[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 565«124344454647564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.04.2013, 19:40
Сообщение # 661  
Цитата (Hari-san)
А ты, кстати, Демонов сакуры таки посмотрела? (у тебя ж весь блог этими шинсенгуми завален ) Ну и как оно тебе? (просто любопытно)))

Не смейся, но к ним я ещё не дошла.
В плане очереди я ужасно противозная. Дело с аниме у меня обстоит так. Скачиваю я, значит, приглянувшееся. Записываю на диск. Диск кладу в коробочку (в одну коробочку по 4 диска помещается), коробочку впихиваю в подставочку для дисков. Верх заполнен полностью давно, внизу постепенно заполнялось пустое пространство. На коробочки с просмотренными аниме я наклеиваю этикеточки со скринами.
Это так, предыстория.
Ну так вот, посчитала я чёрные коробочки без этикеточек, и выяснилось, что "Демоны Сакуры" у меня находятся только через 6 других коробочек. То есть когда я к ним дойду, вопрос интересный. Перепрыгиваю через коробочки я крайне редко. Да и аниме смотрю не запоем, а постепенно.
Да, я знаю, что по мне плачет психиатр. biggrin biggrin biggrin

А блог изображениями парней с катанами я расписываю в случайном порядке. Скачала великое множество, и теперь вот развлекаюсь. biggrin Ну, просто нравятся они мне, включая "Демонов сакуры".

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

15.04.2013, 20:05
Сообщение # 662  
Цитата (NataKris05)
я ещё не дошла

А, ну ничего страшного, знач все впереди)
Цитата (NataKris05)
А блог изображениями парней с катанами я расписываю в случайном порядке.

Просто в основном тут засветились эти ребята, вот я и подумала.) Но они классные, конечно. А за такие концовки надо сценаристам и режиссерам ата-та делать....
Цитата (NataKris05)
Скачиваю я, значит, приглянувшееся. Записываю на диск. Диск кладу в коробочку (в одну коробочку по 4 диска помещается), коробочку впихиваю в подставочку для дисков. Верх заполнен полностью давно, внизу постепенно заполнялось пустое пространство. На коробочки с просмотренными аниме я наклеиваю этикеточки со скринами.

Ничего себе система Как у тебя все серьезно, с ума сойти. Я, кстати, раньше тоже на диски записывала. А сейчас, если какое-то аниме приглянется, я пару серий скачиваю, если заинтересовало - смотрю, если нет - даже время не трачу. Когда посмотрю - если прям зацепило-супер-шедевр, то оставляю на компе, если нет - долой. Но таких шедевров на мой вкус не очень много, на компе все помещаются. Иногда их пересматриваю.
Цитата (NataKris05)
Да и аниме смотрю не запоем, а постепенно.

А я вот наоборот, если что-то понравилось - не могу остановиться. Бывает что за один день всю анимешку и посмотрю.) Но, такое не часто бывает.
Цитата (NataKris05)
Да, я знаю, что по мне плачет психиатр.

Не сказала бы. Такая последовательность во всем, даже в мелочах - хорошее качество. Не то что я - разгильдяй. Наверное, ни одного дела по жизни до конца не довела, не закончила. Ремень по мне плачет

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.04.2013, 21:24
Сообщение # 663  
Цитата (Hari-san)
Просто в основном тут засветились эти ребята, вот я и подумала.)

Не поверишь - случайно засветились. Но вывод тут напрашивается один: заочно я в это аниме уже влюблена. smile

Что касается моей системы, то, как поётся в одной песне, я родом из СССР. biggrin Не могу я полностью перейти, как нормальное современное общество, на хранение информации в электронном виде. Мне, если книга, то обязательно в переплёте, а не на планшете (у букинистов куплю, подержанную, но книгу!), если фото, то нужно его напечатать и вложить в фотоальбом, а то и подписать (летом во время отпуска у меня начинается "фотолихорадка" - все накопленные за год фотки из электронного в нормальный вид преобразую), если аниме... Ну, понятно - диски и коробочки.
Ещё для меня очень подходит одна украинская поговорка (скорее здесь не укр. язык, а просто суржик) - "Взяв у руку маєш вещь". То есть мне мало, чтобы информация была сохранена на компе. Во-первых, что это ненадёжно (особенно с моим компом), а во-вторых...ну, а пощупать, подержать в руках, полюбоваться, поднеся близко к глазам, и т.д . и т.п.?! biggrin
О! *Внезапно осенило*. Наверное, я фетишистка, наполовину застрявшая в прошлом веке. biggrin

Цитата (Hari-san)
Не то что я - разгильдяй.

Наверное, по нам разные психиатры плачут - разного профиля. biggrin

Hari-san

Последние подарки:

15.04.2013, 21:45
Сообщение # 664  
Цитата (NataKris05)
Не могу я полностью перейти, как нормальное современное общество, на хранение информации в электронном виде.

Да тут дело даже не в современности, а в банальной экономии. Диски, книги, фотографии - все это стоит денег и причем не малых (в тех количествах, которые необходимы), да и места занимают - ого-го. Так-то я сама люблю книги настоящие, вот только одно дело классика - это понятно, а современные авторы мягко говоря, не радуют, поэтому не вижу смысла покупать книги если я их вообще читать не буду. А тут та же система: скачала, причитала - если понравилось - обязательно куплю на бумаге, для коллекции. Но, опять же, всю библиотеку с собой не потаскаешь, потому электронные и удобнее, закинул в телефон и читай себе. То же и с аниме: объем жесткого диска позволяет хранить то, что и сколько мне нужно, ну а насчет надежности... диски тоже штука не особо надежная, но, в конце концов, все можно восстановить. Мда, как-то так. Хотя конечно, когда я разбогатею, обязательно заведу себе огроменную библиотеку и все аниме скуплю, лицензионные, прямо из Японии. (очевидно в другой жизни это будет) biggrin
Цитата (NataKris05)
Наверное, по нам разные психиатры плачут - разного профиля

Да, пожалуй что так. biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.04.2013, 22:13
Сообщение # 665  
Цитата (Hari-san)
Да тут дело даже не в современности, а в банальной экономии. Диски, книги, фотографии - все это стоит денег и причем не малых

Всё верно. И в этом моя проблема. Сумку, вот, новую купить жалко, потому что дорого, одежду тоже жалко, не говоря уже обо всем прочем....а вот на эту всю фигню денег не жалко, потому что покупается постепенно и в малых количествах, и не так заметны растраты. biggrin Книги я, вообще, редко покупаю (от мамы очень большая библиотека осталась), и в основном подержанные; новые только детские, для сына (тоже, кстати, денег не жалко, значит).

Что касается хранения, то здесь всплывает ещё один мой диагноз - "плюшкенизм". biggrin Иногда, если доходят руки, то как начну всё перебирать и выбрасывать!.. Но бывает это нечасто.
А брать с собой?.. Я ведь домоседка, никуда не хожу по сути, не то, что ездить. Куда мне брать-то всё своё добро?.. biggrin Ну, таскаю, правда, постоянно с собой тетрадку, куда записываю свои сочинения (здесь тот же принцип - сначала на бумаге, и только потом перепечатываю всё на комп).

Да, иногда возникает желание собрать чемоданы и переселиться на какой-нибудь тихий-мирный островок (необязательно необитаемый), но для этих целей мне понадобиться целый пароход арендовать для транспортировки всех шмоток. У меня один фолиант Толкиена килограмма два весит, а без него я никуда. Так что идея эта заранее провальная. biggrin А жаль. cool

Hari-san

Последние подарки:

15.04.2013, 22:27
Сообщение # 666  
Цитата (NataKris05)
мне понадобиться целый пароход арендовать для транспортировки всех шмоток

Да уж, так почти у всех, наверное. И главное, вроде незаметно особо, а как задумаешь разобрать или ремонт там затеешь (короче, перемещать начнешь), а там горы всего и главное, все нужное, зараза, выкинуть жалко, вдруг сгодится... biggrin
Цитата (NataKris05)
никуда не хожу по сути, не то, что ездить

Да я, в общем-то, тоже. К родителям только, но все равно, мне надо, чтобы все свое было с собой. Тоже вот, придурь - как втемяшется что-нибудь почитать и посмотреть, и хоть тресни надо, а нету! Вот все самое ценное в ноуте и в телефоне (аниме, книги, музыка - ее, кстати, едва ли не больше чем аниме). Единственное что - рисунки нельзя в комп засунуть - те которые в процессе. Был бы планшет, чтоб сразу на компе рисовать... хех... это больная для меня тема. Вот, так я если еду в деревню, с собой еще целую сумку всего для рисования пру, а то вдруг захочется шедевров натворить. Так что да, насчет психиатра - это ты верно подметила. biggrin
Цитата (NataKris05)
фолиант Толкиена

Вот, это моя мечта, чтоб все в одной книжке, а то у меня все по отдельности есть... Как-то все не доходили руки купить такую прелессть))
Что-то меня сегодня прорвало на поболтать. smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.04.2013, 22:46
Сообщение # 667  
Цитата (Hari-san)
главное, все нужное, зараза, выкинуть жалко, вдруг сгодится...

Ну да, и я о том же.

Цитата (Hari-san)
К родителям только, но все равно, мне надо, чтобы все свое было с собой.

Понимаю. В те времена, когда я тоже ещё ездила в деревню (не будем брать детство, возьмём времена поближе), то мой багаж состоял из следующего: огромная сумяка (по-другому не назовёшь) с вещами малого, на ту пору совсем ещё маленького, ну, кое-что из моих вещичек, львиную долю которых составляли: книги, тетради, бумага для рисования, ручки там всякие, карандаши...
Прошлым летом ездили на море. Ох, как жалко было отрываться от компа, на котором столько добра оставалось. biggrin Ноута у меня нет. Только музыку любимую в телефон и загрузила. Книжку в лёгком переплёте захватила, тетрадь для сочинений... Пришлось довольствоваться этим.
Да-а, нужен срочно ноут. Срочно. Сразу после шкафа-купе *взяла на заметку*.

Цитата (Hari-san)
Что-то меня сегодня прорвало на поболтать.

И правда, что-то на нас нашло, обеих. biggrin
Наверное, пора спать укладываться.

Hari-san

Последние подарки:

15.04.2013, 22:53
Сообщение # 668  
Цитата (NataKris05)
Наверное, пора спать укладываться.

Спокойной ночи. Пусть тебе приснятся отважные парниши с катанами.))

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

16.04.2013, 22:18
Сообщение # 669  
Цитата (Hari-san)
Пусть тебе приснятся отважные парниши с катанами.

Не припомню я что-то парниш с катанами... Хотя, парниши, может, и были, а вот, катан точно не было. biggrin

Добавлено (16.04.2013, 11:49)
---------------------------------------------
Что-то я совсем забросила свой цветочный гороскоп. Такими темпами я его до следующего Нового года выкладывать буду. biggrin
Итак, дата 13 июля - 23 июля, цветок - ФИАЛКА.

Фиалка привлекает к себе всеобщее внимание всегда и везде Она Фиалка и этим все сказано. Она обычно прячется в тени, но всегда готова выйти на солнце и взять то, что ей полагается. А после уж держись.

Эх, и почему мой цветок не любимая мною фиалка?..

Добавлено (16.04.2013, 22:18)
*Вернулась с родительского собрания*.
Ух, как хочется взять в руки ремень и... .
*Ограничились о-очень серьёзной беседой*.

Hari-san

Последние подарки:

17.04.2013, 12:20
Сообщение # 670  
Цитата (NataKris05)
Ух, как хочется взять в руки ремень и...

Страсти-то какие smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

17.04.2013, 20:04
Сообщение # 671  
Цитата (Hari-san)
Страсти-то какие

Та не-не, всё нормуль уже.
Улеглись страсти. Всё разрешилось мирным путём.
Ну, запрет кое на что остаётся в силе на целую неделю, и общество "Трудовые резервы" придётся организовать, а так всё путём. biggrin

Добавлено (17.04.2013, 19:58)

Неделя:

Богема.

Кибернетика.

*Широко зевнула*.
Впадаю в спячку.
Вроде бы и зима закончилась, и весна наступила, а меня в сон клонит... Видать, авитаминоз. biggrin

Добавлено (17.04.2013, 20:04)
А ту ещё какой-то нехороший человек (не знаю, как его конкретно после этого назвать) поиздевался над моими комментариями: просто от балды проставил мне плюсы/минусы. Тестировал новую систему коментов, что ли?.. biggrin Так я здесь причём?..

Hari-san

Последние подарки:

17.04.2013, 21:23
Сообщение # 672  
Цитата (NataKris05)
Кибернетика.

Жуткий рассказ biggrin
Цитата (NataKris05)
Тестировал новую систему коментов, что ли?

Ай, забей. Мало что ли всяких чудаков на свете...
Цитата (NataKris05)
Вроде бы и зима закончилась, и весна наступила, а меня в сон клонит... Видать, авитаминоз.

Да, точно. Я сама сегодня какая-то непонятная.

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

19.04.2013, 11:51
Сообщение # 673  
Цитата (Hari-san)
Ай, забей. Мало что ли всяких чудаков на свете...

Ну да, и мы выше всего этого.
И всё равно обидно. Просто так, от фонаря, не читая, проставить в произвольном порядке +/-, +/-, +/-... и теперь у меня такие красные яблоки офигенные висят (при старых коментах не так хоть заметно было, как сейчас). biggrin Не эстетично, как по мне. Зелёный цвет всё-таки приятней для глаз. biggrin

Цитата (Hari-san)
Я сама сегодня какая-то непонятная.

Однозначно, авитаминоз. Диагноз налицо.

Добавлено (18.04.2013, 12:44)
Продолжу-ка пока свой гороскоп.
Дата - 24 июля - 2 августа, цветок - ШИПОВНИК.

Он красивый, ароматный, вкусный, но колется. Голыми руками его не возьмешь, уж это точно. Но, если присмотреться, внимательно, то поймешь, что колючки - это его защита. Без нее шиповнику в наше время нельзя.

Да-а, в наше время никому без колючек нельзя, не только шиповнику... biggrin

Добавлено (18.04.2013, 19:35)
Да, рисуем пасочки, а также крашанки и вербовые веточки. Творим. cool
У сына в школе не совсем получиля данный натюрморт, а теперь, вот, дома дорисовываем.
Я за две минуты карандашом набросала, а он теперь красит.
Взял самую толстую кисточку. На мой вопрос, зачем такую здоровую схватил, просто важно прокомментировал: "Номер пять. Белка номер пять".
А у меня мысль: это у меня белка скоро начнётся, и пять, и шесть, и так далее в порядке очереди... biggrin Особенно с моей работой "весёлой", и с начальством ещё более "весёлым"...
Хочется сбежать на край света. Даже согласна большую часть своих шмоток здесь оставить (к слову о предыдущем вопросе), лишь бы было куда бежать... biggrin

Добавлено (19.04.2013, 11:51)
Хочу сюда:

Очень хочу. Навсегда.
И сюда:

Угадайте, куда?
Подсказка:

*Фууух. Умаялась. Никогда ещё столько фоток не загружала...*.

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

19.04.2013, 13:50
Сообщение # 674  
А вот и я! Добрый день! happy
Цитата (NataKris05)
В плане очереди я ужасно противозная. Дело с аниме у меня обстоит так. Скачиваю я, значит, приглянувшееся. Записываю на диск. Диск кладу в коробочку (в одну коробочку по 4 диска помещается), коробочку впихиваю в подставочку для дисков. Верх заполнен полностью давно, внизу постепенно заполнялось пустое пространство. На коробочки с просмотренными аниме я наклеиваю этикеточки со скринами.
Это так, предыстория.

Мда, а коробочек такими темпами очень много наберется wink
Цитата (Hari-san)
Просто в основном тут засветились эти ребята, вот я и подумала.) Но они классные, конечно. А за такие концовки надо сценаристам и режиссерам ата-та делать....

Полностью согласна с последней фразой! Посмотрела OVA и 2 сезона...эх...третий пока только на половине...
Цитата (NataKris05)
У меня один фолиант Толкиена килограмма два весит, а без него я никуда.

Эх, а у меня только Хоббит есть...Придешь в магазин...посмотришь сколько Властелин колец стоит и уходишь...
С книжками последнее время напряг...все что выпускают - не нравится...печально...
Цитата (NataKris05)
А ту ещё какой-то нехороший человек (не знаю, как его конкретно после этого назвать) поиздевался над моими комментариями: просто от балды проставил мне плюсы/минусы. Тестировал новую систему коментов, что ли?..

А это новая возможность комментариев? Люди разные бывают...

Цитата (NataKris05)
Хочу сюда:

Цитата (NataKris05)
Очень хочу. Навсегда.
И сюда:

Хорошо там где нас нет...
Но я бы тоже не отказалась переселиться в такую прекрасную местность dry

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.04.2013, 19:08
Сообщение # 675  
Привет, Nalali! Давно не виделись.
Цитата (Nalali)
Мда, а коробочек такими темпами очень много наберется

Честно говоря, немного, я ведь ко всему прочему ещё и переборчивая. tongue

Цитата (Nalali)
Полностью согласна с последней фразой! Посмотрела OVA и 2 сезона...эх...третий пока только на половине...

Обязательно посмотрю. И как можно скорее. Ради этого, возможно, даже пойду на невозможное - нарушу порядок очереди. biggrin

Цитата (Nalali)
Придешь в магазин...посмотришь сколько Властелин колец стоит и уходишь...

Мне он вроде как в подарок мне достался. А покупать...я уже триста лет новых книг не покупала. Ну, не считая детских. Вот, на них, сколько бы они не стоили, денег, как ни странно, не жалко.

Цитата (Nalali)
А это новая возможность комментариев? Люди разные бывают...

Угу, люди разные. Но не понимаю я таких... Так и хочется устроить "месть кота Леопольда", если б знала, чьих рук это дело... angry

Цитата (Nalali)
Хорошо там где нас нет...

Я знаю.
И всё равно хочу. Страшно хочу.
Я в эту страну уже очень много лет влюблена, и по всем показателям она лично мне больше всего для жизни подходит. Не попробовав, конечно, глупо так уверенно это заявлять, но...считайте это интуицией. biggrin

Добавлено (20.04.2013, 14:39)
*Вернулась с субботника - не чувствую рук. А дома свой субботник - чтобы уже не чувствовать ни ног, ни головы затуманенной... biggrin *

Добавлено (20.04.2013, 18:55)

Добавлено (20.04.2013, 19:08)
Мда-а, путешествие в Швецию откладывается... cry Да и находить слова с по-настоящему интересным происхождением становится всё сложнее, поэтому с этого дня я переключаюсь на фразеологизмы - это куда любопытней. И куда более близко мне - я ведь в своё время диплом писала по фразеологии, правда, не по русской, а украинско-английской, или англо-украинской (уже неважно wink ).
Итак:

"Закадычный друг"

"Дойти до ручки"

"Дать добро"

Надеюсь, понравится. Меня, вот, "дойти до ручки" повеселило. biggrin

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 45 из 565«124344454647564565»
Поиск: