[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 566«124243444546565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

12.04.2013, 10:57
Сообщение # 646  
medbrat, Hari-san, какое оживление у меня в блоге!.. С чего это я должна сердиться? Я наоборот счастлива. Давненько у меня такого не было. Очень приятно, ребята. happy
Как подметил medbrat, мой блог ещё живёт и развивается. Ну, чтобы блог жил, нужно, наверное, чтобы сами хозяева его не бросали. Были и у меня критические моменты, не без них, но...поняла, что без этого сайта уже как без рук. Я ведь ни в Одноклассниках, ни в Контакте не сижу, ни в других социальных сетях...а здесь вдруг застряла. Впервые. Наверное, это о чём-то говорит.

Я честно всё, как хозяйка, перечитала, но на всё отвечать, как понимаете, сложновато.

Скажу, что мне понравились ваши рассуждения насчёт мужчины и женщины. Hari-san, о том, что мы, женщины, сами себя далеко не всегда понимаем, это стопроцентно. biggrin
medbrat, спасибо за внимание - насчёт этимологии, и спасибо за твои, как всегда, дельные дополнения.
Насчёт готовки. У меня сестра заканчивала кулинарное училище, и тоже много вкусностей всяких они там готовили. Ну, а заканчивалось всё также, как и у тебя - домой, нам на дегустацию практически ничего не приносилось, всё съедалось там же, на месте. Зато дипломное блюдо - кулебяку - ей потом всей семьёй готовили. biggrin

Цитата (medbrat)
Ты мне как родная стала. Могу сказать что ты одна из тех людей, что ближе всего мне на этом сайте

Спасибо огромное за такие тёплые слова.
Кстати, как говорит наш Властелин, рыбак рыбака видит издалека. biggrin
К слову о нашем давно забытом клубе мизантропов-социопатов, меланхоликов...и кого там ещё? - забыла.
Нашли друг друга, что называется. Я, конечно, о себе с первую очередь сужу, но в жизни я-то очень тяжёлый человек - замкнутый и необщительный, и, вообще, удивительно, что хоть здесь с кем-то пересеклась. Поэтому и держусь, как за спасательный круг, за это место.

Цитата (Hari-san)
Интересно, если есть запрет на продажу алкоголя после 21-00, то на пироженки с ромом или чем-то подобным это тоже распространяется?

О, как у вас всё серьёзно! biggrin

Добавлено (12.04.2013, 10:57)
---------------------------------------------

Продолжу пока свой этимологический ликбез:

Небеса

Сланцы

Галиматья

"возникло слово «галиматья», которое в то время означало — целительная шутка, каламбур" - интересно -интересно... :D
И о сланцах я тоже, кстати, не знала. Теперь у-у-умная буду, просвещённая. :D B)

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

12.04.2013, 11:35
Сообщение # 647  
Хее... я про сланцы тоже не знала. Интересно))

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

12.04.2013, 12:52
Сообщение # 648  
Hari-san, мда-а, занимательная эта шутка - происхождение некоторых словечек. Пытаюсь, конечно, выбрать поинтересней.
Потом ещё выложу. smile

medbrat

= Violet Dreaμ er =

Подарки: 55

Последние подарки:

12.04.2013, 16:03
Сообщение # 649  
Цитата (NataKris05)
medbrat, Hari-san, какое оживление у меня в блоге!.. С чего это я должна сердиться? Я наоборот счастлива. Давненько у меня такого не было. Очень приятно, ребята

Ура!! Я знал)) Крайне приятно слышать wink
Цитата (NataKris05)
Были и у меня критические моменты, не без них, но...поняла, что без этого сайта уже как без рук. Я ведь ни в Одноклассниках, ни в Контакте не сижу, ни в других социальных сетях...а здесь вдруг застряла. Впервые. Наверное, это о чём-то говорит

О.. Нечто похожее у меня. Сижу конечно в нескольких других местах, но тут мне комфортнее всего. Всегда.
ВК вообще не перевариваю, а на Одноклассниках только бывшие коллеги с работы, так что редко там бываю)
Здесь нечто особенное, зацепило. АнимеШара мне больше семью напоминает, нежели место где можно просто встретиться со знакомыми. Круг общения более тесный и тёплый tongue
Цитата (NataKris05)
А тут ещё затемпературила слегка - малой простыл на этой неделе, и я от него подцепила - поэтому голова моя очень туго варит

Весной всегда так бывает. Все случайно заболевают, думают уже расслабиться можно
Хотя мну ничего не берёт пока кажется. Однако и без этого сегодня голова туго соображает. Поэтому сегодня особо никуда не захожу)
Цитата (NataKris05)
Скажу, что мне понравились ваши рассуждения насчёт мужчины и женщины

Со мной постоянно такая фигня начинается. Мну иногда бредит, охота бывает с кем-нить подискутировать
Цитата (NataKris05)
о том, что мы, женщины, сами себя далеко не всегда понимаем, это стопроцентно

Прикольно) Кто бы сомневался. Но такие моменты рано или поздно бывают у всех. Может у женщин просто это чаще, кто знает
Цитата (NataKris05)
Спасибо огромное за такие тёплые слова. Кстати, как говорит наш Властелин, рыбак рыбака видит издалека

Ну что ты ^^" Что ж мне скрывать, если нравится мне с вами тут

===

Цитата (NataKris05)
Одна из версий состоит в том, что русское слово «небеса» происходит от «не, нет» и «беса, бесов» — буквально место, свободное от зла/демонов

Аф! Логично! Это как-то так по-христиански однако ж biggrin
Забавно, но вчера я смотрел одну анимешку, так там как раз провозглашалось, что небо грешное и туда улетели нечистые люди)
Можешь тоже посмотреть её. Там 4 эпизода по 6 минут, это вроде как предистория к полнометражке. Теперь жду её собственно.
Называется Sakasama no Patema. Очень милая и в общем смешная. Понравилась мне
Цитата (NataKris05)
Галиматья

Не удержался чтобы не заржать Ох и увековечил он же себя...

♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~

Hari-san

Последние подарки:

12.04.2013, 16:48
Сообщение # 650  
Цитата (NataKris05)
французский врач Гали Матье

Цитата (medbrat)
Ох и увековечил он же себя...

Да, жизнь страшная штука, так вот сделаешь что-нибудь без зедней мысли, а потомки твоим именем галиматью какую-нибудь назовут... коваи!
Цитата (NataKris05)
понравились ваши рассуждения насчёт мужчины и женщины

Цитата (medbrat)
охота бывает с кем-нить подискутировать

Хо-хо, это да, всегда пожалуйста, демагогию всякую разводить - милое дело

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

12.04.2013, 23:23
Сообщение # 651  
Цитата (medbrat)
Здесь нечто особенное, зацепило. АнимеШара мне больше семью напоминает, нежели место где можно просто встретиться со знакомыми. Круг общения более тесный и тёплый

Это точно, ты прав.
Я, например, от себя до сих пор в шоке, что хоть где-то зацепилась. Причём крепко так зацепилась. happy
Оказывается, я ещё могу нормально с людьми общаться.
Правда, сомневаюсь, что это, вообще, нормальное общение - в письменном виде, посредством инета, но как один из видов общения в современном обществе... По крайней мере мне это подходит, потому как в реале из меня сложно хоть слово вытащить, а тут, вот, целые сочинения строчу. biggrin

Цитата (medbrat)
Весной всегда так бывает. Все случайно заболевают, думают уже расслабиться можно

Ну да, а тут ещё эти погодные перепады. Как к примеру, у нас: то, вдруг чуть ли не лето - больше +20, а потом снова резко холодает. Не знаешь, как одеваться, и, как итог, подхватываешь простуду.

Цитата (medbrat)
Что ж мне скрывать, если нравится мне с вами тут

*Снова покраснела *

Цитата (medbrat)
Называется Sakasama no Patema. Очень милая и в общем смешная.

Надо будет внести в свой списочек "must see". Спасибо за совет.

Цитата (Hari-san)
демагогию всякую разводить - милое дело

И действительно. Главное, чтоб не скучно было. biggrin

А насчёт галиматьи мне самой понравилось. Вот, как некоторые прославляются! biggrin

Добавлено (12.04.2013, 23:23)
На ночь глядя решила очередную порцию гороскопа выложить, давненько у меня в саду цветов не наблюдалось - непорядок. biggrin
Итак дата 2 июля - 12 июля , цветок - КУВШИНКА.

Кувшинка весьма разнообразная натура. Она, как и Лотос, чувствует себя своей в нескольких стихиях. И вода, и земля, и воздух для нее родные стихии. Небольшие препятствия на жизненном пути кувшинки легко преодолимы.

Мне, как водному знаку зодиака, нравится всё, связанное с водой, в том числе и цветы, которые на воде или около неё растут. В общем, нравятся мне кувшинки, короче говоря. smile

medbrat

= Violet Dreaμ er =

Подарки: 55

Последние подарки:

13.04.2013, 13:06
Сообщение # 652  
Цитата (Hari-san)
Да, жизнь страшная штука, так вот сделаешь что-нибудь без зедней мысли, а потомки твоим именем галиматью какую-нибудь назовут... коваи!

Поэтому нарицательные имена - страшная вещь biggrin
Сонотори дэс. Ковай - эт точно ^^
Цитата (Hari-san)
Хо-хо, это да, всегда пожалуйста, демагогию всякую разводить - милое дело

Как занимательно! Значит мы в этом с тобой похожи
===

Цитата (NataKris05)
Я, например, от себя до сих пор в шоке, что хоть где-то зацепилась. Причём крепко так зацепилась. Оказывается, я ещё могу нормально с людьми общаться. Правда, сомневаюсь, что это, вообще, нормальное общение - в письменном виде, посредством инета, но как один из видов общения в современном обществе... По крайней мере мне это подходит, потому как в реале из меня сложно хоть слово вытащить, а тут, вот, целые сочинения строчу

Хотя бы так. Это уже очень хорошо)
А я вот вчера подался в местный аниме-клуб xD Одна девчонка подсказала мну. Пришлось регаться на ВК, у них там группа. Правда она паутиной там паутиной заросла, от чего сам из их главных активистов офигел когда я ему сказал))) Вот может теперь встретимся с ними, соберёмся. Не знаю как будет, но ожидаю что интересно dry

Цитата (NataKris05)
Снова покраснела

Так и будем по очереди краснеть) Это замкнутый круг какой-то!
Цитата (NataKris05)
Надо будет внести в свой списочек "must see". Спасибо за совет

Не за что wink Её там и смотреть-то... всего как одна серия - долго собираться не надо))
А сейчас начал ПсихоПаспорт смотреть. Очень мне нравится там саундтрэк happy

♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

13.04.2013, 13:59
Сообщение # 653  
Цитата (medbrat)
Хотя бы так. Это уже очень хорошо)
А я вот вчера подался в местный аниме-клуб xD Одна девчонка подсказала мну. Пришлось регаться на ВК, у них там группа. Правда она паутиной там паутиной заросла, от чего сам из их главных активистов офигел когда я ему сказал))) Вот может теперь встретимся с ними, соберёмся. Не знаю как будет, но ожидаю что интересно

Эх, хорошо быть молодым!.. Ещё можно начать всё сначала, попробовать что-то новое, куда-то пойти, что-то открыть для себя и т.д. и т.п. Никаких особых обязательств ни перед кем...
А тут сидишь, как та старуха у разбитого корыта и не знаешь, с какой стороны его склеивать... :D Сидишь и ждёшь, пока кто-то возьмёт за руку и куда-то поведёт, что-то предложит, как-то поможет, наколдует счастья хоть какого-то, хоть в небольшом количестве... Но оно, счастье, зараза, само на голову не падает, как ни крути. Надо для этого что-то делать. А годы уже не те. И продолжаешь сидеть дикаркой, или той же старухой на одном месте и вздыхать у разбитого корыта...
Но, не обращай на меня внимание, medbrat.

Ты же дерзай, действуй, открывай для себя что-то новое! У тебя всё впереди. Кто знает, за каким поворотом ждёт тебя счастье?.. Может, в том самом клубе, куда ты решил податься.

Блин, развела демагогию... Значит, мы с тобой и с Hari-san всё-таки родственники в этом плане, хоть и дальние. :D

Цитата (medbrat)
А сейчас начал ПсихоПаспорт смотреть.

Он у меня уже в очереди стоит. Давно хочу глянуть.

Сама же "Гинтаму" продолжаю пересматривать. Да, знаю, что многим она не по душе и советовать никому её даже не подумаю. Да, там много помойного юмора, комедия эта весьма зубастая, НО, с другой стороны, есть там моменты невероятно жизненные. Недаром я сейчас о старухе вспомнила, так как вчера серию о бесполезных стариках смотрела. Более жизненного аниме ещё стоит поискать. А то, что приправлено оно таким острым юмором, так это как в жизни - не будешь смеяться над собой, над своими проблемами, так и свихнуться недолго.
Да, иногда при просмотре затыкаю уши, да, перематываю некоторые серии (благо, когда второй раз смотришь, то уже знаешь, какие :D), но его стоит смотреть, чтобы набираться сил на то, чтобы проживать дальше свою собственную никчемную жизнь. И морали в этом аниме можно, если постараться, не меньше найти, чем в знаменитом "Триплексоголике". Просто приправлена эта мораль хорошей порцией юмора, иногда доброго, иногда трогательного, иногда резкого, иногда грубого, иногда чёрного, иногда в самом деле помойного...
Но такова ведь на самом деле наша жизнь.

Чёт, я разошлась сегодня. Что-то явно со мной не так...

Hari-san

Последние подарки:

13.04.2013, 14:49
Сообщение # 654  
Цитата (NataKris05)
Эх, хорошо быть молодым!

Я тут за собой, кстати, заметила, иногда на улице встречаешь каких-нибудь школьников или около того (ну, лет по 15-18) и в голове мысль проскакивает: эх, молодость... Всегда вспоминаю каких-нибудь старичков из аниме, они ж всегда так говорят, глядя как молодые дурачатся. biggrin Да, блин, невеселая какая-то тема. biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

13.04.2013, 18:43
Сообщение # 655  
Цитата (Hari-san)
Да, блин, невеселая какая-то тема.

Невесёлая. Ну её в пень... Не хочу об этом больше говорить. tongue

Добавлено (13.04.2013, 18:43)
Лучше выложу ещё пару слов из серии "Занимательная этимология" :
Газета.

Бойкот.

Копейка.

А теперь о моей национальной валюте - гривне.

Думаю, это будет куда более интересно, чем бесполезное нытьё одной неудачницы. biggrin

*Выложила и ушла в астрал*.

Hari-san

Последние подарки:

13.04.2013, 20:25
Сообщение # 656  
Цитата (NataKris05)
Бойкот.

Во еще один пример того что
Цитата (medbrat)
нарицательные имена - страшная вещь

Правда, галиматье оно в подметки не годится. Так что пока в рейтинге чудесатых имен собственных, ставших нарицательными галиматья занимает первое место biggrin Ждем-ждем-ждем продолжения. smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.04.2013, 16:43
Сообщение # 657  
*Ненадолго вышла из астрала*.
Цитата (Hari-san)
Ждем-ждем-ждем продолжения.

Окей, бум стараться.
Спасибо за внимание. happy
*Вернулась обратно в астрал, в фигурнокатательный в частности*.

Добавлено (14.04.2013, 15:17)
Любимое ФК и то разочаровывает. Чем больше смотрю последний чемпионат мира в канадском Лондоне, тем больше впадаю в транс... wacko Да, снова вопрос политики федераций сверх-держав. Понятно, когда домашний чемпионат, и дома даже стены помогают, и канадцы в Канаде сильны как никто другой, НО не настолько же. Почему-то на подобных турнирах в Европе французов и итальянцев, к примеру, за уши на пьедестал почёт не вытаскивают. Северная Америка же села всем другим на шею даже здесь, в спорте, и свесила ноги... Обидно. sad
Особенный беспредел творился среди одиночников, точнее в судейской бригаде, которая оценивала катание одиночников. Там даже комментаторы выпали в осадок раз и навсегда. Александр Гришин орал, как резаный, что он этого не понимает и не поймёт никогда, и больше всего орал после того, как Жубера запихнули после произвольной программы на 9-е место (зато любо-дорого смотреть, как этот француз держит лицо даже в такой ситуации: горделивая посадка головы, ироничная улыбочка на устах, в глазах привычные озорные искорки, и всем своим видом словно говорит - "Да знаю я вас и все ваши махинации. Наизусть уже выучил. Несерьёзные вы ребята, чтобы нас обижаться. Я выше всего этого". В общем, всегда он держит марку. Всегда. Жаль, фотку пока выложить не могу. ). cool
Зачем я это всё здесь пишу? А куда мне ещё направлять свой крик души? У меня ведь блог по принципу дневника создан, значит, самое место изливать сюда собственную душу, не всегда при этом надеясь на какой-либо совет-ответ извне, просто руководствуясь принципом "вылил проблему на бумагу, и хоть немного полегчало"... dry

Добавлено (14.04.2013, 19:41)
Только что закончилось форматирование произвольной программы танцоров. Депрессия усугубилась от увиденного: слёзы Натали Пешала, когда их с Фабьеном Бурза судьи отправили на 6-е место. Двукратных чемпионов Европы, которые здесь шли 4-ми после короткого танца. Ну да, зато две канадские пары в первой пятёрке... sad
Не понимаю я этого, не понимаю... Спортивный принцип? Ну так придерживайтесь уж его, господа судьи. И сколько, спрашивается, можно манипулировать компонентами программы (то есть самым субъективным фактором в выставлении оценок)?!
*В гневе*.

Добавлено (14.04.2013, 19:47)
Ладно отвлечёмся пока от ФК, вернёмся к "Гинтаме".
Очень нравится мне вот ЭТО:

Добавлено (15.04.2013, 16:43)
На глупое нытьё никто не обращает внимание, поэтому лучше снова начнём умничать:

Фиаско.

Лосины.

Невеста

Зонтик

Молодцы итальянцы - из монетки сделали нам газету, а из бутылки достали провал, фиаско. biggrin

Hari-san

Последние подарки:

15.04.2013, 17:33
Сообщение # 658  
Цитата (NataKris05)
Да, снова вопрос политики федераций сверх-держав.

Цитата (NataKris05)
Не понимаю я этого, не понимаю...

Да, тут ключевое слово: политика. Если бы все всегда было по справедливости, а не так как решили какие-то неведомые дяди, то все было бы по другому. А в спорте, там же тоже всякие интриги Короче, все подонки
Цитата (NataKris05)
вернёмся к "Гинтаме"

Я так чувствую, что скоро таки посмотрю ее. Хочется, опять же, чего-то этакого. biggrin
Цитата (NataKris05)
Невеста - невесть кто и невесть откуда...

Звучит забавно biggrin
Цитата (NataKris05)
Зонтик

Фигассе, как все сложно wacko
Цитата (NataKris05)
Лосины

А это слово меня всегда почему-то смешило. Наверно потому, что ассоциировалось с лосем. biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.04.2013, 19:15
Сообщение # 659  
Цитата (Hari-san)
Короче, все подонки

Угу, и подонки здесь - ключевое слово. biggrin
С годами-то я уже давно к этому привыкла, и знаю все эти интриги прекрасно. Но тут вдруг внезапно снова накатило. Решила высказаться. Транспарант с надписью "А Баба Яга против!" ещё нужно было нарисовать. biggrin
Обидно просто за любимых фигуристов. После чемпионата Европы ничего такого практически никогда не бывает, а вот после чемпионатов мира почти всегда такая горечь на душе остаётся...

Цитата (Hari-san)
Я так чувствую, что скоро таки посмотрю ее. Хочется, опять же, чего-то этакого.

О-о, там много "этакого". Будь готова ко всему. В прямом смысле.
Но и для серьёзного там места тоже хватает. А парнишки с катанами - у-у, супер!

Цитата (Hari-san)
А это слово меня всегда почему-то смешило. Наверно потому, что ассоциировалось с лосем.

Ну, вот видишь, не зря оно у тебя с лосем ассоциировалось. biggrin Права оказалась.

Hari-san

Последние подарки:

15.04.2013, 19:24
Сообщение # 660  
Цитата (NataKris05)
А парнишки с катанами - у-у, супер!

Ну да, я как раз Блич досмотрела, придется Гинтамой лечить катанозависимость biggrin

А ты, кстати, Демонов сакуры таки посмотрела? (у тебя ж весь блог этими шинсенгуми завален biggrin ) Ну и как оно тебе? (просто любопытно)))

Темная Башня
ТВ в ВК^^

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 44 из 566«124243444546565566»
Поиск: