[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 465 из 565«12463464465466467564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

15.08.2014, 12:33
Сообщение # 6961  
Доброго дня всем!.. happy
Цитата ShedowSit ()
какая есть)

Ладно, тогда мне, как всегда, придётся улыбаться за двоих: biggrin

Цитата ShedowSit ()
кто знает .

Хмм... Ты прям интригуешь.

Добавлено (15.08.2014, 12:33)
---------------------------------------------
Уфф...какая жара.... я уже плавлюсь...

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

15.08.2014, 15:46
Сообщение # 6962  
NataKris05, ShedowSit, приветствую! happy
Цитата ShedowSit ()
и тебе хотя у меня уже вечер...вообщем всем привет ._.

Ну, я то заходила днем dry Но тогда тебе шлю - отдельный привет! happy
Цитата NataKris05 ()
Ну да, у каждого растения свой способ размножения. Садовые, как правило, семенами размножаются (хотя есть и луковичные и клубневые), а комнатные чаще при помощи отростков или "деток"

Мда, это и хорошо...не надо тратить на них денюшку smile Правда и место для хранения всех "росточков" тоже надо иметь в своем распоряжении...
Цитата NataKris05 ()
Мы тут позавчера вечером в пыльную бурю попали, пока грозу нагоняло в наши края...бррр.

Не повезло..сочувствую. Один раз в жизни попадала и воспоминания остались не самые приятные wacko
Цитата NataKris05 ()
Да, и дождь тогда прошёл, ливень такой отличный. А дальше? Дальше снова жара. И с каждым днём всё жарче и жарче... Просто ужас какой-то...

У нас на днях тоже дождик порадовал..не ливень, но весьма продолжительный...Но потом опять припекло солнышко и просто к жаре добавилась еще и влажность, прям самая настоящая баня wacko
У нас на завтра передают +37...разве такое возможно...
Цитата NataKris05 ()
А какая киска у тебя на смайле под вентилятором миленькая!..
На меня чуток похожа - я точно также под вентилятором живу.

Спасибо! С такой погодкой не то что под вентилятором надо сидеть, а лучше уж сращу в ванне с водой....
Цитата NataKris05 ()
И новый подарок тоже понравился. Ещё бы не знакомые персонажи - "Гинтама"!.. От такого количества Гин-сана прямо закружилась голова.

О, значит я правильно запомнила ваши вкусы wink Я рада, что порадовала!
Цитата NataKris05 ()
Ладно, тогда мне, как всегда, придётся улыбаться за двоих:

Какое прекрасное фото! happy
Так и надо улыбаться! dry
А можно вопросик? Что за местность на заднем фоне?

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

15.08.2014, 16:44
Сообщение # 6963  
Цитата Nalali ()
тогда тебе шлю - отдельный привет!

йо ._.
Цитата Nalali ()
Что за местность на заднем фоне?

.-.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

17.08.2014, 13:29
Сообщение # 6964  
Nalali, ShedowSit, добрый день! happy

Цитата Nalali ()
это и хорошо...не надо тратить на них денюшку Правда и место для хранения всех "росточков" тоже надо иметь в своем распоряжении...

Ой, у меня давно (наверное, в школьные и студенческие года) была та ещё "манечка" - куда бы я не попадала, куда бы ни приходила, если видела комнатное растение, которого у меня ещё не было, то обязательно срывала себе украдкой отросточек. Попросту "тырила" их. biggrin
Хранить росточек совсем несложно - в баночку с водой ставишь, пока цветочек корни пустит. Гораздо проблематичнее потом при пересаживании - и горшок найти подходящий, и землю, и новое местечко. biggrin
Сейчас я этим больше не промышляю.Сейчас я переборчивой стала - мне бы что-то пооригинальней, покрасивей, а на это раскошеливаться нужно.... поэтому процесс с обзаведением новых экземпляров обычно тормозит. smile

Цитата Nalali ()
У нас на днях тоже дождик порадовал..не ливень, но весьма продолжительный...Но потом опять припекло солнышко и просто к жаре добавилась еще и влажность, прям самая настоящая баня
У нас на завтра передают +37...разве такое возможно...

Баня после дождя это, вообще, ужас... wacko
У нас в пятницу самая жаркая температура была установлена - +38...
Теперь чуть на спад пошло. А в понедельник даже прохладу передают и дождик. Жду не дождусь. happy

Цитата Nalali ()
С такой погодкой не то что под вентилятором надо сидеть, а лучше уж сращу в ванне с водой....

Согласна. В самую жару я три-четыре раза вдень холодный душ принимала.
Так это хорошо, я пока в отпуске, а иначе просто с ума сойти можно...

Цитата Nalali ()
Какое прекрасное фото!
Так и надо улыбаться!
А можно вопросик? Что за местность на заднем фоне?

Спасибо за добрые слова.
А фон... Там Днепр, и часть Киева. Не в лучшие времена мне довелось там побывать... но нужно было. cool

За подарок огромное спасибо! Такое большое количество красавцев, включая знакомых персонажей, что прямо голова закружилась от восторга!..

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

17.08.2014, 19:50
Сообщение # 6965  
Цитата NataKris05 ()
добрый день!

добрый вечер ._.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

18.08.2014, 12:55
Сообщение # 6966  
Цитата ShedowSit ()
добрый вечер ._.

Хотела бы сказать "доброе утро", но уже почти день. biggrin
Так что просто привет! smile

Продолжаем заниматься ландшафтными работами в саду. wink

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

20.08.2014, 00:16
Сообщение # 6967  
Цитата NataKris05 ()
Продолжаем заниматься ландшафтными работами в саду

а разве вода должна быть такова цвета?._.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

20.08.2014, 14:05
Сообщение # 6968  
Цитата ShedowSit ()
а разве вода должна быть такова цвета?._.

В ней отражаются закатные лучи солнца. Вечер. Романтика. Красотень!
Главное, прыгая с камня на камень по тропинке через пруд, не свалиться в воду. Неглубоко, но брызг много будет. biggrin

Nalali

Последние подарки:

20.08.2014, 14:08
Сообщение # 6969  
Дорогой хозяюшке и всем ее гостям передаю огромный-огромный привет!
Цитата NataKris05 ()
Ой, у меня давно (наверное, в школьные и студенческие года) была та ещё "манечка" - куда бы я не попадала, куда бы ни приходила, если видела комнатное растение, которого у меня ещё не было, то обязательно срывала себе украдкой отросточек. Попросту "тырила" их.

А что тут такого? Чей не обеднеют от одного расточка wink Тем более насколько знаю, росточки добытые таким способом растут намного лучше, чем если его тебе просто дадут. Конечно это зависит от человека, который дает...Но знаю таких личностей, которые давать отказываются под предлогом того что у самих пропадет растение, если кому-то дадут росток....
Цитата NataKris05 ()
Хранить росточек совсем несложно - в баночку с водой ставишь, пока цветочек корни пустит. Гораздо проблематичнее потом при пересаживании - и горшок найти подходящий, и землю, и новое местечко.

Это проблемы маленьких комнатных растений...зато как интересно подбирать горшочки, бывают такие симпатичные.
А вот наш георгин осенью дает довольно объемные клубни, которые приходится спускать в погреб...а весной - вытаскивать....
Цитата NataKris05 ()
Сейчас я этим больше не промышляю.Сейчас я переборчивой стала - мне бы что-то пооригинальней, покрасивей, а на это раскошеливаться нужно.... поэтому процесс с обзаведением новых экземпляров обычно тормозит.

Скорее это "рынок" виноват, слишком большое разнообразие предлагает...вот и начинаем думать,что хочется чего-то нового.
Цитата NataKris05 ()
У нас в пятницу самая жаркая температура была установлена - +38...
Теперь чуть на спад пошло. А в понедельник даже прохладу передают и дождик. Жду не дождусь.

А вот значит от кого к нам жара пришла? Правда за время путешествия она еще пару градусов прибавила и таким образом разнообразила нам выходные. Устроила самую настоящую баню.
А дождик к вам все таки дошел?
Цитата NataKris05 ()
Согласна. В самую жару я три-четыре раза вдень холодный душ принимала.
Так это хорошо, я пока в отпуске, а иначе просто с ума сойти можно...

А я водой баловалась smile
Удивительно, что в такую жару нам оставили такой бесподобный напор воды. Я решила перестирать некоторые мягкие игрушки, пока есть возможность их хорошенько высушить dry
Цитата NataKris05 ()
А фон... Там Днепр, и часть Киева. Не в лучшие времена мне довелось там побывать... но нужно было.

Но видно, что "не лучшие времена" не испортили этот фон и на фото он очень хорошо смотрится...
Цитата NataKris05 ()
За подарок огромное спасибо! Такое большое количество красавцев, включая знакомых персонажей, что прямо голова закружилась от восторга!..

Я очень рада, что подарочек понравился happy

Цитата NataKris05 ()
Продолжаем заниматься ландшафтными работами в саду

Добавляем в сад - японские нотки? wink

А это от меня smile В дополнение к саду - живые птички happy

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

21.08.2014, 10:44
Сообщение # 6970  
меня даже не упомянула

Добавлено (21.08.2014, 10:44)
*сидит в углу и ковыряет дырку*

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

21.08.2014, 11:49
Сообщение # 6971  
Nalali, доброе утро!
Цитата Nalali ()
Тем более насколько знаю, росточки добытые таким способом растут намного лучше, чем если его тебе просто дадут. Конечно это зависит от человека, который дает...Но знаю таких личностей, которые давать отказываются под предлогом того что у самих пропадет растение, если кому-то дадут росток....

Да, есть такое поверье. Не знаю, как к нему относится...хотя и в моей практике такое однажды было. Уже очень давно мама как-то одной своей подруге одну из наших фиалок отнесла. А позже абсолютно все наши фиалки пропали... Не знаю, наверное, это просто совпадение. dry
Зато "ворованные", действительно, куда лучше приживаются. biggrin
А больше всего мороки, конечно, с купленными...

Цитата Nalali ()
А вот наш георгин осенью дает довольно объемные клубни, которые приходится спускать в погреб...а весной - вытаскивать....

О как... Георгин, значит, тоже надо на зиму выкапывать, как гладиолусы и кое-какие другие луковичные и клубневые растения?.. Я и не знала.
Забыла уже насчёт садовых цветов... Когда был дом у бабушки, когда был огород, хоть что-то знала... А теперь, можно сказать, что сама в комнатное растение превратилась. biggrin

Цитата Nalali ()
Скорее это "рынок" виноват, слишком большое разнообразие предлагает...вот и начинаем думать,что хочется чего-то нового.

Да, есть такое... Хотя на слишком этакое и дорогое я и не смотрю... Позавчера, к примеру, купила прямо "на руках" у одной бабульки одну маленькую и недорогую фиалочку, которая уже цвела. В общем, начало положено. wink

Цитата Nalali ()
А вот значит от кого к нам жара пришла? Правда за время путешествия она еще пару градусов прибавила и таким образом разнообразила нам выходные. Устроила самую настоящую баню.
А дождик к вам все таки дошел?

Жара во время путешествия, в транспорте....это просто кошмар... wacko
Дождик у нас был совсем небольшой, в понедельник, в тот день, когда пришла к нам настоящая прохлада.
А теперь стоит нормальная температура - не холодно, но и не слишком жарко. При такой погоде хоть жить можно.

Цитата Nalali ()
А я водой баловалась
Удивительно, что в такую жару нам оставили такой бесподобный напор воды. Я решила перестирать некоторые мягкие игрушки, пока есть возможность их хорошенько высушить

Молодец - времени даром не теряла! happy И игрушки постирала, и водичкой в жару побаловалась!..

Какие ушастые мальчики на сегодняшнем подарке!.. Первый особенно очаровательный. Спасибо большое за подарок.

Цитата Nalali ()
А это от меня В дополнение к саду - живые птички

*замерла от восторга*
*бросилась на встречу к красоте*.
Цветущая сакура и живые птички - просто супер! Спасибо, Nalali!

Добавлено (21.08.2014, 11:49)
ShedowSit, приветик. happy

Цитата ShedowSit ()
сидит в углу и ковыряет дырку

Не грусти.
И дырку в стенке ковырять не нужно, мне мой домик ещё пригодится...
Выходи, как гостеприимная хозяйка, чаем тебя угощу.

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

22.08.2014, 11:44
Сообщение # 6972  
Цитата NataKris05 ()
Выходи, как гостеприимная хозяйка, чаем тебя угощу

ладно*вышел*я всегда готов угостится чаем ._.

Nalali

Последние подарки:

22.08.2014, 14:16
Сообщение # 6973  
NataKris05, добрый день!
ShedowSit, приветик!
Цитата ShedowSit ()
меня даже не упомянула

Ну раз не хочешь "входить" в число гостей NataKris05, буду писать тебе отдельное приветствие wink Так что не грусти

Сегодняшние смайлы даже для меня не совсем привычны) Слишком яркие)))
Цитата NataKris05 ()
Да, есть такое поверье. Не знаю, как к нему относится...хотя и в моей практике такое однажды было. Уже очень давно мама как-то одной своей подруге одну из наших фиалок отнесла. А позже абсолютно все наши фиалки пропали... Не знаю, наверное, это просто совпадение.

У нас соседка на такое жаловалась и теперь уже не хочет давать росточки тех прекрасных цветочков...и достать их никак
Цитата NataKris05 ()
А больше всего мороки, конечно, с купленными...

Не всегда) У нас так красиво цветут купленные петуньи и коробочки с семенами у них такие крупные, одно удовольствие их собирать.
Да и виноград у нас тоже из магазина, так хорошо растет)
Цитата NataKris05 ()
О как... Георгин, значит, тоже надо на зиму выкапывать, как гладиолусы и кое-какие другие луковичные и клубневые растения?.. Я и не знала.

Да. Проблема в том что его приходится "спускать" в том виде, что выкопали. А чаще всего он так много "детишек" к осени наращивает, и еще не всегда есть возможность их отделить...короче - мороки много wacko
Зато с каким явлением столкнулась вчера вечером) Шмели вцеплялись лапками в сердцевинку цветка и так засыпали. Так забавно
Цитата NataKris05 ()
Да, есть такое... Хотя на слишком этакое и дорогое я и не смотрю... Позавчера, к примеру, купила прямо "на руках" у одной бабульки одну маленькую и недорогую фиалочку, которая уже цвела. В общем, начало положено.

Поздравляю с покупочкой! Надеюсь новая фиалка будет радовать новую хозяйку своим прекрасным цветением
Цитата NataKris05 ()
Дождик у нас был совсем небольшой, в понедельник, в тот день, когда пришла к нам настоящая прохлада.
А теперь стоит нормальная температура - не холодно, но и не слишком жарко. При такой погоде хоть жить можно.

Прохлада - это хорошо! Полезно отдохнуть от нынешней летней жары...
К нам в понедельник тоже пришел дождик, если те микроскопические капельки можно так назвать, и тоже принес прохлады. И после него еще 2 дня ходили тучки, хоть дождь с них не капал, но от солнышка они спасли.
Цитата NataKris05 ()
Молодец - времени даром не теряла! И игрушки постирала, и водичкой в жару побаловалась!..

Спасибо за похвалу! Тот день я очень удачно выбрала, напор водички был прекрасный) Правда, собаку еле выстирала...в мокром виде она так много весит)
Цитата NataKris05 ()
Какие ушастые мальчики на сегодняшнем подарке!.. Первый особенно очаровательный. Спасибо большое за подарок.

Рада, что милые мальчики понравились!

Цитата ShedowSit ()
*сидит в углу и ковыряет дырку*

ShedowSit, прости меня...и прими в качестве извинений...подарочек. Правда вкусов твоих я не знаю, но надеюсь хоть одна понравится..

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

22.08.2014, 15:54
Сообщение # 6974  
Цитата Nalali ()
и прими в качестве извинений...подарочек

принято ._.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

22.08.2014, 20:16
Сообщение # 6975  
Nalali, добрый вечер. happy
Цитата Nalali ()
Сегодняшние смайлы даже для меня не совсем привычны) Слишком яркие)))

Да, смайлы необычные, но так и радуют глаз - яркие и солнечные. smile

Цитата Nalali ()
Не всегда) У нас так красиво цветут купленные петуньи и коробочки с семенами у них такие крупные, одно удовольствие их собирать.
Да и виноград у нас тоже из магазина, так хорошо растет)

Ой, извини, я-то, когда это писала, имела в виду исключительно комнатные цветы, а не садовые.У меня в голове только они самые постоянно живут. biggrin Поэтому и говорю, что купленные комнатные растения не всегда выгодны, и не только по цене.

Цитата Nalali ()
Поздравляю с покупочкой! Надеюсь новая фиалка будет радовать новую хозяйку своим прекрасным цветением

Спасибо. happy
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...
Я ещё и сегодня подкупила несколько "деток". Цена очень привлекательная была. Там же продавались и маленькие росточки бегонии разных видов, но чуть подороже, поэтому пришлось их оставить. К тому же передо мной стояли только любимые фиалки, не до бегоний было. И вообще, мы на базар исключительно за помидорами ходили (на томат), когда я у палатки с фиалками застряла и потерялась... biggrin Но, надеюсь, бегония меня ещё тоже дождётся.

Цитата Nalali ()
К нам в понедельник тоже пришел дождик, если те микроскопические капельки можно так назвать, и тоже принес прохлады. И после него еще 2 дня ходили тучки, хоть дождь с них не капал, но от солнышка они спасли.

Вот, и у нас похожая погода, особенно сегодня: тучки-тучки... дождя нет, но зато прохладней. Вчера жарче было. smile

Цитата Nalali ()
Правда, собаку еле выстирала...в мокром виде она так много весит)

Надеюсь, погода позволила всё-таки её высушить, большую собаку?..

Цитата Nalali ()
Прошу прощения, я немного увлеклась

Да ничего, я только рада таким прекрасным мальчикам.
*пошла собирать урожай из красавцев в свою коллекцию*.

ShedowSit, привет! happy
Цитата ShedowSit ()
ладно*вышел*я всегда готов угостится чаем ._

Замечательно. В следующий раз ещё и печеньем запасусь для гостей. wink
*проверила свои закрома - все запасы закончились...*.

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 465 из 565«12463464465466467564565»
Поиск: