[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 565«123435363738564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

19.03.2013, 21:39
Сообщение # 526  
NataKris05, ну, просто мы живем далеко друг от друга. Омела у нас не растет, зато наперстянка и бессмертник есть. Моя мама любит цветочки, так что у нас в палисаднике они растут.)

Добавлено (19.03.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Кстати, к старому разговору нашла забавную картинку.)

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.03.2013, 00:25
Сообщение # 527  
Цитата (Hari-san)
наперстянка и бессмертник есть.

А вот мне они практически незнакомы, к моему стыду... tongue

Цитата (Hari-san)
Кстати, к старому разговору нашла забавную картинку.)

Класс! Самое оно!
Именно это я когда-то и имела в виду. И тут даже не столько речь в том, что мужской пол не может назвать половины цветов правильно, потому что лень вспомнить названия - они реально не различают оттенков, по крайней мере основная масса. Ну, или просто не заморачиваются такими мелочами - основные цвета знают, и молодцы. biggrin

Добавлено (19.03.2013, 23:08)
Тут, кстати, ещё один мальчонка с катаной забежал, в продолжение вчерашнего кастинга.

Вот, сидит теперь, улыбается, на солнышке греется. biggrin

Добавлено (20.03.2013, 00:25)
Продолжение чтива:

Айсонаку

Подарки: 760

Последние подарки:

20.03.2013, 03:50
Сообщение # 528  
О_О!да ты пишешь не хуже..К

Ney1989

Подарки: 1169

Последние подарки:

20.03.2013, 10:58
Сообщение # 529  
Цитата (NataKris05)
И тут даже не столько речь в том, что мужской пол не может назвать половины цветов правильно, потому что лень вспомнить названия - они реально не различают оттенков, по крайней мере основная масса. Ну, или просто не заморачиваются такими мелочами - основные цвета знают, и молодцы.

Я извиняюсь что влезаю, но хотела написать)
По этому поводу, кто что различает, вообще это научно доказано, что мужчины различают меньше цветовых оттенков, чем женщина wink

"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.

Меня там нет, а хотя кто знает...

Айсонаку

Последние подарки:

20.03.2013, 12:30
Сообщение # 530  
...пусть абсолютно всё, что тебя сегодня окружает - будет нежнейше-солнечным(несмотря-на дождь и снег!!!...)

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.03.2013, 20:09
Сообщение # 531  
Цитата (Ney1989)
Я извиняюсь что влезаю, но хотела написать

Не стоит извиняться. Очень рада, что ты зашла ко мне, Ney1989.
Цитата (Ney1989)
По этому поводу, кто что различает, вообще это научно доказано, что мужчины различают меньше цветовых оттенков, чем женщина

Да, я в курсе. Уже давно заводила об этом речь, но некоторые представители того самого мужского пола воспротивились такой информации, а мне подыскивать научные статьи в подтверждение своих слов было в лом... Потому и прикрылась тема. happy

Цитата (Айсонаку)
О_О!да ты пишешь не хуже..

Спасибо за добрые слова.
И спасибо за чудные фотки. О да, погода нас "радует". biggrin

Ney1989

Подарки: 1169

Последние подарки:

20.03.2013, 22:13
Сообщение # 532  
Цитата (NataKris05)
Не стоит извиняться. Очень рада, что ты зашла ко мне

Ой) постараюсь заглядывать)))

Цитата (NataKris05)
но некоторые представители того самого мужского пола воспротивились такой информации

как усегда) задето мужское эго, что женщины в чем-то их превосходят)))

"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.

Меня там нет, а хотя кто знает...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.03.2013, 22:19
Сообщение # 533  
Цитата (Ney1989)
как усегда) задето мужское эго, что женщины в чем-то их превосходят)))

Да-да, у меня тоже сложилось такое мнение. biggrin
Кстати, насчёт цветов. Я вот, ещё в курсе того, что дальтонизмом (то есть когда совсем не различают цвета) могут страдать только мужчины, женщин-дальтоников просто не существует в природе. Но, так как информацию свою сразу не подтвердила, то меня снова проигнорировали... sad А вступать в споры я не люблю.

Hari-san

Последние подарки:

20.03.2013, 22:32
Сообщение # 534  
Цитата (NataKris05)
дальтонизмом (то есть когда совсем не различают цвета) могут страдать только мужчины, женщин-дальтоников просто не существует в природе

Ах-ах, какая дискриминация biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.03.2013, 22:37
Сообщение # 535  
Цитата (Hari-san)
Ах-ах, какая дискриминация

Это да. biggrin Но пусть лучше такая будет, дискриминация, чем что похуже.

Кстати, продолжение цветочного гороскопа.
Дате 11 февраля - 19 февраля соответствует КРАСАВКА.

Женщина - скромная красавица. Не пытайтесь понять ее с первого раза. У нее достаточно сил и энергии, чтобы дать надлежащий отпор. Может быть, с ней повезет после второй попытки. Мужчина хоть и не красавец, но работает как зверь, без устали. Следовательно, и получит соответственно.

Айсонаку

Последние подарки:

21.03.2013, 12:28
Сообщение # 536  

Betina

Чистый соблазн

Подарки: 65

Последние подарки:

21.03.2013, 16:03
Сообщение # 537  
Приветик!!! happy Смотрю у тебя тут как всегда весело! Пробежалась по написанному раннее - наткнулась на тему цветовой палитры и вспомнила, что недавно читала книгу в которой автор вместо обычных цветовых гамм все вокруг (и персонажей, и интерьер, и природу) описывал такими красивыми, я бы сказала - узорчатыми, словами, что даже мне приходилось (признаюсь что не раз... angry ) останавливаться и вспоминать, что из себя представляет этот цвет или его оттенок, а уж потом формировать его образ в голове (было весело!!!) surprised wacko biggrin . Сегодня нашла эту книгу и взглянула на имя автора - порыскала в Инете - и нашла: псевдоним мужской, а автор конечно же женщина. Пусть мужской полк не обижается, но у них от буйства красок наверное не то, чтобы рябило в глазах, а ум за разум зашел от той фантазии с которой мы - слабый пол, их описываем!!! wink

Добавлено (21.03.2013, 16:03)
Пожалуюсь... тебе на по следок... загружена как всегда по самое не могу cry !!! Наш трудовой коллективчик - морально уже сдох, однако физически еще жив, чем бессовестно и пользуется наше обнаглевшее начальство! sad А в моей голове слышится грохот - рушатся грандиозные планы на эти выходные!!! Из-за чего хочется во все горло крикнуть - Я ДОБРАЯ?! Да у меня просто зла на всех не хватает!!! Хи-хи... а так, я просто котенок... tongue

СЫГРАЕМ? Ставка - ТЫ!

Hari-san

Последние подарки:

21.03.2013, 16:09
Сообщение # 538  
Хм... Мысля тут закралась. Относительно цветов. А как же мужчины дизайнеры-художники-модельеры? Думаю, не стоит обобщать. Хотя, возможно это как раз то исключение, которое подтверждает правило. smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Betina

Чистый соблазн

Подарки: 65

Последние подарки:

21.03.2013, 17:08
Сообщение # 539  
Цитата (Hari-san)
Хм... Мысля тут закралась. Относительно цветов. А как же мужчины дизайнеры-художники-модельеры?
По мне - так это раса вообще не с нашей планеты biggrin biggrin biggrin Но до чего же они - "шибушные" - просто прелесть wink !

Добавлено (21.03.2013, 16:58)
А если серьезно cool - то, у многих такие шедевры в папках лежат, что аж дух сводит, а какие картины из под их кисти выходят... surprised Однажды была на выставке... мама-мия... да меня от туда, буквально силком, подруга вытаскивала, все никак не могла оторваться! Так, что восприятие цветов это конечно хорошо - но талант, он хоть в Африке, хоть на Марсе - ТАЛАНТ и главное здесь, как не крути, отнюдь не половая принадлежность (хотя, на одну и туже вещь - мужчина и женщина смотрят по-разному, соответственно и воспринимают в других цветах и эмоциях, а уж как опишет они ее другим людям, зависит от самого человека)! smile

Добавлено (21.03.2013, 17:08)

СЫГРАЕМ? Ставка - ТЫ!

Hari-san

Последние подарки:

21.03.2013, 17:16
Сообщение # 540  
Betina, вообще, как по мне, так тут дело вовсе не в мужчинах-женщинах, если задуматься. И если говорить о восприятии чего-то, то даже люди одного пола, более того, близкие люди (что говорит о том, что они во многом похожи) определенные вещи видят, воспринимают по разному. Но, это уже такие дебри... Так что всяко бывает. И вопрос этот из такой серии, что можно обсуждать очень долго, да так и не прийти к конкретному мнению, хотя бы потому, что чужими глазами не посмотришь, чувствами не почувствуешь, да и не каждый может правильно передать, описать то, что он видит-слышит-ощущает. Всяким "британским ученым" я не очень-то верю, потому и останусь при своем мнении: большинству просто лень вникать в мелочи или не интересны эти "женские штучки". Да, сегодня я в роли адвоката дьявола мужчин. cool biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 36 из 565«123435363738564565»
Поиск: