[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 156 из 613«12154155156157158612613»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Hari-san

XPAMOBHNK

Страж

Подарки: 134

Последние подарки:

22.12.2012, 15:03
Сообщение # 2326  
Hari-san, умеешь ты заронить мысль. Теперь буду выжидать момента, чтобы посмотреть сие творение.

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

22.12.2012, 19:29
Сообщение # 2327  
Hari-san, заинтриговала... Надо будет-таки глянуть.
Я всё оттягивала сей процесс, так как в предыстории к "Властелину колец" нет всех моих любимых персонажей, нет Фарамира, нет Арагорна, нет Эовин...и хоббиты не те...
Первый диск трилогии был куплен мной давным-давно, ещё в те времена, когда у нас не было нормального инета, чтобы качать...и по мере сотни просмотров был протёрт до дыр - сначала мной, а потом подросшим сынишкой (видимо, любовь к Толкиену передаётся в генах).
Цитата (Hari-san)
Питер Джексон просто умница, сто лет ему жизни

Да-да-да, с этим согласна. Хотя и могу поспорить насчёт некоторых моментов переложения сюжета Толкиена, но экранизация просто восхитительна, особенно что касается подбора актёров (Дэвид Уэнем в роли Фарамира - просто прекрасен!)... Поэтому готова поверить тебе, что и "Хоббит" будет выглядеть не хуже.

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

22.12.2012, 21:52
Сообщение # 2328  
NataKris05, да, неточности всегда бывают, потому что любая история воспринимается разными людьми по-своему и придраться всегда найдется к чему. И я, кстати, имею такую дурную привычку - сравнивать книгу и фильм, просто не могу абстрагироваться, а учитывая что каждый второй режиссер "раскрывает собственное видение произведения" меня это жуть как бесит. И только в случае Питера Джексона я не испытываю подобного, но это опять же субъективное мнение.
Что касается Хоббита, согласись, история гораздо проще, чем ВК. Она больше сказка, чем фэнтези. И персонажи там проще, гномы скорее комические. В фильме все гораааздо эпичнее)) Но, я скорее разочаровалась бы, увидев именно такую сказочку, как в книге, хотя, повторюсь, книгу люблю с детства и перечитывала ее десяток раз, как и ВК.
Так что в отзыве моем нет объективности, если что, не ругайте меня, если вам не понравится))

Добавлено (22.12.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Кстати, насчет экранизаций. Есть мульт Хоббит 77 года, кажется. Вот где жесть)) Там эльфы страшнее гоблинов, а у дракона кошачья голова biggrin

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

22.12.2012, 23:17
Сообщение # 2329  
Цитата (Hari-san)
И я, кстати, имею такую дурную привычку - сравнивать книгу и фильм, просто не могу абстрагироваться,

Аналогично. Единственный фильм, который я считаю гораздо интересней книги - это "Турецкий гамбит". Поклонники Акунина меня возненавидят, но мне видение этой истории Никиты Михалкова показалось гораздо глубже и интересней.
Что касается Джексона и его трилогии, то мне, конечно, ближе его режиссёрская версия, которую я обнаружила гораздо позже оригинала. Каждая часть там, конечно, длиннее ещё как минимум на час, но зато вырезанные моменты, имеющие ого-го-го какой вес в книге, там остались. Не всё, конечно. Но, к примеру, история между Эовин и Фарамиром, от которой не осталось и следа в оригинальном фильме (за это я готова была Джексона четвертовать, несмотря на прочие его заслуги), нашла своё отображение в третьем фильме.

Что касается, Хоббита, то да, это на самом деле больше похоже на детскую сказку. Поэтому, именно поэтому я так настороженно и отношусь к экранизации. Но что тут говорить, надо всё-таки самой посмотреть, увидеть своими глазами, а потом уже обсуждать...

Цитата (Hari-san)
Есть мульт Хоббит 77 года

Я знаю! Я смотрела! Скачивала специально для малого, ну и, естественно, что он гораздо больше меня его смотрел. А звуковой ряд там какой, включая голос рассказчика!... Реально жесть cool

Hari-san

Последние подарки:

22.12.2012, 23:41
Сообщение # 2330  
NataKris05, ха-ха) родственная душа)
Я, кстати, тоже теперь только режиссерскую версию смотрю, гораздо интереснее, хоть и длиннющая она smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Ney1989

Подарки: 1169

Последние подарки:

23.12.2012, 00:03
Сообщение # 2331  
Hari-san, я только что с фильма) посмотрела таки) 3 часа эпического сюжета))
Что могу сказать, я к сожалению не читала ни трилогию, ни про хоббита, но смотрела фильмы, правда кусками... все никак руки не дойдут посмотреть от и до)
Фильм, как история об отважном хоббите довольна хорошая, актеры подобраны здорово, особенно король Торин, вообще классный)
Конечно это сказка, многое казалось немного наивным и в тоже время очень милым) Своя доля юмора, эпических боев, очень понравилось)
Думаю что я обязательно сяду пересмотреть трилогию и почитать книги)
Ах да, ждем продолжения!

Голум вообще душка, как он напрягался и думал-это нечто) Яички)

В общем красивый фильм) Музыкальное сопровождение тоже на высоте, пожалуй даже скачаю так послушать)

"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.

Меня там нет, а хотя кто знает...

Hari-san

Последние подарки:

23.12.2012, 01:00
Сообщение # 2332  
Ney1989, хорошо что понравилось) и да, конечно это сказка, но красивая и качественно сделанная сказка. Я думаю всем любителям подобного жанра понравится)
Кстати, день рождения-то скоро) двойной праздник)

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Ney1989

Подарки: 1169

Последние подарки:

23.12.2012, 12:13
Сообщение # 2333  
Hari-san, конечно) мне кажется такое не может не понравится)) Он уже за малую долю проката в кино сейчас на кинопоиске стоит на 8 месте в топ-100 по рейтингу)

Да днюшка скоро, сделаю себе подарок в виде книги Толкина)

"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.

Меня там нет, а хотя кто знает...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

23.12.2012, 12:55
Сообщение # 2334  
Цитата (Hari-san)
Кстати, день рождения-то скоро

Вот, этого не знала. Спасибо за информацию.

Цитата (Ney1989)
обязательно сяду пересмотреть трилогию и почитать книги

В первую очередь, конечно, прочитай книги (хотя потом будет проблема при просмотре фильмов - постоянное сравнение; но, может, у тебя этого не происходит, как у нас с Hari-san), потому что Толкиен - это...в общем, это не просто фэнтези, и не просто Основа всех фэнтези...это, можно сказать, реальный мир, просто с поправкой на фэнтези (хух, чё-то такое выдала, чего и сама толком не поняла...).
У меня самой в верхнем ящике письменного стола лежит некий фолиант - огромная такая книженция, отделанная под старину, с картой Средиземья на обратной стороне титулки - вся трилогия. Впервые прочитала, наверное, лет в 20. Но уже давненько как-то не вытаскивала это своё сокровище на свет Божий. Наверное, стоит уже - не мешало бы освежить некоторые подзабытые моменты.

Цитата (Hari-san)
ха-ха) родственная душа

Угу! Надо же - на аниме-сайте нашлись!.. biggrin

XPAMOBHNK

Страж

Подарки: 134

Последние подарки:

23.12.2012, 19:04
Сообщение # 2335  
Цитата (NataKris05)
потому что Толкиен - это...в общем, это не просто фэнтези, и не просто Основа всех фэнтези...

Ну еще бы! Учитывая, что большинство современных писателей-фэнтезийников когда-то были ярыми толкиенистами.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

23.12.2012, 20:44
Сообщение # 2336  
Цитата (XPAMOBHNK)
Ну еще бы! Учитывая, что большинство современных писателей-фэнтезийников когда-то были ярыми толкиенистами.

Да-да, это ясно, поэтому мне так непросто сейчас подобрать хоть нечто похожее в этом жанре для чтения (хотя времени для книг теперь всё равно катастрофически не хвататет)...наверное, потому что очень сложно превзойти Совершенство нынешним писталелям-фэнтезийникам... Выше головы не прыгнуть.

Hari-san

Последние подарки:

31.12.2012, 14:30
Сообщение # 2337  
С Новым годом, дорогие!!

Добавлено (31.12.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Всех, кого по причине склероза не поздравила лично, с новым годом!
Пожелание от властелина: Пусть сбудется хотя бы маааленькая ваша мечта. И еще, верьте в чудеса, они случаются, правда, в самом неожиданном и подозрительном виде
Искренне ваш ТВ^^v

Темная Башня
ТВ в ВК^^

xameleon

Подарки: 278

Последние подарки:

31.12.2012, 15:06
Сообщение # 2338  
С наступающим Новым Годом!!! Счастья и здоровья!!!!

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

31.12.2012, 16:44
Сообщение # 2339  
С Новым годом! Мешок подарков тебе от меня:

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

31.12.2012, 18:29
Сообщение # 2340  
С наступающим Новым Годом!

Новый Год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Страница 156 из 613«12154155156157158612613»
Поиск: