[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 39«1224252627283839»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » нэко (моя галерейка и ещё чуть-чуть =-))))))))))
нэко

нэко

Подарки: 150

Последние подарки:

17.02.2013, 15:34
Сообщение # 376  
Hari-san, тоже так делаешь? Понятно dry Что касается "всех этих штучек", то да, рисовать сложно. Скринтоны у меня настоящие, плёночные. Когда кончатся, то буду на компе накладывать wink

Вот как они накладываются. Покажу на примере титульника:

Для начала покрываем плёнкой скринтона весь лист:

Потом обрезаем по контуру канцелярским ножом:

И отклеиваем ненужное:

.

А затем смотрим на результат:

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

17.02.2013, 15:40
Сообщение # 377  
Хотя, иногда это сродни медитации: сидишь, пилюкаешь детальки. Но, у меня чаще всего лень))
Я последнее время страдаю от песпланшетности. Смотрю как народ в фотошопе или в сае рисует, эх... так-то намного проще - не получается, перерисовывай сколько влезет, а так, тыща протертых до дыр листочков biggrin А мышкой на компе рисовать - это просто извращение wacko

Добавлено (17.02.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (нэко)
настоящие, плёночные

Да это понятно, только где их достать-то, настоящие? У нас нету нигде, если только через инет заказывать... Да все это денег стоит, приходится в фотошопе лепить)

Добавлено (17.02.2013, 15:40)
Но в такой работе, я имею в виду, с живыми материалами, а не на компе, есть какая-то своя изюминка. Так интереснее, что ли)

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

нэко

Последние подарки:

17.02.2013, 15:41
Сообщение # 378  
Цитата (Hari-san)
Хотя, иногда это сродни медитации: сидишь, пилюкаешь детальки.

Hari-san, да, согласна. Частенько сама сей процесс с медитацией сравниваю.Планшет-то у мну есть. Только не в "фотошопе", а в проге, под названием "манга студио" всё корректить буду. Там же я наложу баллоны для текста.

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

17.02.2013, 15:47
Сообщение # 379  
нэко, да, у меня и манга студио есть, только без планшета нет смысла во всем этом разбираться... а в фотошопе просто по привычке, еще с древних времен, когда планшет был жив)
Ииии... прям руки зачесались что-нибудь порисовать))

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

нэко

Последние подарки:

17.02.2013, 15:49
Сообщение # 380  
Скринтоны я через инет заказывала. Дорогие они, по 280 рублей за лист формата В4, но оно того стоит, ибо действительно, с живыми материалами интереснее работать. wink

Добавлено (17.02.2013, 15:49)

Цитата (Hari-san)
нэко, да, у меня и манга студио есть, только без планшета нет смысла во всем этом разбираться... а в фотошопе просто по привычке, еще с древних времен, когда планшет был жив) Ииии... прям руки зачесались что-нибудь порисовать))

Понятно wink

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

18.02.2013, 13:04
Сообщение # 381  
нэко, добрый день!
Цитата (нэко)
Итак, вот некоторые моменты работы над мини-мангой.

Я конечно знала что рисование манги - кропотливый труд...но что настолько
Цитата (нэко)
далее эти наброски были обведены пером, лайнером и гелевой ручкой, также наложен скринтон:

Цитата (нэко)
Что касается туши - я пользовалась обычной чёрной "гаммой". Лайнеры и скринтоны у меня - марки "deleter".

А сколько всяких материалов (перо, ручки, тушь) используешь...много места, наверное, занимают...

нэко, спасибо за столь детальное описание процесса!

нэко

Последние подарки:

25.02.2013, 22:29
Сообщение # 382  
Nalali, Приветик wink Да, труд кропотливый, но оно того стоит! Места материалы занимают не так уж и много, всё вполне умещается в ящик стола. dry

Добавлено (25.02.2013, 22:29)
Итак, кому интересно, то вот литературная адаптация мини-манги:
Ночь в Москва–Сити никогда не бывает тихой. Рёв машин, шаги и голоса многочисленных, несмотря на поздний час прохожих, музыка, льющаяся из кафе, клубов и ресторанов… Да и тёмным Московский бизнес–центр не назовёшь. Повсюду огни неоновых вывесок и никогда не спящих небоскрёбов. Заглянем за угол одного из них. Точно… Пустырь. Повсюду разбросан мусор, плиты гранитной облицовки обшарпаны и не такие глянцевые, как на фасаде здания. Однако… Что это там лежит? То ли человек, то ли невероятных размеров кукла… А лежит там девушка, лет пятнадцати на вид. Но она какая-то странная… Очень длинные розовые волосы, дорогое платье, расшитое нежным белым кружевом. Под головой девчонки хрустнул мусорный пакет. Она открыла глаза и, издав непонятный звук, села прямо на асфальт. Сказать, что она была в замешательстве - это не сказать ничего. Окружающее пространство было ей совершенно незнакомо.

«Меня зовут Диамона… - голову, словно стрелой, пронзила мысль. – И моё имя – это единственное, что я помню. Надо бы пройтись вокруг.»

Девушка тихо встала с земли.

«Это что, город? - закралась новая мысль, когда Диамона покинула пустырь. - Такой красивый… Но, почему-то, немного неуютно мне… Может, из-за того, что я тут одна? - тут девочка подошла к окну какого-то кафе. – И что привело меня сюда? Не знаю…»

Вдруг кто-то грубо дёрнул за плечо. Диамона оглянулась. Сзади стоял какой-то странный человек. Похоже, бандит. В этот же момент он резко схватил девушку и закинул себе на плечо.

- Эй! Отпусти меня! – закричала Диамона.

Бандит молчал. Она запаниковала.

- Помогите! Кто нибудь! – вися на плече у похитителя, она орала и размахивала руками.

Неожиданно кто-то разжал тиски преступника, и девушка шлёпнулась на асфальт. От резкой боли в коленях у розоволосой выступили слёзы.

Немного придя в себя, Диамона подняла глаза. Перед ней стоял незнакомый парень, на вид лет семнадцати. Девушка с долей изумления разглядывала его каштановые волосы до плеч и прозрачные, словно вода, голубые глаза. Горе–похитителя она не заметила, ибо он уже убежал с истошным воплем.

- Как ты? – спросил незнакомец, помогая девушке встать и отряхнуть платье. –Вид у тебя неважнецкий…
- Спасибо, я нормально! – ответила с натянутой улыбкой Диамона, ведь боль ещё не утихла.
- Одной шляться по улицам, особенно в таком виде, нельзя! – парень нравоучительно поднял указательный палец. - Это опасно. Тебя не учили?
- Да знаю, знаю, – немного смутилась Диамона. – Однако, спасибо тебе ещё раз! Кстати, меня зовут Диамона! А с кем я имею честь говорить?
- Странное имя, – улыбнулся незнакомец. – Нездешняя, что ли? А я – Германн.

«Если подумать, - девушка озадаченно поднесла к губам указательный палец. – Его имя тоже странное.»

Тут Германн заметил, что спасённая им девица не отстаёт и идёт за ним.

- Чего увязалась? – спросил парень. – Иди домой!
- Не могу… – обречённо вздохнула она, косясь на него. – Я не помню, где мой дом…
- Ах, вот оно что? – улыбнулся Германн. – Кстати, можешь пожить у меня, пока не вспомнишь, откуда ты родом! Родители мои всё равно в командировке!

- Спасибо! - обрадовалась девушка и от переполнявших её чувств обняла своего спасителя.

- Проходи! – сказал Германн, включая свет. Он и его спутница, наконец, добрались до квартиры.

Девушка сняла туфли и, пройдя в гостиную, плюхнулась на диван. Диамону окружала уютная обстановка: в комнате было много цветов, а на стенах красовались прелестные обои с изящным кружевным узором, ламинат медового оттенка на полу... Обстановку составляли, кроме дивана, модуль с большим телевизором, рабочий стол и книжный шкаф почти до потолка.
- А у тебя мило, – хихикнула Диамона, весело болтая ногами.
- Ага! – согласился парень. – Ты пока располагайся, я приготовлю нам поесть.
- Хорошо, – кивнула девушка.

Германн ушёл на кухню. Диамона всё смотрела на книжный шкаф.

«Сколько книг» - подумала она, разглядывая полки.

Вздохнув, девушка встала и подошла к шкафу. Может, надо попробовать что нибудь почитать?

«О! Возьму-ка эту! «Легенда о Звёздной леди»! Должно быть, книга интересная!» - заулыбалась девушка, и, открыв стеклянную дверцу, взяла книгу. Устроившись на полу, рядом со шкафом, Диамона стала читать. В книге был такой рассказ:

«Легенда о Звёздной леди»… В одной далёкой галактике жили король Родамес и его жена, королева Дия. Они были очень счастливы, подданные их благословляли. Но год проходил за годом, а детей у них не было. Казалось, радость покинула дворец. Однако её величество как-то почувствовала, что беременна. Пришёл срок, и у них родилась дочь. Дарованной Всевышним принцессе дали имя «Диамона», что значит «долгожданная драгоценность»…

- Что? - глаза читавшей девушки изумлённо расширились.

Далее были такие строки:

«Родамес и Дия возблагодарили Господа за дитя. Крестины принцессы должны были пройти с большой помпой. Итак, настал этот поистине великий день. Съехалось несчётное количество гостей. Но кое-кого не позвали.

Незваной гостьей была Кларисса, старая придворная дама. Незадолго до крестин Дия изгнала её из дворца за причастность к занятиям чёрной магией.

Итак, новокрещённая принцесса лежала в колыбели, а придворные с гостями по очереди подходили и поздравляли её, венценосных родителей и графа с княжной с другой галактики, которым было разрешено стать крёстными…»

Диамона почувствовала, что её пульс зашкаливает. Глубоко вздохнув, девушка продолжила читать. Текст, помещённый далее, поверг её в шок:

«Неожиданно, среди присутствующих на празднике королева узнала Клариссу, но не подала виду, думая, что та всё же раскаялась и подойдёт просить прощения. Дия уже была готова выслушивать оправдания, но старуха подошла к колыбели принцессы и прошептала что-то непонятное. К их величествам и крёстным она не подошла. Потом, так же внезапно, как и появилась, Кларисса уехала, не проронив ни слова.

Время шло. Принцесса из малышки превратилась в прекраснейшую деву. Ей был даже пожалован титул «Звёздная леди», чего раньше не делалось. Однажды она вылетела с визитом на соседнюю планету, но её не дождались, ни там, ни дома. Дева пропала, и никто теперь не знает, где она…»

В изумлении девочка захлопнула книгу. Вдруг какое-то изображение на обложке привлекло её внимание.

«Что? На книге появился герб? - лицо Диамоны перекосило от шока. – Вот это да... Ну, и что сие значит?»

Неожиданно раздался стук в дверь. Вошёл Германн и сказал, что ужин, наконец, готов. Девушка, успевшая проголодаться, поспешила на кухню.

- Спасибо! – пропищала розоволосая, справившись с едой. – Всё было очень вкусно!
- Да не за что, – улыбнулся Германн. – Рад, что понравилось!

Поняв, что парень в неплохом расположении духа, девушка поспешила сказать:

- Кстати, а можно кое-что спросить?
- Да, конечно, – улыбаясь, ответил Германн.
- В общем, - Диамона немного потупила глаза, – я читала книгу «Легенда о Звёздной леди»…

Видно было, что парень не на шутку удивился.

- А когда я закончила читать, - продолжала девушка, – на её обложке появился герб. Думаю, он смутно знаком мне…
- Это точно правда? – переспросил опешивший парень.
- Да… - подтвердила Диамона. Она не понимала, что же так взволновало её нового знакомого.
- Идём в гостиную… - вздохнул Германн и поднялся со стула.

- Эту книгу я купил недавно, – продолжил парень, уже держа заветное издание в руках. – Шутка это, или нет, но продавец в букинистической лавке сказал, что если повезёт, мне встретится та самая принцесса, которая и увидит герб на обложке, – тут он положил книгу обратно на полку.

Девушка, усевшаяся на диван, пришла в полный шок, и на её глазах выступили слёзы.

- Ты хочешь сказать, что… - Диамона, всхлипнув, обратилась к собеседнику.
- Именно! – улыбнулся тот и, подойдя к девушке ближе, вытер её слёзы. – Знаешь, я сперва в эту историю сам не верил, но потом узнал твоё имя… А затем ты сказала, что увидела-таки этот герб… Да ты и есть та самая Звёздная леди!
- Ладно, – ответила девушка, смахнув оставшиеся слезинки с лица. – Я не буду плакать…
- Вот и славно! – заулыбался парень.
- Германн… - неожиданно Диамона назвала его по имени. Тот оглянулся.
- Думаю, память всё же вернётся ко мне! – тут она сама заулыбалась.
- Хотелось бы и мне верить, что так будет, – подмигнул Германн.
- Мне предстоит раскрыть ещё много тайн, - всё продолжала девушка, и, соскочив с дивана, подошла к парню совсем близко. – Но в итоге я надеюсь вернуться в свой мир!

Айсонаку

Подарки: 760

Последние подарки:

26.02.2013, 09:01
Сообщение # 383  
нэко,

нэко

Последние подарки:

26.02.2013, 14:36
Сообщение # 384  
Айсонаку, очень понравились картинки wink Спасибо smile

Nalali

Последние подарки:

27.02.2013, 11:30
Сообщение # 385  
Цитата (нэко)
Итак, кому интересно, то вот литературная адаптация мини-манги:

Интересно, интересно) Сюжет - интересный happy
Цитата (нэко)
Вдруг кто-то грубо дёрнул за плечо. Диамона оглянулась. Сзади стоял какой-то странный человек. Похоже, бандит. В этот же момент он резко схватил девушку и закинул себе на плечо.

Ничего себе - начало сюжета)
Цитата (нэко)
Девушка с долей изумления разглядывала его каштановые волосы до плеч и прозрачные, словно вода, голубые глаза.

Редкое сочетание...сразу видно главный герой. Жаль в манге цвет волос и глаз не так просто узнать, только если автор делает цветную обложку wink
Цитата (нэко)
«Легенда о Звёздной леди»… В одной далёкой галактике жили король Родамес и его жена, королева Дия. Они были очень счастливы, подданные их благословляли. Но год проходил за годом, а детей у них не было. Казалось, радость покинула дворец. Однако её величество как-то почувствовала, что беременна. Пришёл срок, и у них родилась дочь. Дарованной Всевышним принцессе дали имя «Диамона», что значит «долгожданная драгоценность»…

И начинается интрига...как принцесса попала именно в этот город и почему ничего не помнит...
нэко, молодец!

нэко

Последние подарки:

27.02.2013, 15:48
Сообщение # 386  
Nalali, Спасибо большое! happy happy happy Рада, что понравилось wink

Айсонаку

Подарки: 760

Последние подарки:

01.03.2013, 09:22
Сообщение # 387  

Nalali

Последние подарки:

08.03.2013, 12:56
Сообщение # 388  
нэко, с 8 Марта!

Восьмого марта, в женский праздник
Есть много тостов милых разных.
А я тебе любви желаю,
Мечты сбываются, я знаю!

Пускай удача не уходит,
Пускай успех к тебе приходит,
И пусть твою волнует кровь
Конечно, чистая любовь!

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

08.03.2013, 13:22
Сообщение # 389  
нэко, с праздником!

lazuriy

Архангел

Подарки: 142

Последние подарки:

08.03.2013, 13:35
Сообщение # 390  

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » нэко (моя галерейка и ещё чуть-чуть =-))))))))))
Страница 26 из 39«1224252627283839»
Поиск: