[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 193 из 613«12191192193194195612613»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Hari-san

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

24.06.2013, 18:53
Сообщение # 2881   | [Сообщение отредактировал Hari-san - Понедельник, 24.06.2013, 18:55]
Цитата (NataKris05)
Насчёт олицетворения себя с определённым персонажем, что может служить толчком для комфортного "погружения" в то или иное произведение, здесь может быть не совсем так. Не обязательно себя с кем-то ассоциировать, чтобы прочувствовать весь "комфорт". Можно оставаться самим собой и просто переноситься мысленно в тот или иной придуманный мир - главное, чтобы обстановка действительно "грела" , равно как и подходящее окружение.

Тут дело в том, что первоначально читатель или зритель бессознательно ставит (или хочет видеть себя) в ту же ситуацию, что и персонаж (обычно это происходит очень быстро, как бы примеряешь на себя сюжет, сам того не осознавая)), а уже потом сознательно решает быть собой или не быть. Если говорить точнее, то зависит от фантазии, если фантазия богатая, то можно придумать для себя целые роли и истории в понравившемся мире, если нет фантазии или просто лень, то читатель или зритель ммм... скажем так, бесплотным духом витает рядом с персонажами, проходя вместе с ними все испытания.
Просто в персонаже должны быть схожие черты, такие же, как и у читателя/зрителя, чтобы "приманить" последнего. На самом деле это не я придумала. Так говорят умные люди, зарабатывающие на книгах и фильмах миллионы. smile
Если говорить о себе, то я тоже никогда не хотела быть каким-то персонажем. Зачем? Его или ее история уже известна, лучше придумать свою. И кроме того, помимо родственных черт есть какие-то качества у персонажей, которые мне не нравятся (почти везде есть недостатки). И чем жить чужим умом интереснее придумать что-то свое, пусть и в чужом мире, так что я с тобой согласна в этом плане. smile

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

24.06.2013, 19:30
Сообщение # 2882  
Цитата (Hari-san)
если фантазия богатая, то можно придумать для себя целые роли и истории в понравившемся мире,

О-о, у меня только так и никак иначе. Началось ещё в детстве, и длится по сей день (хотя сейчас с фантазией туговато, или просто некогда, поэтому все они сводятся к чему-то банальному, мои фантазии, к сожалению).

Цитата (Hari-san)
Просто в персонаже должны быть схожие черты, такие же, как и у читателя/зрителя, чтобы "приманить" последнего. На самом деле это не я придумала. Так говорят умные люди, зарабатывающие на книгах и фильмах миллионы.

Я не спорю и ничего не имею против мнения умных людей. Просто, проводя параллель с собой, не могу понять, что у меня общего с Хиджикатой, к примеру (возьмём знакомого нам обеим персонажа)? А ведь я реально вижу себя рядом с ним, то есть уже "написала для себя роль".
Может, это на подсознательном уровне, и я чего-то не понимаю? Или это говорит о том, что мне просто надо было родиться брутальным мужиком и не мучить впоследствии своё нежное женское сердечко поисками "того самого"? Потому как уже существующими женскими персонажами я никогда не бываю удовлетворена и никогда с ними себя не ассоциирую и не ищу в них ничего общего. Я другое ищу, и это другое всегда противоположного пола.

Та-ак, чувствую, договорюсь я сейчас... до визита к психиатру, со своими фантазиями.

Цитата (Hari-san)
И чем жить чужим умом интереснее придумать что-то свое, пусть и в чужом мире,

Согласна. Только жаль, что большинство придуманного так и остаётся просто в голове, когда оформить и записать придуманное просто нет времени, или того хуже - лень. Это я о себе.

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 20:42
Сообщение # 2883   | [Сообщение отредактировал Hari-san - Понедельник, 24.06.2013, 20:44]
NataKris05, да, куда-то мы с тобой уже в психоанализ полезли, зигмунды фрейды biggrin
Цитата (NataKris05)
Или это говорит о том, что мне просто надо было родиться брутальным мужиком и не мучить впоследствии своё нежное женское сердечко поисками "того самого"?

Может и так. biggrin Тогда тебе прямой путь в яой. biggrin Шучу.
Думаю так: поскольку первоначальная ассоциация происходит бессознательно, то пол в принципе не важен (рассуждать о том, как твои отношения сложатся с другими персонажами ты можешь только сознательно, согласись). Это во-первых, во-вторых, как правило, ассоциация происходит с главным героем, и в-третьих в случае с Демонами сакуры, скорее речь пойдет о Чизуру, а не о Хидзикате (как грубый вариант: убираем Чизуру, вместо нее появляется NataKris05 и дела идут уже совсем по-другому biggrin ). Тем более, насколько я поняла, ты хочешь не занять место Хидзикаты, а быть рядом с ним. Тут же дело вовсе не в том, какой персонаж нравится. Мне в некоторых аниме или фильмах десяток нравится, что ж у меня размножение личности? Хотя возможно. biggrin
Честно говоря, так глубоко в этот вопрос я не вникала. Уже голова кругом от размышлений...
smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

24.06.2013, 21:01
Сообщение # 2884  
Цитата (Hari-san)
куда-то мы с тобой уже в психоанализ полезли, зигмунды фрейды

Да, точно. Потому я психиатров и вспомнила. Такой психоанализ до добра не доведёт. biggrin Вот, уже аой появился, и размножение личности. biggrin
Пора на самом деле притормозить, я гляжу.
Но суть ты поняла, хотя я сама в этой сути уже начала теряться...

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 21:25
Сообщение # 2885  
Цитата (NataKris05)
Такой психоанализ до добра не доведёт.

Да, надо проще ко всему относиться. Все люди разные, и обобщать как минимум глупо. Да и верить этим писателям не всегда стоит, они ж такого насочиняют... А нам, простым смертным достаточно просто наслаждаться хорошими книгами/фильмами/анимешками. happy

Темная Башня
ТВ в ВК^^

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

24.06.2013, 21:41
Сообщение # 2886  
ого сколько тут написано...

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 21:47
Сообщение # 2887  
ShedowSit, страшно?

Добавлено (24.06.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Нас хлебом не корми, дай потрепаться. biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

24.06.2013, 21:50
Сообщение # 2888  
Hari-san, ещо бы...мой мозг может невыдержать столько инфы

Добавлено (24.06.2013, 21:50)
---------------------------------------------
а я зашол сказать привет!

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 21:56
Сообщение # 2889  
ShedowSit, ну привет!
Цитата (ShedowSit)
мой мозг может невыдержать столько инфы

Это бывает.

Темная Башня
ТВ в ВК^^

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

24.06.2013, 22:00
Сообщение # 2890  
Hari-san, ну не всеже гении комута надо весилить народ)

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 22:08
Сообщение # 2891  
Цитата (ShedowSit)
ну не всеже гении

Чет даже не знаю как реагировать на такое заявление. biggrin сарказм в твоих словах вижу я biggrin Ну да ладно, видно показалось.

Темная Башня
ТВ в ВК^^

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

24.06.2013, 22:12
Сообщение # 2892  
Hari-san, почему сарказм? так и есть не гений я

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 22:16
Сообщение # 2893  
ShedowSit, окей, как скажешь. Вопрос не по теме: аватарка твоя откуда?

Темная Башня
ТВ в ВК^^

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

24.06.2013, 22:52
Сообщение # 2894  
Hari-san, из аниме))

Hari-san

Последние подарки:

24.06.2013, 22:59
Сообщение # 2895  
ShedowSit, спасибо, кэп biggrin Что за аниме-то, шутник?))

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Hari-san (УГолок ежа-оборотня^___^v)
Страница 193 из 613«12191192193194195612613»
Поиск: