проверить брр.




Слава Нагато Юки!!! Богине Слава!!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




north81

творческий падонак




Сообщений: 3229
Репутация: 1266
Подарки: 83


   12.08.2010, 19:41
Сообщение # 109  
Quote (Camrad)
Если в психушке окажешся - пол беды. А если начнеш на прктике искть способы проверить брр.

Ты мне напомнил Евгения Базарова из произведения Ивана Тургенева "Отцы и дети".
Уточню. Евгений Базаров был нигилистом, и не верил во все то, чего не могу ощутить, увидеть и т.д....


Ты сомневаешься в существование Бога... Рассуждаешь "может и есть, а может и нет". Так вот... Бог это не тот, о существование которого надо задумываться! В него либо веришь, либо нет!
А рассуждать на счет матрицы... Тогда получается у нас все ровно есть Бог... Машина.








Camrad

Ищущий Тишину




Сообщений: 172
Репутация: 70
Подарки: 4


   13.08.2010, 23:21
Сообщение # 110  
Quote (north81)
Рассуждаешь "может и есть, а может и не

Бог есть - тут я не расуждаю. А Африки может быть и нет
]




Слава Нагато Юки!!! Богине Слава!!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




CrauWil

最後の一人




Сообщений: 2434
Репутация: 1158
Подарки: 79


   14.08.2010, 03:12
Сообщение # 111  
Quote (Camrad)
Бог есть - тут я не расуждаю. А Африки может быть и нет ]

Однозначно. Но уж лучше Америки тогда.








Kolly

Alice in Wonderland




Сообщений: 9554
Репутация: 1655
Подарки: 544


   16.08.2010, 06:07
Сообщение # 112  
Camrad, да Вы, батенька, агностик biggrin Только вот, что я скажу, всё, что выдумал человек, в том числе и агностицизм, крайне относительно. И, вообще, истина где-то посередине, лбычно так и бывает.
К слову, Вас я тоже не видела, следовательно, Вас нет? smile




Смотри во все глаза. © М.Ю.Лермонтов "Маскарад"
Ты мой самый любимый, ты воруешь булочки и хлещешь ром. Ты прелесть! © Эрих Мария Ремарк "Три товарища".




Camrad

Ищущий Тишину




Сообщений: 172
Репутация: 70
Подарки: 4


   16.08.2010, 16:31
Сообщение # 113   | [Сообщение отредактировал Camrad - Понедельник, 16.08.2010, 16:31]
Quote (Kolly)
Camrad, да Вы, батенька, агностик

Эт очень удобно, имхо. Например когда больно, или холодно или жарко, как сейчас - вспоминаешь - что всего этого на само деле нет и легче как-то становится.




Слава Нагато Юки!!! Богине Слава!!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Эль-сама






Сообщений: 79
Репутация: 52
Подарки: 7


   20.10.2010, 03:18
Сообщение # 114  
Quote
Существует для Вас Бог?

Временами








useroneeee






Сообщений: 24
Репутация: 0
Подарки: 1


   20.10.2010, 14:46
Сообщение # 115  
Я не верю в бога хотя и прочитал всю библию и мне интересно почему там всякие ангелы и пророки оявлялись до н. э. и начало н. э.,
а сейчас я их не вижу, чтобы наставляло человечество на путь истиный.
Но также я не верю что чел произошёл от обезьяны.
Вот когда калайдер запустят вот тогда мы узнаем))))








Kandata

Истинный Юриец




Сообщений: 772
Репутация: 759
Подарки: 54


   20.10.2010, 15:51
Сообщение # 116  
Quote (useroneeee)
Но также я не верю что чел произошёл от обезьяны.

В эволюционном учении Дарвина не говорилось что человек произошел от обезьяны.Человек и обезьяны произошли от одного вида,но пошли по разным путям эволюционного развития... wacko
Quote (useroneeee)
Вот когда калайдер запустят вот тогда мы узнаем))))

Его уже запускали, и не раз.





____━━____┓━╭━━━━╮
____━━____┗┓|::::::::::^━━^
____━━____━┗|::::::::::|。◕‿‿◕。|
____━━____━━╰O-O-O-O




useroneeee






Сообщений: 24
Репутация: 0
Подарки: 1


   20.10.2010, 16:06
Сообщение # 117  
Quote (Kandata)
Его уже запускали, и не раз.

Один раз и не на полную мощность








rouge






Сообщений: 27
Репутация: 5
Подарки: 0


   17.01.2011, 17:31
Сообщение # 118  
ра, иисус, аллах - это лишь названия одного и того же. а все эти молитвы, свечи, поклонения.. я считаю что это не нужно.
я не могу отрицать или подтверждать существование бога. я считаю, что бог это опора для человека. и бог - это хорошо. ведь когда человек не может положиться на себя, на друзей, на близких, не может совладать со своим сознанием, ему может помочь, возможно даже созданная человеком, но сущность. ты можешь верить в бога, а можешь верить в себя.ни важно во что ты веришь - если тебе это помогает жить, то это хорошо)
когда у меня спрашивают, верю ли я в бога, я не могу ответить нет, просто не могу. если говрить о создании вселенной, то я больше склонна к науке. а верю я в себя.

да и знаете, думаю бог создал людей для того, что бы они своими головами думали, а не ходили в место этого и плакали в его рубашку:/ хоть и скверно так говорить - но будь я богом, мне бы было за таких людей стыдно.









lessa

[ ~common cat~ ]




Сообщений: 1142
Репутация: 1368
Подарки: 177


   02.02.2011, 15:34
Сообщение # 119  
rouge, полностью согласна. я не знаю, атеистка я или нет, но та фигня, что творится в непосредственной близости от меня просто не оставляет сил на "просто верить". церковь я не люблю по определению - там слишком вычурно всё, навязчиво. священникам веры никакой нет - к одной моей бывшей однокласснице, весьма фигуристой особе, приставал один "батюшка", но она всё равно продолжала ходить в ту самую церковь. и вообще, если во мне и есть вера, то она внутренняя и не нуждающаяся ни в каких "походах помолиться". не хочу стоять рядом с теми, кто рассуждая о своей беззаветной вере в Бога, принижает людей с иной, чем у них, ориентацией, цветом кожи и просто национальностью, при этом шипя на школьниц в коротких юбочках, зашедших купить несколько свечек. Разумеется, это только моё личное мнение.





[перекись выела все мои умные мысли, так что пока я на восстановлении в брюнеточном состоянии...]




Akabo-san

棺桶の中に人がいます




Сообщений: 90
Репутация: 17
Подарки: 0


   04.02.2011, 16:34
Сообщение # 120  
Как-то на одном форуме было столько страниц обсуждения этой темы wacko и вот с тех пор я пришёл для себя к некоторым выводам (а может быть просто "позаимстовал идею").
Думаю, что ошибка многих - это постоянно связывать Бога с религией. И многие не понимают, что верить в Бога и принадлежать к к.-либо религии или исповедовать к.-либо религию - это вещи разные. Т.е. либо ты просто веришь в Бога, либо ты веришь в какого-то своего Бога и в свою религию. Но опять же, это 50% ИМХО ...
Я просто верю в Бога, как во что-то нечто, непредставимое. Начало, законы науки и т.п.









Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:


Для вопросов рекламы и сотрудничества e-mail: admin@animeshare.su |