[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 338 из 566«12336337338339340565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

em6r10n

Подарки: 41

Последние подарки:

29.11.2013, 20:59
Сообщение # 5056  
Цитата NataKris05 ()
Для онлайна у меня инет ещё не настолько хорош. Хотя, здесь дело даже не в инете, сколько в стареньком компе...
интернет нынче более доступный, чем 10 лет назад wink а что касается старенького компа, то если с ним проблемки будут - дай знать и я подскажу что делать wink
Цитата NataKris05 ()
Кроме того, здесь все уже знают мою "плюшкинскую" натуру.
если бы я выкинул старый хард на 1,5 Gb (да, ты не ошиблась, полтора гигабайта ...) то я бы не сделал питание одного монитора напрямую от системного блока через молекс (короче через питание, которое обычно используется для подключение хардов и сд/двд ромов старого образца) так что я это понимаю biggrin
Цитата NataKris05 ()
Не люблю и всё. На уровне подсознания. Кривлянья его бесят, внешний вид... Ещё с КВН не перевариваю...
тогда не будем про него

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

29.11.2013, 21:01
Сообщение # 5057  
Цитата Sinto: ()
А к тебе все так обращаются Н.В.?

Синто! biggrin Ну, не буду же я здесь писать своё полное имя/отчество?..
Может, ещё фамилию написать? biggrin

Ты издеваешься? 100 мегабитный для онлайна не подходит... какие мы скромные однако

Я не издеваюсь. И не скромничаю. tongue
Я ведь сделала приписочку: скорее дело даже не в инете, а в компьютере - он у меня еле тянет. На него дышать даже страшно. Ты бы видел, какие у меня сейчас продольные полосы по монитору идут... wacko

em6r10n

Последние подарки:

29.11.2013, 21:03
Сообщение # 5058  
Цитата NataKris05 ()
На него дышать даже страшно. Ты бы видел, какие у меня сейчас продольные полосы по монитору идут...

опиши все как можно детальней, а так же сколько у тебя свободного места на разделе с виндой? или пользуешься Никсовой системой, а может маком?

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

29.11.2013, 21:06
Сообщение # 5059  
Цитата em6r10n ()
так что я это понимаю

А я ничего не понимаю, из того, что ты там написал. biggrin

Цитата em6r10n ()
тогда не будем про него

Вот, и правильно. А то у меня неправильная реакция даже при одном его имени начинается...

em6r10n

Последние подарки:

29.11.2013, 21:09
Сообщение # 5060  
Цитата NataKris05 ()
Ну, не буду же я здесь писать своё полное имя/отчество?..
Может, ещё фамилию написать?
а почему бы и нет? к тому же не исключено, что я потом тебя попрошу об одной услуге, если ты конечно не против, но это будет где в середине следующего года

Добавлено (29.11.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата NataKris05 ()
А я ничего не понимаю, из того, что ты там написал.

если говорить на доступном языке, то я просто взял и использовал внутренности жесткого диска и сделал так, что бы моинтор работал не от разетки, как обычно, а от внутренностей компьютера. пока комп не начнет включаться - монитор даже признаков жизни не подает biggrin

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

29.11.2013, 21:17
Сообщение # 5061  
Цитата em6r10n ()
сколько у тебя свободного места на разделе с виндой?

7, 34 ГБ.
А что тут описывать?.. Ошибка на ошибке... Понимаю, что надо переустанавливать систему, но самой страшно...
А полосы на мониторе стали проявляться после того, как кое-кто "нечаянно" отправил его однажды в полёт... biggrin
Вот, и вся история.

Добавлено (29.11.2013, 21:17)

Цитата em6r10n ()
к тому же не исключено, что я потом тебя попрошу об одной услуге, если ты конечно не против, но это будет где в середине следующего года

Эээ... я подумаю. Смотря в чём эта услуга будет заключаться...

Цитата em6r10n ()
если говорить на доступном языке, то я просто взял и использовал внутренности жесткого диска и сделал так, что бы моинтор работал не от разетки, как обычно, а от внутренностей компьютера. пока комп не начнет включаться - монитор даже признаков жизни не подает

Во, теперь и чайнику вроде меня всё понятно. smile

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Подарки: 75

Последние подарки:

29.11.2013, 21:21
Сообщение # 5062  
Цитата NataKris05 ()
Синто! Ну, не буду же я здесь писать своё полное имя/отчество?..

А чего? biggrin Я Александр Владимирович... Славься Эй! Славься Эй!
Цитата NataKris05 ()
Ты бы видел, какие у меня сейчас продольные полосы по монитору идут...

Полосы? Может это монитор тех годов мерцающих biggrin
Цитата NataKris05 ()
Вот, и вся история.

Жуть XDD

em6r10n

Последние подарки:

29.11.2013, 21:28
Сообщение # 5063  
Цитата NataKris05 ()
7, 34 ГБ.
для винды этого маловато ... нажми на диск "C", нажми на свойства и там будет "Очистка диска" ... очисти для начала таким способом сколько сможешь, будет комп чуток быстрее работать.
Цитата NataKris05 ()
А что тут описывать?.. Ошибка на ошибке...
ну если знать какие ошибки и их не сложно устранить, то винду не обязательно сносить. запомни: переустановить винду всегда успеешь, а вот понять и самому разобраться с проблемой - это интереснее и появляются новые знания
Цитата NataKris05 ()
Понимаю, что надо переустанавливать систему, но самой страшно...
я могу тебе скинуть переустановку винды для начинающих ... когда то книгу скачивал что бы чайнику - своему однокурснику дать скачать, но в итоге он так и не научился этому, да и не только этому ... после него компы всегда бесились и приходилось с 0 все на них настраивать ...
Цитата NataKris05 ()
А полосы на мониторе стали проявляться после того, как кое-кто "нечаянно" отправил его однажды в полёт...
Вот, и вся история.
забавно, может там питание, или провод внутри отходит ... не слышно звуков из монитора? только аккуратно слушай, что бы волосы не попали в отверстия, а то это ни к чему хорошему не приведет

Добавлено (29.11.2013, 21:28)

Цитата NataKris05 ()
Смотря в чём эта услуга будет заключаться...
возможно встретить меня и переправить дальше, короче быть гидом, но это ещё не точно, может через другой город буду добираться, к тому же я уже подсчеты примерные сделал и единственное что мне пока сложновато будет сделать - это поездка с одного города в другой на меж городском транспорте ... конечный пункт - Кировоград ...
Цитата NataKris05 ()
Во, теперь и чайнику вроде меня всё понятно.
вспоминаются дни, когда помогал вести курсы СИН (Снижения Информационного Неравенства) в лицее ...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

29.11.2013, 21:36
Сообщение # 5064  
Я Александр Владимирович... Славься Эй! Славься Эй!

Спасибо, Синто, но я, в отличие от тебя, манией величия не страдаю. И славить меня не нужно. biggrin
Поэтому всё-таки просто ограничусь инициалами: Г. Н. В.

Цитата em6r10n ()
нажми на диск "C", нажми на свойства и там будет "Очистка диска" ... очисти для начала таким способом сколько сможешь, будет комп чуток быстрее работать.

Ладно, попробую.
Раньше у меня такое, по-моему делали на компе.

Цитата em6r10n ()
а вот понять и самому разобраться с проблемой - это интереснее и появляются новые знания

У меня мозги к этому, к сожалению, не приспособлены. biggrin
Если бы я, действительно, могла разобраться...

Цитата em6r10n ()
я могу тебе скинуть переустановку винды для начинающих ... когда то книгу скачивал что бы чайнику

Лучше не нужно. Боюсь, сделаю ещё хуже... И будет после меня примерно как после твоего однокурсника. biggrin
Я, вот, что думаю: если уж совсем припечёт, то буду просить парня сестры. Он в компьютерах соображает. Просто просить не очень хочется...

Цитата em6r10n ()
не слышно звуков из монитора? только аккуратно слушай, что бы волосы не попали в отверстия, а то это ни к чему хорошему не приведет

Нет, звуков никаких подозрительных не слышно. Да я туда близко и не подлажу...
Они не всегда, полосы эти, проявляются. Вот, сейчас нет. А иногда я вас практически из-за них не вижу - сплошные помехи... wacko

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Последние подарки:

29.11.2013, 21:43
Сообщение # 5065  
Цитата em6r10n ()
а вот понять и самому разобраться с проблемой - это интереснее и появляются новые знания

Не каждому это еще дано особенно когда времени на отдых остается с мизинец biggrin
Цитата em6r10n ()
я могу тебе скинуть переустановку винды для начинающих ...

Мне бы не помешало научится и еще бы хотелось найти откуда можно нормальную рабочую семерку скачать. Вот не знаю правда на семерку сборки есть как на ХП но мне не понравились они что видел на рутрекере, легко натолкнутся на черный экран смерти biggrin

Добавлено (29.11.2013, 21:43)

Цитата NataKris05 ()
И славить меня не нужно.

Ну это все от туда... их фильма. Когда у него своя вселенная появилась в шкафчике для раздевания biggrin

em6r10n

Последние подарки:

29.11.2013, 21:46
Сообщение # 5066  
Цитата NataKris05 ()
Ладно, попробую.
Раньше у меня такое, по-моему делали на компе.
такое надо делать периодически. порой это освобождает почти весь жесткий диск XD но самое главное - это все не важно и не нужное
Цитата NataKris05 ()
У меня мозги к этому, к сожалению, не приспособлены.
Если бы я, действительно, могла разобраться...
не думай о себе хуже, чем есть на самом деле wink если будет желание, то понять сможешь. так всегда, ведь по этому я и познал разные вещи, которые в жизни могут пригодиться wink
Цитата NataKris05 ()
Лучше не нужно. Боюсь, сделаю ещё хуже... И будет после меня примерно как после твоего однокурсника.
мой однокурсник всем фору большую даст в этом деле XD сам лично видел как он сел на только что сделанный мной комп, посидел 5 минут работая только в одной программе и комп после него загнулся ... пришлось снова полностью все сносить и ставить...
Цитата NataKris05 ()
Я, вот, что думаю: если уж совсем припечёт, то буду просить парня сестры. Он в компьютерах соображает. Просто просить не очень хочется...
иногда надо просить помощь, хотя я понимаю как это бывает не просто ... сам не часто прошу помочь, но все же мы - не всесильны и по этому каждому из нас нужна помощь в какие то моменты ...
Цитата NataKris05 ()
Нет, звуков никаких подозрительных не слышно. Да я туда близко и не подлажу...
Они не всегда, полосы эти, проявляются. Вот, сейчас нет. А иногда я вас практически из-за них не вижу - сплошные помехи...
может он у тебя начинает полосы давать после длительной работы? если так, то я кажется догадываюсь как можно это поправлять, но пока точно не могу сказать

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

29.11.2013, 21:48
Сообщение # 5067  
Не каждому это еще дано особенно когда времени на отдых остается с мизинец

Вот, ты меня прекрасно понял. smile
Из меня компьютерного гения не сделаешь. Да и когда мне этим заниматься, если, приходя с работы, облкадываюсь по самые уши кучей бумажек, и продолжаю строчить... А рядом товарищ, которому ещё нужно помогать с уроками...
Сегодня, вот, чуть сводней, и поэтому я сейчас здесь с вами. smile

Добавлено (29.11.2013, 21:48)
не "сводней", а "свободней"

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Последние подарки:

29.11.2013, 21:54
Сообщение # 5068  
Цитата NataKris05 ()
Вот, ты меня прекрасно понял.

Я все про всех знаю... шух-шух-шух *отправился в башню* biggrin
Цитата NataKris05 ()
Сегодня, вот, чуть сводней, и поэтому я сейчас здесь с вами.

happy

em6r10n

Последние подарки:

29.11.2013, 21:54
Сообщение # 5069  
Не каждому это еще дано особенно когда времени на отдых остается с мизинец
даже когда у меня времени почти не было (я тогда в лицее учился и работал в 2 школах) - я все же разбирался и обучался самостоятельно продвигаясь шаг за шагом. Рим - не сразу строился, но его Колизей стоит до сих пор. лучше идти медленным путем, но разбираться досконально, чем пробежаться и не знать почти ничего, ведь это действительно можно сравнить со строительством дома. его состояние будет зависеть от фундамента. чем он лучше, тем дольше дом простоит wink
Мне бы не помешало научится и еще бы хотелось найти откуда можно нормальную рабочую семерку скачать. Вот не знаю правда на семерку сборки есть как на ХП но мне не понравились они что видел на рутрекере, легко натолкнутся на черный экран смерти
нынешние сборки идут почти все одинаковые, разница чуток в визуальных наворотах, которые можно и самому скачать и поставить, если захочешь. на счет черного экрана смерти - это из-за того, что винда обновиться пыталась ... я из-за этого обновления и не ставлю, а активатор 7 у меня есть нормальный, могу потом скинуть с инструкцией (хотя она простая до безобразия). что бы черный экран не вылетал - отключай установку обновлений и что бы уведомление об этом не выходило - можно настроить выход этих уведомлений и тогда он не будет видеть ни каких проблем

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

29.11.2013, 21:55
Сообщение # 5070  
*открыла калитку и тут же споткнулась о кабель* Что это тут такое?.. Ого, был сад, а стала компьютерная лаборатория... Ну ладно, не буду вмешиваться.
*осторожно закрыла калитку и вернулась в башню*

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 338 из 566«12336337338339340565566»
Поиск: