[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 565«124142434445564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

08.04.2013, 20:04
Сообщение # 631  
Цитата (Hari-san)
так что если продолжишь свои изыскания, одного читателя в моем лице ты уже имеешь.

Спасибо!
Думаю, что продолжу, потому что кое-что интересненькое уже подыскала на будущее. wink

Добавлено (07.04.2013, 22:43)
---------------------------------------------
А пока что очередная порция гороскопа:
Дата 1 июня - 11 июня - цветок КОЛОКОЛЬЧИК.

Колокольчик - консерватор. Он не любит перемен. Они страшат, повергают его в отчаяние. Спасение для Колокольчика – это хорошая семья, добротный дом. Средство передвижения, причем любимое и единственное - поезд. Самолет старается избегать всеми способами.

Как цветок лично мне колокольчик очень нравится - такой нежный и грациозный...и синего или фиолетового цвета. biggrin

Добавлено (08.04.2013, 12:34)
У-у-у, противный интернет - то он есть, то его нет...
*всё утро с ним промучилась, так, что даже стихами заговорила*.
И нужен ведь, как...надежды свет.
*не, плохой из меня рифмоплёт*.
Ради него даже готов пропустить обед...и не только.
*чёт совсем не то - с пафоса на низменности переключилась. Пора с этим заканчивать. Серьёзно*.
Читая этот ужас, не падайте в обморок. Иногда находит что-то...типа этого

Добавлено (08.04.2013, 20:04)

Довольно давно я не выкладывала свои "Записки из дурдома". На то были свои причины: и поводов писать не было, и настроения не было, и... в общем, всё, как всегда.
Исправляюсь. Решилась выдать продолжение. Надеюсь, понравится. Не так много у меня читателей осталось, и старые почти все куда-то разбежались... Но, если хоть кому-то одному понравится моё псевдо-творчество, и за это буду благодарна.
Итак...

Записки из дурдома им. Солнышко
(очередное продолжение).

Сегодня Маня выдала.
Сразу отмечу, что у нас их две – Маши. Обе маленькие, обе светленькие, и обе слегка потерянные. Но эта, о которой речь идёт, совсем потерянная… Поэтому мы и зовём её Маня. А ещё, чтобы не путать, конечно – одна просто Маша, а вторая Маня.
Ну так вот, сегодня наша Маша поделилась информацией о том, как её дома называют. «Маня, как тебя папа зовёт, а ну, напомни?- это Валентина Фёдоровна уже в курсе была и при мне Машку пытала». «Тошнотик!»- отвечала абсолютно счастливая Машка. «А мама?» «А мама…мама говорит, что я «чудо в перьях» и «вынос мозга!»- сама же Маня довольная до предела – голубые глазенки сияют, рот до ушей.
Вот, такие взаимоотношения между родителями и их детьми. Остаётся открытым вопрос: для кого вы их, детей, вообще, рожаете? Детскому саду? В случае с Машкой дело обстоит именно так: мама дома, не работает, а ребёнок остаётся в дежурной группе, когда заканчивается обычный рабочий день…

А ещё я сегодня выяснила, кто у нас разговаривает во сне.
В тихий час, по мере возможности приспав детвору, обычно сидим в группе, что-то пишем, готовимся к занятиям на следующий день… Ну, и время от времени заглядываем с спальню, если слышны посторонние звуки от тех, кто не спит. Иногда бывает, что спят вроде все, но до этого кто-то чуть ли не кричал. Значит, кто-то во сне разговаривает. Сегодня увидела, кто.
Специально села дописывать документацию в спальне, чтобы приспать неугомонного Рому, который не набесился за день, и в кровати тоже продолжал бурное веселье. Присыпляла, в общем. Вдруг, вижу, зашевелилась Альбина, да начала что-то во сне бормотать, причём внятно так что-то рассказывать, жестикулируя при этом руками. Мне и без того смешно стало за ней наблюдать, а ещё больше развеселилась, когда расслышала в этой «исповеди» имя себя любимой. В общем, и мне досталось – нечего чужие мысли вслух подслушивать!

И напоследок немного о грамматике русского языка. Серьёзно. О-о-очень серьёзно.
Однажды во время завтрака Алёна выясняла отношения с Артёмом, который сидел прямо за ней, как правильно произносить слова «поняла»: с ударением на первый слог или на последний? Ну, правильно, чем же ещё за столом заниматься нашим вундеркиндам четырёх - пятилетним? Не завтраком в самом ли деле, когда такие глобальные проблемы нависли над родом человеческим?!
У Артёма мама – учительница младших классов, а у Алёны свой авторитет, на которого можно сослаться – старшая сестра (кстати, тоже в своё время к нам в группу ходила). И сидят эти двое и орут:
- ПОняла!
- Нет, понялА!
- ПОняла!
- А мне Лиза говорила, что понялА!
- А я сказал – пОняла!
- Нет, понялА!
Уж не помню, сколько эти два умника продолжали свою дискуссию, пока я перестала бегать между журналом посещаемости и другими детьми, которых только что привели, а Валентина Фёдоровна была занята посудой, и мы наконец не «прикрутили им звук».

Продолжение следует (надеюсь на это).

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

08.04.2013, 20:16
Сообщение # 632  
*вылезла из-под стола* История про Маню вообще убила. biggrin

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

08.04.2013, 21:17
Сообщение # 633  
Hari-san, спасибо за внимание.
Стараюсь описывать посмешнее в меру своих возможностей, но для полной "картины маслом" нужно было ещё Видеть выражение лица нашей Мани. biggrin

Айсонаку

Подарки: 760

Последние подарки:

08.04.2013, 22:21
Сообщение # 634  
NataKris05, c твоим дурдовом - обхохочешься!!!!!!!!!!!!!!!!!У тебя не жизнь, а сплошная-кинокомедия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

09.04.2013, 23:27
Сообщение # 635  
Цитата (Айсонаку)
c твоим дурдовом - обхохочешься

Спасибо, старалась.
Цитата (Айсонаку)
У тебя не жизнь, а сплошная-кинокомедия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О-о, не то слово. Хотя, скорее, комедия в кавычках...

Добавлено (08.04.2013, 23:35)
Ну, а пока гороскоп на ночь глядя.
Очередная дата - 12 июня - 21 июня, очередной цветок - МАРГАРИТКА.

Маргаритка – наблюдатель. Она кажется тихоней и домоседкой. Иногда бывает перестраховщицей, но всегда знает все и обо всех. Некоторые считают ее собирательницей сплетен. У маргаритки твердый характер и она добьется своего.

Вот так-то. Всем спокойной ночи.
Завтра новая "кинокомедия" начнётся. biggrin

Добавлено (09.04.2013, 18:53)

Добавлено (09.04.2013, 19:01)
Продолжение занятий по этимологии. Раскрою по секрету значение ещё парочки слов.
Врач

Мошенник

Ресторан

Надеюсь, заинтересует кого-то. Мне лично понравилось, особенно насчёт врача, да и мошенник неплох. biggrin

Добавлено (09.04.2013, 23:27)
Сегодня гороскоп отпадает. Просто два сразу в одном, своём собственном, сообщении - как-то не ахти выглядит... Посмотрю, что будет дальше.
P.s. Кто-нибудь в курсе, что означает шум в ушах, который уже не первую неделю меня преследует?.. Накатывает волной и прям-таки закладывает уши. Как-то стрёмно уже...

medbrat

= Violet Dreaμ er =

Подарки: 55

Последние подарки:

10.04.2013, 16:31
Сообщение # 636  
こんにちは, アニメシェアたち! (Привет, анимешаровцы)
ひさしぶりですね (давно не виделись) <_<
Давно меня здесь не бывало. Забегался сначал с проклятыми документами, а теперь я наконец-таки учусь на курсах кондитера! Собственно уже почти как месяц)
Омедэто to myself :D So... Мда..
В общем там я тоже запарился готовить чуть ли не каждый день там, так что с компа зайти сюда особо вариантов не наблюдалось. А сегодня был ещё зачёт, в общем у меня нервный срыв, психопатия и припадки. Всё и комплексно, по любым поводам, как у настоящего социопата-меланхолика xD Но к счастью прошло удачно)
О чём это я? Ах да, покажу немного из того что мы там готовили:

Добавлено (10.04.2013, 16:31)

Цитата (NataKris05)
Решилась выдать продолжение. Надеюсь, понравится. Не так много у меня читателей осталось, и старые почти все куда-то разбежались... Но, если хоть кому-то одному понравится моё псевдо-творчество, и за это буду благодарна.
Итак...

Мм.. Отлично! wink Очень кстати. Мне всегда приятно тебя читать. Извини, что исчез так надолго - у меня порой совсем не было настроения и шанса сюда зайти ^^"
Первая история - это вообще умора. Честное слово заставила ты меня рассмеяться! Давно такого весёлого ничего не читал dry Классно в общем.
А третья поразила - умные детки однако) К слову хочу заметить, что сейчас многие взрослые пишут ТАК неграмотно и говорят, что волосы дыбом поднимаются. Оттого пожалуй можно за этих детей даже гордость испытать! Ну где ж такое ещё увидишь? Может из них что-то толковое вырастет. Не без твоей помощи конечно, ты ж у нас воспитатель с золотыми руками. Ня cool

Цитата (NataKris05)
Раскрою по секрету значение ещё парочки слов.
Врач

Фигасе.. О_о" Неожиданно)) Никогда не вдавался в такие подробности, буду знать теперь.
Хотя по сути дела там всё правильно. Врачи те ещё лжецы. Шарлотанами их сейчас зовут. Делают вид лишь что лечат, а ещё и бабки с людей дерут.
Особенно те индивиды уникальные, что понакупали дипломов в переходе и на клятву Гиппократа глубоко плевали)

♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

10.04.2013, 17:58
Сообщение # 637  
medbrat, солнце, привет!!! Как рада я твоему возвращению! Не поверишь.
*Бросилась обниматься, целоваться*. Главное, не отступи не вовремя, чтоб я, лишившись опоры, не брякнулась носом в грязь. biggrin

Цитата (medbrat)
теперь я наконец-таки учусь на курсах кондитера!

Молодец, Стас. Искренне за тебя рада.
Такие вкусняшки готовите, что даже слюнки потекли!.. А первое - это эклеры?

Цитата (medbrat)
в общем у меня нервный срыв, психопатия и припадки. Всё и комплексно, по любым поводам, как у настоящего социопата-меланхолика

О-о, как знакомо. Учёба давно позади, зато теперь такие нервные срывы у меня после каждого педсовета или простого совещания случаются. biggrin

Цитата (medbrat)
Мне всегда приятно тебя читать.

Спасибочки. Засмущал прямо.
После таких слов действительно хочется творить дальше. А то у меня ведь тоже - то депрессняки на каждом шагу караулили, то просто нервы сдавали - абсолютно ничего не хотелось, в общем, руки опускались... Блог не бросала только по той причине, что он по сути и держал меня на плаву, иначе совсем бы каюк...

Цитата (medbrat)
сейчас многие взрослые пишут ТАК неграмотно и говорят, что волосы дыбом поднимаются.

Ты знаешь, я ведь по образованию, вообще, учитель, поэтому временами во мне просыпается невероятная тяга взять красную ручку и начать исправлять ошибки, исправлять и исправлять, исправлять и исправлять... Мания просто какая-то появляется.
Тем обидней видеть свои собственные опечатки, конечно. biggrin

Цитата (medbrat)
Врачи те ещё лжецы. Шарлотанами их сейчас зовут.

Ага, я вот, тоже такого мнения. Когда выкладывала этот материал, всё думала, как бы их обозвать?.. Спасибо. Сделал это за меня.
Кстати, если интересно, пролистай назад - я выкладывала и раньше насчёт этимологии; особенно неожиданными оказались значения и происхождение некоторых лёгких (!) ругательств. Вот так то. wink

Hari-san

Последние подарки:

10.04.2013, 21:07
Сообщение # 638  
Цитата (NataKris05)
Кто-нибудь в курсе, что означает шум в ушах, который уже не первую неделю меня преследует?

Може давление, нет? Или это тараканы дискотеку устраивают и гудят... biggrin У меня бывает такое biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

10.04.2013, 23:34
Сообщение # 639  
Цитата (Hari-san)
Может давление, нет? Или это тараканы дискотеку устраивают и гудят...

Давление у меня, наоборот - пониженное, с ним мне только обмороки грозят. А насчёт тараканов - всё может быть. Устраивают со мной такие своеобразные сеансы связи. biggrin Правда, чересчур часто в последнее время шумят...

Убийственный интернет сегодня заставляет бегать галопам по Европам. Поэтому быстро кидаю новую порцию гороскопа: дата -
22 июня - 1 июля - цветок - ТЮЛЬПАН.

Представьте себе Тюльпан и Вы сразу увидите Дон-Жуана. Мужчине Тюльпану все нипочем. Тюльпаны энергичны, обладают большим самомнением. Чтобы добиться признания женщины – Тюльпана надо приложить много сил. К сожалению у них ,как правило, несчастные мужья.

Честно говоря, как-то не очень люблю тюльпаны...

Hari-san

Последние подарки:

10.04.2013, 23:48
Сообщение # 640  
Цитата (NataKris05)
Чтобы добиться признания женщины – Тюльпана надо приложить много сил. К сожалению у них ,как правило, несчастные мужья.

Да уж, пока добьются, весь интерес к жизни теряют, бедные-несчастные biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

medbrat

= Violet Dreaμ er =

Последние подарки:

11.04.2013, 12:32
Сообщение # 641  
NataKris05, приветик tongue
Цитата (NataKris05)
солнце, привет!!! Как рада я твоему возвращению! Не поверишь

Ого) Уж не помню кто мурня в последний раз солнцем называл biggrin Как мило с твоей стороны))))
Не думал что мою персону тут так любят. Поэтому приятно удивлён ^__^
Цитата (NataKris05)
Главное, не отступи не вовремя, чтоб я, лишившись опоры, не брякнулась носом в грязь

Ок да, постараюсь happy Покидать анимешару-то никогда не покидаю, лишь отсутствовать могу неопределённое время иногда))
Ом... Кстати через 3 месяца и ещё тройку деньков мну будет отмечать 2 года на любимом сайте!! Сам только что заметил *0*
Цитата (NataKris05)
Молодец, Стас. Искренне за тебя рада.
Такие вкусняшки готовите, что даже слюнки потекли!.. А первое - это эклеры?

Ой... Благодарю! happy Да я и сам рад, честно если сказать. Надеюсь крайне, что это будет моё место в жизни. Светлое, счастливое, ну и вкусное к тому же biggrin
Угу. Если бы ты ещё видела с какой скоростью это всё сметалось там после приготовления))) Так приятно всем вместе возиться на кухне, чувствешь что все вместе и атмосфера добрая такая ^^
So.. Ну это не совсем эклеры. Но что-то вроде того. Там много всего разного и для примера (чтоб научиться). По-моему это было заварное тесто, ну и крем там такой же =)
Цитата (NataKris05)
Спасибочки. Засмущал прямо.
После таких слов действительно хочется творить дальше

Ну правда же. Так и есть. Ты мне как родная стала. Могу сказать что ты одна из тех людей, что ближе всего мне на этом сайте dry
Поэтому ничего удивительного. Всегда рад ^_~`
Цитата (NataKris05)
А то у меня ведь тоже - то депрессняки на каждом шагу караулили, то просто нервы сдавали - абсолютно ничего не хотелось, в общем, руки опускались... Блог не бросала только по той причине, что он по сути и держал меня на плаву, иначе совсем бы каюк...

То-то я и вижу) Ну да ладно, молодец что не сдалась и не бросила. Вижу что тут много всего произошло, приятно видеть что твой блог хоть как-то шевелится и живёт в сравнении со множеством других, которые иногда просто умирают на несколько месяцев (к примеру блог ЛикиНя к сожалению biggrin ).
Цитата (NataKris05)
Ты знаешь, я ведь по образованию, вообще, учитель, поэтому временами во мне просыпается невероятная тяга взять красную ручку и начать исправлять ошибки, исправлять и исправлять, исправлять и исправлять... Мания просто какая-то появляется

Понимаю тебя. Хорошо что я не учитель, а то бы наверное начал уже головой о стенку биться! xD
Цитата (NataKris05)
Кстати, если интересно, пролистай назад - я выкладывала и раньше насчёт этимологии; особенно неожиданными оказались значения и происхождение некоторых лёгких (!) ругательств. Вот так то

Хорошо, гляну как-нибудь wink Просто обычно не читаю всё. потому что очень много. От текста начинает рябить в глазах. Бывает даже хочешь написать, читаешь, потом начинаешь искать откуда всё началаось, кто о чём говорил и когда, путаешься, нервничаешь, нихрена не можешь разорбрать, устаёшь читать и плюёшь в конце на это гиблое дело. Оттого чаще пишу там где меня что-то может цепануть и могу развить мысль)
Кстати о ругательствах уже читал помнится где-то и очень объёмно. На другом сайте. Да, очень любопытно было ^^

Цитата (NataKris05)

Я тоже. Они кажутся слишком простыми какими-то что ли... В общем не самые любимые уж точно)

Цитата (Hari-san)
Да уж, пока добьются, весь интерес к жизни теряют, бедные-несчастные

Hari-san, всегда с вами так biggrin

♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~

Hari-san

Последние подарки:

11.04.2013, 13:01
Сообщение # 642  
Цитата (medbrat)
Бывает даже хочешь написать, читаешь, потом начинаешь искать откуда всё началаось, кто о чём говорил и когда, путаешься, нервничаешь, нихрена не можешь разорбрать, устаёшь читать и плюёшь в конце на это гиблое дело.

Жуть, какие терзания biggrin
Цитата (medbrat)
всегда с вами так

Да, блин, женщина - сложный элемент biggrin biggrin
Цитата (medbrat)
что мы там готовили

Я вижу заварные кольца с творожным кремом *____* *сгонять в магазин что ли...*
Цитата (NataKris05)

А я люблю. Я вообще все цветы люблю. smile

Ну вооот, наследила тут, можно временно самоликвидироваться.

Темная Башня
ТВ в ВК^^

medbrat

= Violet Dreaμ er =

Последние подарки:

11.04.2013, 13:18
Сообщение # 643  
Прочитал про этимологию :3
Цитата (NataKris05)
"Вокзал"
Слово происходит от названия места «Vauxhall» — небольшого парка и центра развлечений недалеко от Лондона

Занимательно, что-то новенькое для меня tongue Однако достоверноые источники гласят что Воксол - это район на берегу Темзы, Лондон.
Кстати говоря «Vauxhall» называли также автомобильную марку (в честь того же места).
В середине века они стали сотрудничать с Opel, поэтому даже сейчас в Великобритании многие Opel продаются под маркой Vauxhall. Пример - Vauxhall Astra.

=== === ===

Цитата (NataKris05)
Апельсин

Цитата (NataKris05)
По-голландски «яблоко» — appel, а «китайский» — sien. Заимствованное из голландского языка слово appelsien, является переводом французского словосочетания Pomme de Chine — «яблоко из Китая»

Как хитро. Всё смешалось biggrin
Мм.. Я заметил тенденцию, что все неизвестные фрукты почему-то нарекали каким-нибудь "яблоком". Вот к примеру ананас. По-английски он звучит как pineapple. То есть "pine" - сосна, "apple" - яблоко.
Имеется ввиду конечно, что у этого "яблока" кожура такая же корявая как и у сосны. Вот так. К слову американцы называют гранаты или привычные нам "лимонки" также - pineapple.
И всё опять же из-за того, что граната имеет на себе насечку похожую на кожуру ананаса dry
Цитата (NataKris05)
Надеюсь, понравится! Особенно "яблоки из Китая", я их, к примеру, просто обожаю

Угу. Определённо. Только что ел. Совпадение ли? biggrin
И не знаю как по-японски апельсин в оригинале, но мандарин звучит как "микан".

Добавлено (11.04.2013, 13:18)

Цитата (Hari-san)
Жуть, какие терзания

Даа, просто кошмар! xD
Не, просто я не люблю долго и много читать и разбирать. Я люблю сам катать. И много biggrin
Цитата (Hari-san)
Да, блин, женщина - сложный элемент

Подумать страшно даже))))

Цитата (Hari-san)
Я вижу заварные кольца с творожным кремом *____*

Это не творожный крем. Такой мы не готовили к сожалению)
Однако в крем мы добавляли ромовую эссенцию и она давала стойкий запах. После этого Люда сказала что её менты остановят от того что от неё "алкоголем" пахнет biggrin Говорит "за рулям сегодня уже не сяду"))
Ржач
Цитата (Hari-san)
Ну вооот, наследила тут, можно временно самоликвидироваться

Да прям? Что ж ты так. Тут же все свои :3

♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~

Hari-san

Последние подарки:

11.04.2013, 13:31
Сообщение # 644  
*вернулась*
Цитата (medbrat)
Тут же все свои :3

Цитата (medbrat)
А ты всё бежишь быстрее в свою башню)))

Да... это все моя паранойя Вдруг хозяйка придет да будет ругаться, что я тут у нее натоптала biggrin
Цитата (medbrat)
Но мужчина тоже не простой элемент. Хотя все почему-то пытаются понять только женщин.. Может это оттого что и пытаются понять только мужики?
А женщины видимо считают что они идеально понимают противоположный пол. ХЗ... ^_^"

Просто женщинам и самих себя-то порою трудно понять, куда уж им в мужчинах разбираться biggrin
Цитата (medbrat)
менты остановят от того что от неё "алкоголем" пахнет

Да уж, надо поосторожнее с пироженками biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

medbrat

= Violet Dreaμ er =

Последние подарки:

11.04.2013, 13:46
Сообщение # 645  
Цитата (Hari-san)
Да... это все моя паранойя Вдруг хозяйка придет да будет ругаться, что я тут у нее натоптала

Как фсё запущено tongue А почему это хозяйка должна ругаться?.. Мне кажется она наоборот будет рада посетителям)
Даже меня с распростёртыми объятиями встретили тут, засмущали ^^"
Цитата (Hari-san)
Просто женщинам и самих себя-то порою трудно понять, куда уж им в мужчинах разбираться

Аа.. Ну, если посмотреть на ситуацию с этой стороны.. то да biggrin Согласен)
Цитата (Hari-san)
Да уж, надо поосторожнее с пироженками

Хорошо что мы алкогольные коктейли не готовили)) Но простые готовили немного.
Цитата (Hari-san)
Интересно, если есть запрет на продажу алкоголя после 21-00, то на пироженки с ромом или чем-то подобным это тоже распространяется?

Какой интерсный вопрос surprised Даже не заню. Надеюсь нет biggrin Мну не могу жить без сладдкого!!!!
))))

♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 43 из 565«124142434445564565»
Поиск: