[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 565«123233343536564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Айсонаку

Подарки: 760

Последние подарки:

13.03.2013, 02:48
Сообщение # 496  

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

13.03.2013, 12:41
Сообщение # 497  
Цитата (NataKris05)
В общем, страшная женщина. Без преувеличений.

Точно страшная
Цитата (NataKris05)
А здесь даже можно остаться на ночь. И на поверхность выползать совсем не обязательно. По-моему, очень даже уютно.

Красота какая! В такой жить и жить

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

13.03.2013, 15:43
Сообщение # 498  
NataKris05, эх, я б побродила по этим пещерам...
Последняя картинка - с этими сиреневыми висячими цветами - класс хочу туда.
Анидаг, да, весьма неприятная женщина.

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

13.03.2013, 20:28
Сообщение # 499  
Айсонаку, спасибо. Последняя арка с цветами просто умопомрачительная!..

Цитата (Nalali)
Красота какая! В такой жить и жить

Ага, я, вот, тоже обалдела от счастья, когда нашла такую уютненькую комнатку...под землёй. biggrin

Цитата (Hari-san)
эх, я б побродила по этим пещерам...

Честно? Я бы с огромным удовольствием там тоже в реальности побродила. Тянет меня, тянет и всё...куда-то подальше. biggrin
Иногда Алиса во мне просыпается особенно активно и начинает орать в оба уха, о том, как ей требуется глоток свежего воздуха вдали от города. Просто ума не приложу, что с ней, эдакой негодной девчонкой, делать...

Цитата (Hari-san)
Последняя картинка - с этими сиреневыми висячими цветами - класс хочу туда.

Да, и я туда тоже хочу. Я, вообще, хочу, чтобы материализовался весь мой сад, хоть процентов на 10 от придуманного, вместе с домиком, качелями и беседкой. Можно без пещер. Пещеру я потом рядышком найду. Или сама вырою. biggrin cool biggrin

Hari-san

Последние подарки:

13.03.2013, 20:41
Сообщение # 500  
Цитата (NataKris05)
Я бы с огромным удовольствием там тоже в реальности побродила

Да я тоже... правда не знаю, получится ли, с моей-то клаустрофобией biggrin А так - по всяким загадошным местам полазать - это ж мечта идиота, моя, то есть biggrin
Цитата (NataKris05)
хочу, чтобы материализовался весь мой сад,

Ну, кто знает, все в жизни бывает

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

13.03.2013, 20:58
Сообщение # 501  
Цитата (Hari-san)
А так - по всяким загадошным местам полазать - это ж мечта идиота, моя, то есть

Значит, встретились два... ммм...дальше продолжать не буду. Но я такая же. biggrin
Но у меня проблема. Нет, клаустрофобией не страдаю, высоты тоже не боюсь. У меня другое. Мне нужен сильный и надёжный провожатый, который таскал бы за меня все необходимые для этого дела причандалы и подавал мне руку всякий раз, когда я вдруг оступлюсь (в прямом и переносном смысле). cool

Цитата (Hari-san)
Ну, кто знает, все в жизни бывает

Эх, где моя волшебная палочка?! Гарри Поттер одолжил бы хоть одну, что ли...

Hari-san

Последние подарки:

13.03.2013, 21:06
Сообщение # 502  
Цитата (NataKris05)
Мне нужен сильный и надёжный провожатый,

Да, всегда чего-то нам не хватает... Потому мы с тобой и сидим по своим "норкам" Видимо, сильные и надежные заняты другими делами, им не до блуждания по загадошным пещерам biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

14.03.2013, 13:05
Сообщение # 503  
Цитата (Hari-san)
Видимо, сильные и надежные заняты другими делами, им не до блуждания по загадошным пещерам

Э-эх...и почему со мной всегда так?! Так нечестно-о-о-о-о-о...
Вот, и приходится совершать кругосветные путешествия за монитором своего компа. Скоро начну выкладывать картинки про полёты в космос. biggrin
Ладно, придётся сидеть на одной з... и продолжать обустраивать свой любимый садик.

Добавлено (14.03.2013, 00:02)
---------------------------------------------

Добавлено (14.03.2013, 13:05)
Нашла такую прелесть:

Будет Трудно — Крепись,

Будет Больно — Не Плачь,

Будет Ветер — Не Гнись,

Глаз в ладони не спрячь.

Если Грозы — Смотри,

Если Слезы — Сотри,

Если Страшно — Держись,

Помни «Жизнь-Это Жизн
ь»

Но, с другой стороны: Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

А я-то думала, что это со мной?.. biggrin
А вот это точно про меня: Такое состояние души…, что хочется исчезнуть — чтобы по тебе скучали… Хочется пропасть — чтобы о тебе не знали… Хочется вернуться — туда, где ждут… Хочется проснуться — с тем кто любит…

Hari-san

Последние подарки:

14.03.2013, 18:24
Сообщение # 504  
Цитата (NataKris05)
Но, с другой стороны: Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

So desu ka Да, что-то в этом есть. smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.03.2013, 00:29
Сообщение # 505  
Ещё немного из той же серии, то, что меня зацепило:

Самая сильная боль та, которую ты скрываешь под улыбкой.

Эх, ведь и правда...

Мамочка, подуй мне на сердце ♥…как в детстве на коленку… чтобы не болело…

Эх, если бы и в самом деле это помогало...

Если человек чувствует боль — значит он ЖИВОЙ. Если человек чувствует чужую боль — значит он — ЧЕЛОВЕК!

Вот, это здорово!

«Время лечит»… глупая фраза. Время не лечит, оно дает выбор и учит нас как переносить удар, как терпеть боль, которая не подчиняется времени.

А ведь и правда...

И под конец:
Поправьте корону, ведь Вы — Королева! Улыбку добавьте, головку прямее. Под мантию спрячьте пробитое сердце! Никто не заметит, поверьте, проверьте. А гильзу, вон ту, что была от патрона,… повесьте на спинку царского трона…

Просто класс! biggrin

Побоксировать после такого захотелось. Тут такие здоровские фиолетовые перчатки!..

Добавлено (15.03.2013, 00:29)

Капли дождя на цветах, капли дождя на щеках, капли дождя на снегу, капли...нет, не дождя, а слёз...горьких, солёных, душащих слёз... Весенний дождь смоет снег, смоет грязь, только вряд ли омоет больную душу, и ещё боле вряд ли, исцелит её... Если бы элементарно внушил надежду, но...даже ветер перемен больше не дует...
Это так, просто, мысли вслух. Дневник как никак. wink
Всем, кто, вдруг, проведает меня, спокойной ночи и удачного нового дня.

Айсонаку

Последние подарки:

15.03.2013, 02:49
Сообщение # 506  

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.03.2013, 20:36
Сообщение # 507  
Айсонаку, спасибо. Сны были сладкие. Просыпаться, как всегда, не хотелось. Во сне лучше. biggrin И жизнь лучше, и всё лучше, и мечты хоть иногда там сбываются...

Добавлено (15.03.2013, 20:30)
В общем, подумала я, подумала, и решила, что хватит фигнёй страдать, с депрессняками всякими якшаться да ждать с моря погоды... biggrin Точнее пока буду ждать с моря погоды, займусь и чем-то полезным тоже. На личное творчество вдохновения нет никакого аб-со-лют-но, поэтому просто буду выкладывать всякую полезную информацию. А раз уж тематика моего блога связана с цветами, на которых я помешана лично, то откопала я тут всяких интересностей, с которыми и хочу с вами поделиться.

И начнём мы со статьи о языке цветов:

Сейчас языку цветов уделяется все большее внимание.
Все чаще букеты сегодня дарят со значением, а не ограничиваются стандартными букетами, сделанными специалистами. Пусть даже букеты будут и очень красивые. Но когда Вы сами составите букет и подберете цветы, зная язык цветов и вкладывая в них особое значение, такой букет будет цениться. Это так романтично получить цветы, которые расскажут Вам о чувствах дарителя!

Язык цветов очень древний. Он столетиями обогащался. Этому помогала и мифология, и религия, и медицина. Язык цветов использовали также в геральдике.
Сейчас многое забылось, но такой язык существует. В некоторых культурах он до сих пор имеет большое значение.
В культуре Японии, например, желтый цвет - символ света и солнца, и дарят желтые цветы людям, которым желают света и добра. Оранжевый цвет символизирует силу, власть, гордость. А синие цветы говорят о тоске, верности, и дарить их принято уходящим в армию. Торжественный фиолетовый цвет - знак дружбы, а зеленый - спокойствия и мира. Нейтральный белый цвет - символ чистоты, нежности, грусти и траура, так же как и в некоторых других странах.

Добавлено (15.03.2013, 20:36)

Большое значение имеет цвет букета или цветов, которые Вы дарите.
Существуют обычаи и предрассудки в отношении окраски лепестков цветка. Особое внимание к желтому цвету, цвету измены и неверности. В одной из восточных легенд говорится, что красные розы разоблачили неверную жену некоего султана, пожелтев прямо у нее в руках. Сегодня дарить желтые цветы можно в любых ситуациях, ведь это цвет солнца.
Обычно считается, что:
- Красный цвет ассоциировался с цветом жизни, любви, (отсюда роза — символ любви, гвоздика — цветок страсти), а также как цвет крови, символ гнева и мести (цвет войны и революции).
- Белый цвет — символ чистоты и невинности (лилия);
- Чёрный — символ печали, траура;
- Жёлтый — символ отвращения, ненависти; кроме золотистого — символа солнца и радости;
- Зелёный — символ надежды;
- Голубой -- цвет богов;
- Синий — символ верности (незабудки, фиалки),
- Пурпурный — символ величия.

Но чтобы не ошибиться с цветом, выбирайте универсальную окраску лепестков - белую. Она прекрасно сочетается с любыми другими оттенками и подходит для всех случаев.
Розовый цвет обычно связывают с юностью и скромностью.
Красный цвет у всех народов считается цветом любви и страсти. В букете он прекрасно сочетается с белым, желтым, а с розовым и фиолетовым не рекомендуется.
Синяя окраска у садовых растений встречается довольно редко, хотя полевых цветов синего цвета много. Насыщенный синий цвет в сочетании с ярко-желтым или ослепительно белым очарует глаз любого человека.
Светло-оранжевый чудесно гармонирует с голубым, лиловым, фиолетовым, белым.
И последний совет. Дарите цветы чаще. И при выборе букета учитывайте вкус человека, которому вы подбираете цветы.

Айсонаку

Последние подарки:

15.03.2013, 21:49
Сообщение # 508  

Спасибки, Солнышко!!!..что тоже меня - не забываешь...и за - статью!.......

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

16.03.2013, 00:07
Сообщение # 509  
Айсонаку, какой прекрасный закат!
Надеюсь, эта девушка, которая на картинке, не с моря погоды, как я, ждёт, а кого-то конкретного, кто уже совсем близко...

Цитата (Айсонаку)
и за - статью!

Не за что. Рада, что кто-то читает, и кому-то это нравится.
У меня самой ведь пунктик насчёт цветочков. biggrin

Добавлено (16.03.2013, 00:07)

Айсонаку

Последние подарки:

16.03.2013, 10:55
Сообщение # 510  

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 34 из 565«123233343536564565»
Поиск: