[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 565«124445464748564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

20.04.2013, 21:02
Сообщение # 676  
Цитата (Nalali)
Посмотрела OVA и 2 сезона...эх...третий пока только на половине...

Я только 2 сезона посмотрела. Остальное не могу смотреть, знаю ж чем все закончится и это печалит
Цитата (NataKris05)
Очень хочу. Навсегда.

Эх-хе... у меня тоже столько есть мест, где хочется побывать. Только все это мечты-мечты... и побывать там наверно не суждено
Цитата (NataKris05)
Вернулась с субботника

У нас тоже, похоже, сегодня по городу субботники. Хоть город перестал на помойку походить.
Цитата (NataKris05)
переключаюсь на фразеологизмы

Да-да, это еще интереснее. Ждем-ждем продолжения.)

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.04.2013, 22:35
Сообщение # 677  
Цитата (Hari-san)
меня тоже столько есть мест, где хочется побывать. Только все это мечты-мечты... и побывать там наверно не суждено

Эхехех...
И ответить нечем. Одни ахи, охи и вздохи...

Цитата (Hari-san)
Хоть город перестал на помойку походить.

Надолго ли? Это я о наших людях. Мы ещё гребём, а следом так и норовят что-то под ноги кинуть, или же собачку выгуливают, там, где мы только что травку прогребли... biggrin

*расстроенная и уставшая ушла спать*.

Кстати, у нас уже начали цвести абрикосы - красота! happy

Hari-san

Последние подарки:

20.04.2013, 22:56
Сообщение # 678  
Цитата (NataKris05)
Надолго ли? Это я о наших людях. Мы ещё гребём, а следом так и норовят что-то под ноги кинуть, или же собачку выгуливают, там, где мы только что травку прогребли...

Да, та же беда. Взять бы всех этих злодейских свинюшек и
Цитата (NataKris05)
Кстати, у нас уже начали цвести абрикосы - красота!

Здорово! У нас абрикосов, конечно, нет. А вишни еще недели через две, наверно зацветут. У меня их окна вид, кстати, на сады, такая красота весной. Еще и соловьи там поют в мае.) Забавно получается: правда башня рядом с садом и в жизни и на шаре biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

21.04.2013, 18:59
Сообщение # 679  
Цитата (Hari-san)
Забавно получается: правда башня рядом с садом и в жизни и на шаре

Просто магия какая-то. biggrin
У меня рядом сад не сад, но так как это спальный район города, то фруктовые деревья кругом, куда ни глянь: и абрикосы, и вишни, и сливы, и яблони, и груши. И соловьи на роднике поют (хотя пока что там только лягушки квакают biggrin ).
Сегодня с утра встала, глядь в окно - а там уже буйным цветом абрикосы цветут (вчера ведь только начинали). Красотища!.. Кстати, по поводу абрикос всё ещё действует одна примета - пока они цветут, холодает. Вот, со следующей недели нам похолодание и передают. Не хочется, правда. К концу этой недели уже +25 было. happy

Добавлено (21.04.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Цветочки, цветочки и ещё раз цветочки.
На этот раз гороскоп цветочный. Продолжение.
3 августа - 12 августа - ПОДСОЛНУХ.

Подсолнух солнечный цветок. Он нашел свое место под солнцем. Успехи его не ослепляют, конфликты не останавливают. Он движется только вперед за солнцем. По крайней мере, он так думает, а, может быть, он двигается только по кругу?

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

21.04.2013, 21:03
Сообщение # 680  
Цитата (Hari-san)
Я только 2 сезона посмотрела. Остальное не могу смотреть, знаю ж чем все закончится и это печали

Я честно скажу - две последние серии 2-го сезона даже смотреть не стала...не хватило душевных сил...(особенно после того как стало понятно чем все кончится cry )
Третий сезон интересен тем, что в нем раскрывается история появления Синсэнгуми и показаны события толкнувшие главных героев на путь самурая...как-то так)

Цитата (NataKris05)
Надолго ли? Это я о наших людях. Мы ещё гребём, а следом так и норовят что-то под ноги кинуть, или же собачку выгуливают, там, где мы только что травку прогребли...

Одни - чистят, другие - загрязняют...совести у них нет...
У меня проще - убирает свой участок и территорию перед домом...только надолго ли чистота сохранится...ходят тут всякие...
Цитата (Hari-san)
Да, та же беда. Взять бы всех этих злодейских свинюшек и

Точно, точно...а лучше им самим участочек для уборки выделить
Цитата (NataKris05)
У меня рядом сад не сад, но так как это спальный район города, то фруктовые деревья кругом, куда ни глянь: и абрикосы, и вишни, и сливы, и яблони, и груши. И соловьи на роднике поют (хотя пока что там только лягушки квакают

Это же чудесно! Прям мечта smile Родник даже рядом..везет...А у меня скворцы поют и птенцов выводят)

Hari-san

Последние подарки:

21.04.2013, 22:23
Сообщение # 681  
Nalali, да, наделали мы с тобой спойлеров этих Демонов сакуры biggrin NataKris05, прости нас, нехороших.))
В качестве извинения дарю тебе няшку Бьякую в лепестках сэнбонзакуры biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

22.04.2013, 11:51
Сообщение # 682  
Nalali, картиночки просто прелесть! О-о-о!..
Спасибо.

Цитата (Hari-san)
наделали мы с тобой спойлеров этих Демонов сакуры NataKris05, прости нас, нехороших.))

Да ладно, я в курсе концовки изначально была (и коменты ведь читала, и просматривала слегка серии после того, как скачала), так что морально я вроде готова, а там кто его знает... wink

Цитата (Nalali)
Родник даже рядом..

Там даже больше чем родник, а небольшой прудик, и дамба, и утки плавают, и голуби постоянно там пасутся. biggrin С детками маленькими очень хорошо там гулять. Тем более, что благоустроили недавно. Теперь там и скамейки, и небольшой бассейн для закаливаний холодной водой, и даже кое-что для занятий спортом имеется.
В общем, надо сфоткать и выложить здесь (старые фото уже несколько...устарели biggrin ).

Цитата (Hari-san)
дарю тебе няшку Бьякую в лепестках сэнбонзакуры

Спасибо за такого красавца. happy
*Всё такая счастливая, в окружении красавцев, со спокойной душой укладываюсь спать*.

Добавлено (22.04.2013, 11:51)

Продолжаем свой рассказ о происхождении фразеологизмов.

"Зарыть талант в землю"

"Проходить красной нитью"

Почему телесериалы называют "мыльными операми"?

Насчёт "мыльных опер" я знала, а насчёт остального... такое впечатление, что из глубин памяти кое-что всплывает, но всё равно в голове всё не удержится, поэтому полезно иногда "перегружать свой компьютер" и добавлять туда что-то новенькое. biggrin

Nalali

Последние подарки:

22.04.2013, 14:24
Сообщение # 683  
Цитата (Hari-san)
Nalali, да, наделали мы с тобой спойлеров этих Демонов сакуры biggrin NataKris05, прости нас, нехороших.))

Да, прости нас таких плохих biggrin Ну как не поделится впечатлениями об хорошем сериальчике wink
Цитата (NataKris05)
Там даже больше чем родник, а небольшой прудик, и дамба, и утки плавают, и голуби постоянно там пасутся. biggrin С детками маленькими очень хорошо там гулять. Тем более, что благоустроили недавно. Теперь там и скамейки, и небольшой бассейн для закаливаний холодной водой, и даже кое-что для занятий спортом имеется.
В общем, надо сфоткать и выложить здесь (старые фото уже несколько...устарели biggrin ).

На фотографию очень хочется посмотреть smile Особенно когда из-под крана вода идет такого оттенка, что прям депрессия нападает cry
Цитата (NataKris05)
Продолжаем свой рассказ о происхождении фразеологизмов.

Вау...интересно! Особенно понравилось происхождение "Зарыть талант в землю"

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

23.04.2013, 20:10
Сообщение # 684  
Цитата (Nalali)
На фотографию очень хочется посмотреть

Сделаем. Прогуляемся и сделаем. Только когда?..
Самое смешное в том, что наша 9-этажка ближе всего к этому роднику стоит, я на работу через него туда-обратно бегаю каждый день, а остановиться, прогуляться, запечатлеть на фото...та ещё проблема. Ещё когда сын был поменьше, мы постоянно там гуляли, голубей и уток кормили как минимум каждый выходной. А теперь и он подрос (или сам гуляет, или вовсе не выпихнешь на улицу), и мне всё недосуг...
Но надо задаться целью, надо. Тем более, что всё цветёт и зеленеет сейчас - как раз время снимать такую красоту. happy

Цитата (Nalali)
Вау...интересно! Особенно понравилось происхождение "Зарыть талант в землю"

Будем стараться и дальше выкладывать подобное. Тем более, если кому-то это интересно ещё кроме меня. smile

Добавлено (22.04.2013, 22:23)

Добавлено (22.04.2013, 22:26)
Читаю "Конгресс футурологов" Лема. Что сказать? "Гинтаме" до него далеко. biggrin А вы говорите бред сумасшедшего... biggrin

Добавлено (23.04.2013, 18:03)
Нашла шикарное высказывание:
Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

И ещё:
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США…

В Украине то же самое, если не хуже...

А вот ещё:
Если вы многое потеряли, не расстраивайтесь. Возможно вы просто избавились от лишнего!

А вот это, вообще, шикарно:
Почитаешь русские сказки и понимаешь, что все идеи бытовой техники у русских стырили… Яблочко по тарелочке — видак, клубочек по дорожке — навигатор, Емеля на печи — автомобиль, Скатерть Самобранка — кухонный комбайн, печка чудесница — микроволновка, Золотая рыбка — интернет!!!))))

Может, кому понравится...

Добавлено (23.04.2013, 20:10)
Всё-таки какие шикарные ОСТы в "Гинтаме", особенно некоторые эндинги, да и опенинги тоже *откровенно балдеет*.
Я ведь на "Гинтаму" переключилась только после того, как больше года просто слушала саундтреки из неё. Что-то лучшее ещё стоит поискать.

Hari-san

Последние подарки:

23.04.2013, 20:34
Сообщение # 685  
Цитата (NataKris05)
Почитаешь русские сказки и понимаешь, что все идеи бытовой техники у русских стырили… Яблочко по тарелочке — видак, клубочек по дорожке — навигатор, Емеля на печи — автомобиль, Скатерть Самобранка — кухонный комбайн, печка чудесница — микроволновка, Золотая рыбка — интернет!!!))))

Да-да, я всегда это знала! Кругом иностранные шпионы, тырят идеи, мозги утекают на запад! Всемирный заговор, масоны-мармоны, пришельцы! Аааа!!! *маниакально озирается и скручивает шапочку из фольги*
biggrin

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

23.04.2013, 22:17
Сообщение # 686  
Hari-san, правда, я не поняла, почему Золотая рыбка это интернет. Может, у кого какой интернет, конечно, но мой почему-то желаний не исполняет, гад... biggrin
Эх, да ладно, тогда выложим очередную порцию гороскопа.
13 августа - 23 августа - РОЗА.

Царица и этим все сказано. Розе завидуют, ее хотят выжить с ее законного места. Против Розы плетутся интриги. Роза неприступна и недосягаема. Хотя ей сложно все время показывать свою недосягаемость и превосходство. Ее здоровье требует постоянной заботы, а переутомление грозит серьезными последствиями.

Hari-san

Последние подарки:

23.04.2013, 23:13
Сообщение # 687  
Цитата (NataKris05)
правда, я не поняла, почему Золотая рыбка это интернет. Может, у кого какой интернет, конечно, но мой почему-то желаний не исполняет, гад...

Да, это уж яблочко на тарелочке скорее интернет. Что попросишь - то и покажет)) Хотя.... не, не в принципе, при наличии денег или очень умной головы, интернет, да, может стать золотой рыбкой. smile

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

24.04.2013, 12:25
Сообщение # 688  
Цитата (Hari-san)
при наличии денег или очень умной головы, интернет, да, может стать золотой рыбкой.

Эх, значит, у меня что-то не то с мозгами, о деньгах я, вообще, молчу.
Не быть моему инету Золотой рыбкой. biggrin

Добавлено (24.04.2013, 12:25)

"Всыпать по первое число".

"И ежу понятно".

"Втирать очки".

О, про Петю-буржуя я помню. Чудный стих был.
biggrin

Nalali

Последние подарки:

24.04.2013, 12:51
Сообщение # 689  
Цитата (NataKris05)
Нашла шикарное высказывание:

Прикольные biggrin Последнее больше всего понравилось!
Цитата (Hari-san)
Да-да, я всегда это знала! Кругом иностранные шпионы, тырят идеи, мозги утекают на запад! Всемирный заговор, масоны-мармоны, пришельцы! Аааа!!! *маниакально озирается и скручивает шапочку из фольги*

Шапочка из фольги - полезная вещь Напомнило мне одного персонажа из книжки, прочитанной в детстве...
"Чтобы никто не смог прочитать мои мысли" - так он всегда говорил wink
Цитата (NataKris05)
"Всыпать по первое число".

О, вспомнила момент из старых фильмов...даже в английских школах учеников били линейкой по рукам за их ошибки...
Цитата (NataKris05)
"Втирать очки".

Вот они как на жизнь зарабатывали...шулеры...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

24.04.2013, 13:14
Сообщение # 690  
Цитата (Nalali)
Шапочка из фольги - полезная вещь Напомнило мне одного персонажа из книжки, прочитанной в детстве...
"Чтобы никто не смог прочитать мои мысли" - так он всегда говорил

Что-то знакомое, но не могу припомнить что... Может, я тоже в детстве такое читала?..
*Принялась рыться в глубинах своей памяти. Пока безрезультатно*.
Цитата (Nalali)
даже в английских школах учеников били линейкой по рукам за их ошибки...

У меня сразу первая ассоциация с "Джейн Эйр".
А ещё "Том Сойер" (сейчас сын читает, а я просматривала книгу - вспоминала безмятежное, полное радужных надежд детство smile ).

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 46 из 565«124445464748564565»
Поиск: