[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 566«124546474849565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

24.04.2013, 13:24
Сообщение # 691  
Цитата (NataKris05)
Что-то знакомое, но не могу припомнить что... Может, я тоже в детстве такое читала?..

Я такого персонажа встретила в цикле книг про Артемиса Фаула....хорошие книжки для детей smile Весьма колоритный...правда не человек)))
Цитата (NataKris05)
У меня сразу первая ассоциация с "Джейн Эйр".
А ещё "Том Сойер" (сейчас сын читает, а я просматривала книгу - вспоминала безмятежное, полное радужных надежд детство

Эх, меня на Тома Сойера не хватило...не дочитала, а вот именно про Джейн Эир я тоже вспомнила...
Хорошо помню эту книжку...какое жестокое отношение к бедным сиротам,которых злые родственники направляют в этот пансионат-школу cry

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

24.04.2013, 16:44
Сообщение # 692  
Да, про ежей забавно biggrin
Цитата (Nalali)
даже в английских школах учеников били линейкой по рукам за их ошибки...

У нас так делала одна дама, когда я в первом классе училась. Лупила не только по рукам, но и по голове. Правда, насколько я помню, доставалось только одному мальчику, моему соседу. Хотя, может потому я и плохо помню biggrin
А с шапочками из фольги у меня четко ассоциируется жутковатый фильм Знаки. smile

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

24.04.2013, 19:40
Сообщение # 693  
Цитата (Nalali)
Я такого персонажа встретила в цикле книг про Артемиса Фаула....хорошие книжки для детей Весьма колоритный...правда не человек)))

Цитата (Hari-san)
А с шапочками из фольги у меня четко ассоциируется жутковатый фильм Знаки.

Ни первого ни второго не знаю.
Интерессссно, откуда же мне знакома эта ситуация? Что я такого смотрела или читала?.. Загадка природы просто.

Цитата (Nalali)
Эх, меня на Тома Сойера не хватило...не дочитала

Я раз шесть его перечитывала. Чуть ли не наизусть знала.
Очень обрадовалась, когда сыну на Новый год в школе именно его подарили - новую книгу, да ещё с такими чудными иллюстрациями!.. Теперь находит на меня иногда ностальгия - книжка сама в руки так и просится, полистать, вспомнить детство. smile

Цитата (Hari-san)
У нас так делала одна дама, когда я в первом классе училась. Лупила не только по рукам, но и по голове. Правда, насколько я помню, доставалось только одному мальчику, моему соседу. Хотя, может потому я и плохо помню

Линейку я не помню. А вот длинную указку - это да.
Но зато тогда и дисциплина на уроках была, и уважение к учителям, и Люди из школ в большинстве своем выходили.
А сейчас у нынешних детей никаких обязанностей, зато сплошные права. Не знаю, как у вас, в России, а у нас в школах страх какой-то твориться. В младшей школе, в третьем-четвёртом классе, учителей и матом посылают, и вещи швыряют, и такое творят, что учителя просто отказываются от класса... Детям по девять-десять лет. surprised
Да что там школа, если в детском саду один постоянно кривляется, другой глупости говорит (ну, ещё, не маты, правда, но долго ли их ждать?), третий хамит и переговаривается, да ещё с такой злостью... Если девочка (не мальчик, а девочка!) называет нянечку "Дурацкая В. Ф.", за то, что не дали баловаться в постели. А на сменщицу мою (гораздо более опытного и мудрого педагога, чем я, и с детьми она справляется куда лучше) буквально вчера один мальчик сказал "Ты - собака".
Сегодня разговариваем с няней: "Они же нас скоро посылать начнут. Мы им - сложи игрушки, задвинь стульчик... а они на нас матом". "А что? К этому всё и идёт. Если уже такое вытворяют...". wacko
Детям всего по четыре - пять лет. Что же будет дальше?..
В общем, какие времена, такие и нравы.
И вообще, разошлась я что-то - сочинения по моральному воспитанию писать. biggrin Кому это нужно?.. Ну, находит на меня иногда - мысли лишние, девать некуда.

В качестве извинения выставляю классную картинку с классным парнем - Айя (Ран) Фудзияма.

Hari-san

Последние подарки:

24.04.2013, 20:04
Сообщение # 694  
Цитата (NataKris05)
учителей и матом посылают, и вещи швыряют, и такое творят, что учителя просто отказываются от класса...

Эх, Онизуки на них нет biggrin
А если серьезно, наверное у нас не лучше. Я, правда к школе никакого отношения не имею: рядом детей нет, чтобы быть в курсе, но судя по общей тенденции... Просто мера же должна быть во всем, а их (я имею в виду разного калибра руководство) всегда кидает в крайности. Вот это они, видимо, на запад ориентируются. А посмотреть на ту же Америку: чего там ученики только не делаю, то перестреляют пол-школы, то еще чего... И дома тоже воспитание... по-моему, вообще мало кто занимается детьми. Ты, кажется уже говорила что-то подобное. Вообще непонятно, для чего они детей заводят, если даже родителям они не особо нужны. Плюс дети же наверняка все перенимают друг от друга: все кривляются, ну и я чем хуже?.. Мда, не мне, конечно, об этом судить, я не учитель и не родитель, но со стороны выглядит не очень весело.

Да, вот и я туда же. biggrin

Извинительные шинсенгуми. )

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

24.04.2013, 20:23
Сообщение # 695  
Hari-san, насчёт того, зачем современным родителям дети, ты абсолютно права. Одним родителям они триста лет не нужны, поэтому и воспитания никакого.
Случай в классе сына, учительница на собрании рассказывала. Дала мама девятилетнему мальчику в Новогоднюю ночь 200 гривен - лишь бы отвязался ("Что тебе ещё от меня нужно?"), и прогулял тот мальчик всю ночь в компании восемнадцатилетних около одного развлекательного центра. Зато маме не мешал развлекаться. И что тут скажешь?..

У других же родителей наоборот - зацелованность в одно место и вседозволенность такая, что ребёнок считает себя пупом Земли и скоро начинает садиться им и другим людям на головы.

И в первом и во втором случае родители не могут сладить со своими же детьми уже после трёх-четырёх лет, поскольку характер полностью формируется года в три как раз (может, слышали такое "кризис трёх лет"? Термин такой даже в психологии есть). И всё, дальше - только хуже.
Тут ещё куча всяких тонкостей... Да ну их, хватит о грустном.

Цитата (Hari-san)
Извинительные шинсенгуми.

А-а, какая прелесть!
Спасибо.

Nalali

Последние подарки:

25.04.2013, 12:55
Сообщение # 696  
Цитата (NataKris05)
А сейчас у нынешних детей никаких обязанностей, зато сплошные права. Не знаю, как у вас, в России, а у нас в школах страх какой-то твориться. В младшей школе, в третьем-четвёртом классе, учителей и матом посылают, и вещи швыряют, и такое творят, что учителя просто отказываются от класса... Детям по девять-десять лет.

Посмотришь ролики в инете и выпадаешь в осадок wacko
Кто в наше время согласится быть учителем...а то мне бабушка(она у меня тот еще "фрукт") говорит, что это я на учителя не пошла...а я как представляю развлечения современных детишек - прям в дрожь бросает wacko
Цитата (NataKris05)
У других же родителей наоборот - зацелованность в одно место и вседозволенность такая, что ребёнок считает себя пупом Земли и скоро начинает садиться им и другим людям на головы.

Наблюдаю этот пример очень давно...наши соседи своим девчонкам ничего не запрещают, называют их принцессами...покупают любую игрушку, а детишки ее забрасывают через неделю...Сходить пообщаться с подружкой (старшей сестрой этих девочек) спокойно не могу, все вертятся вокруг...в разговор влезают...перебивают даже сестру...короче конкретно бесят...

Оставлю картинку в подарок...пусть и не самурая wink

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

26.04.2013, 20:00
Сообщение # 697  
Цитата (Nalali)
Кто в наше время согласится быть учителем...

У кого нервы покрепче, тем ещё ничего, те выдерживают. А так... Вот, классная руководительница сына, которая всегда за всё так сильно переживает, вообще, стала кожа за кости, на человека не похожа - довели деточки. wacko А ведь учительница отличная, и как человек она чудесный.
Мне, нервной такой, тоже в школу путь заказан, хотя и выучилась на учителя. У меня и после нынешней работы крыша едет, старческий маразм раньше времени развивается, и нервы день ото дня всё сильнее сдают biggrin

Цитата (Nalali)
Оставлю картинку в подарок...пусть и не самурая

Ох, хорош, пусть и не самурай. wink
Спасибо.

Добавлено (25.04.2013, 21:41)
---------------------------------------------
И гороскоп на сон грядущий.
24 августа - 2 сентября - ДЕЛЬФИНИУМ.

К себе нетребователен, зато к другим предъявляет повышенные требования. Он аскет. Человек, родившийся под знаком Дельфиниума, может стать козлом отпущения, к сожалению это так. Только умение дать отпор и поставить на место недоброжелателей, может сделать его жизнь счастливой.

Красивый цветочек, а название мне нравиться ещё больше - такой себе дельфинчик. biggrin

Добавлено (26.04.2013, 12:33)
Чужие умные мысли:
Тебе не очень? Чувствуешь, что нет сил? Сделай вдох… Посмотри в окно… Ты можешь дышать и видеть небо, солнце. Значит, не всё так плохо… smile

Я не пофигистка — просто я в нервосберегающем режиме… cool
(надо самой так попробовать).

И все таки хорошо, что в моей жизни есть люди, которые меня любят и никогда не предадут. А все остальное… пусть проплывает мимо… wink

ЛЮБИТЕ, ВЕРЬТЕ И МЕЧТАЙТЕ! Судьба к Вам непременно завернет… Свою любовь любимому отдайте… Но не случайному! А лишь тому, кто Вас поймет… happy

Может, кому-то ещё эти незатейливые, под час битые, но всё-таки внушающие надежду, фразочки поднимут сегодня настроение...

Добавлено (26.04.2013, 20:00)
Вай, что-то я опять совсем одна... Ну, чтобы снова не начать разговаривать самой с собой, что явно свидетельствует об умственном помешательстве, пообщаюсь пока с Лукой - моим номером один в мире аниме:

- Как дела, милый? Что нового? Что привёз мне из дальних странствий?.. Соскучилась-то за тобой как!..
*бросилась на шею*.
*Опомнилась. Блин, надеюсь, это за разговор "сам с собой" не считается, и санитаров в белых халатах никто пока не вызывал?..*
*Вернулась на прежнюю счастливую волну и принялась тискать Луку, хотя скорее наоборот*.

Nalali

Последние подарки:

27.04.2013, 11:58
Сообщение # 698  
А вот и я! happy Добрый день!
Цитата (NataKris05)
24 августа - 2 сентября - ДЕЛЬФИНИУМ.

У моей подружки такой когда-то рос, пока ветром его не сломало...
Мне по плечо, цвет такой красивый...правда почти не пахнет. Плюс ко всему многолетник...идеальное растение...

Цитата (NataKris05)
Я не пофигистка — просто я в нервосберегающем режиме…

Больше всего понравилась...эта мыслишка wink Правильно - надо поменьше нервничать...

Цитата (NataKris05)
с Лукой - моим номером один в мире аниме:

Ну что тут скажешь...С Лукой точно мало кто сравнится wink

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

27.04.2013, 12:18
Сообщение # 699  
Nalali, привет-привет!
А то уж я начала опасаться, что реальный мир полностью всех к себе забрал, и не останется мне с кем здесь мыслишками обмениваться.
(ужас какой *содрогнулась от этой мысли *).

Цитата (Nalali)
идеальное растение...

Нет, реально красивое. Я бы такое себе посадила, был бы у меня настоящий сад, потому что на подоконнике его явно не вырастишь. biggrin

За картинки большое спасибо, Nalali. На первой Цукума изображён - парень нервный, резкий и дерзкий. Хорош конечно, но в мире Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru абсолютно все молодые люди потрясающе хороши, даже те, что на стороне врагов выступают. Но по характеру мне, конечно, ближе всех будет Лука.

Nalali

Последние подарки:

27.04.2013, 12:43
Сообщение # 700  
Цитата (NataKris05)
А то уж я начала опасаться, что реальный мир полностью всех к себе забрал, и не останется мне с кем здесь мыслишками обмениваться.

Вот я и пришла...будет с кем пообщаться wink
Для меня конец месяца - всегда печален cry Лимит кончается и после обрезания скорости в инете не посидишь...нервов не хватает - минут десять загрузку страницы ждать...
Хотя если вспомнить как раньше сидела...до появления скоростного интернета, короче говоря к хорошему быстро привыкаешь...
Цитата (NataKris05)
Нет, реально красивое. Я бы такое себе посадила, был бы у меня настоящий сад, потому что на подоконнике его явно не вырастишь.

Есть такие большие горшочки даже на колесиках...по комнате хорошо катать)
Цитата (NataKris05)
За картинки большое спасибо, Nalali. На первой Цукума изображён - парень нервный, резкий и дерзкий. Хорош конечно, но в мире Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru абсолютно все молодые люди потрясающе хороши, даже те, что на стороне врагов выступают. Но по характеру мне, конечно, ближе всех будет Лука.

Да не за что smile Я смотрела сериал (правда не до конца) и помню его...он огнем управляет...Насчет красоты парней полностью согласна. Есть там на кого полюбоваться) Даже не знаешь кого выбрать wink Но Лука в его наряде и с тату - прекрасен...первое место его по праву smile
Я еще смотрела Легенда о восьми псах Востока (Hakkenden: Touhou Hakken Ibun) там тоже мальчики все как на подбор красавчики и сюжетик интересный! biggrin

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

27.04.2013, 13:11
Сообщение # 701  
Цитата (Nalali)
Для меня конец месяца - всегда печален Лимит кончается и после обрезания скорости в инете не посидишь...нервов не хватает - минут десять загрузку страницы ждать...

Понимаю и искренне тебе сочувствую.
Тормознутый инет - дело, конечно, страшное. biggrin Нервы на самом деле не выдерживают. Самое интересное в том (недавно заметила эту закономерность), что, когда мой инет "слегка" так начинает баловаться, то войти я по сути могу на любой сайт кроме АмнимеШары. С чего такая несправедливость? wacko Загадка природы просто какая-то...

Цитата (Nalali)
Есть такие большие горшочки даже на колесиках...по комнате хорошо катать)

Класс! biggrin Только мне негде будет их катать, особенно в моей комнате. А в других...меня скоро выгонят вместе со всеми моими цветочками. Особенно некоторых сильно раздражает гибискус (китайский розан или попросту роза) - этакое деревце, которое разрослось уже на полкухни, которая и без того весьма скромных размеров. Зато цветёт красиво, и каждый день радует новыми цветами. smile

Цитата (Nalali)
Я еще смотрела Легенда о восьми псах Востока (Hakkenden: Touhou Hakken Ibun) там тоже мальчики все как на подбор красавчики и сюжетик интересный!

Спасибо за совет.
Я это аниме уже заприметила для себя, поэтому посмотрю обязательно.

Hari-san

Последние подарки:

27.04.2013, 16:57
Сообщение # 702  
Добрый вечер.
Цитата (NataKris05)

Я тоже тут. Меня забрал депрессняк и манга. Это как во Вратах штейна, по-моему, один товарищ говорил, что его интересуют только двухмерные девушки. Вот и меня теперь интересуют только двухмерные бисёнены biggrin А реальный мир... нафиг-нафиг biggrin
Я, кстати, сейчас как раз смотрю Предательство знает мое имя. Картинки в тему^^

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

27.04.2013, 21:15
Сообщение # 703  
Hari-san, хай!
Хорошо, что отозвалась, а то я уж забеспокоилась как-то...

Цитата (Hari-san)
Вот и меня теперь интересуют только двухмерные бисёнены А реальный мир... нафиг-нафиг

Добро пожаловать в мой мир! biggrin
Где ж в реальности действительно Луку взять?.. Хоть бы какой...мимо пробегал...хоть чуть-чуть похожий, даже не столько внешне, сколько характером... Так нет. angry

Надо самой, кстати, пересмотреть "Предательство". В именах героев что-то путаться начала, обозвала парня с картинки Nalali Цукумой, а это Хоцума был.
Да-а, вот, что значит старческий маразм, наступивший раньше времени. biggrin

Добавлено (27.04.2013, 21:15)

Кстати, сегодня наконец-таки выбрались на прогулку, к роднику и около. Завтра выложу фотки и проведу экскурсию для всех желающих. wink
Сегодня уже просто некогда.

Nalali

Последние подарки:

28.04.2013, 10:42
Сообщение # 704  
Цитата (NataKris05)
Понимаю и искренне тебе сочувствую.
Тормознутый инет - дело, конечно, страшное. biggrin Нервы на самом деле не выдерживают. Самое интересное в том (недавно заметила эту закономерность), что, когда мой инет "слегка" так начинает баловаться, то войти я по сути могу на любой сайт кроме АмнимеШары. С чего такая несправедливость? wacko Загадка природы просто какая-то...

Ничего, я привыкла...как бы я не делила лимит на весь месяц мне не хватает Зато пока сижу без скоростей, есть время устроить разборки на компе
Цитата (NataKris05)
Особенно некоторых сильно раздражает гибискус (китайский розан или попросту роза) - этакое деревце, которое разрослось уже на полкухни, которая и без того весьма скромных размеров. Зато цветёт красиво, и каждый день радует новыми цветами.

Посмотрела в интернете инфу и картинки - какое красивое растение! Как такая прелесть может кому-то не нравиться?!
Цитата (NataKris05)
Спасибо за совет.
Я это аниме уже заприметила для себя, поэтому посмотрю обязательно.

Да не за что Я сама его с удовольствием посмотрела, тем более второй сезон не за горами wink

Цитата (Hari-san)
Вот и меня теперь интересуют только двухмерные бисёнены

Посмотришь на некоторых нарисованных парней и правда думаешь - реальный мир подождет biggrin
Цитата (NataKris05)
Надо самой, кстати, пересмотреть "Предательство". В именах героев что-то путаться начала, обозвала парня с картинки Nalali Цукумой, а это Хоцума был.

Да не так уж и страшно перепутать имена, я кроме Луки вообще не помню кого как зовут...Взять досмотреть что ли...пока у меня все сериалы кончились...
*ушла на поиски блокнотика, где отмечаю какую серию посмотрела последней*

Добавлено (28.04.2013, 10:42)

Цитата (NataKris05)
Кстати, сегодня наконец-таки выбрались на прогулку, к роднику и около. Завтра выложу фотки и проведу экскурсию для всех желающих.

Обязательно забегу посмотреть wink

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

28.04.2013, 14:13
Сообщение # 705  
Цитата (Nalali)
Как такая прелесть может кому-то не нравиться?!

Доступ к окну закрывает. Нужно отодвигать и горшок и стульчик на котором он стоит, чтобы элементарно открыть окно. biggrin
Да, и гибискусы двух видов бывают (хотя, сможет, и больше - я не знаю).
Вот, такой, как у меня:

И ещё полные цветы есть. Такие у меня на работе, а дома пока что маленький отросточек, и до размера дерева ему ещё расти и расти.

Цитата (Nalali)
*ушла на поиски блокнотика, где отмечаю какую серию посмотрела последней*

Значит, не одна я такая, со странностями, у которой секретная тетрадочка имеется с названиями аниме?.. *обрадовалась* biggrin
Правда, я туда записываю аниме, которые планирую скачать и посмотреть, и, соответственно, ставлю напротив названий галочки, когда план выполнен.
Как, говорится, каждый сходит с ума по-своему. biggrin

Цитата (Nalali)
Обязательно забегу посмотреть

Фоток много получилось, сейчас разберу, что куда, и выложу.

Добавлено (28.04.2013, 14:13)
Итак, поехали! Сейчас проведём для всех желающих экскурсию по местечку, где мы живём (в одном из многочисленных его направлений).

Считайте, что этот молодой человек ваш проводник.

Идём мы, естественно, на родник. Отсюда он направо.
А вот, собственно, и он.

Вполне благоустроенный. И ступеньки, и скамейки, и вода через трубы вытекает.
Люди и воду там набирают, и просто отдыхают.

И голубей кормят.

В этих двух мини-бассейнах всю зиму закаляются смельчаки-моржи, а летом балуются дети. Родниковая вода холодная, поэтому не купаются, а просто брызгаются, обливаются.

А это вид на родники сверху:

Ладно, а мы пошли дальше, вдоль пруда, куда стекает вода из родника. Купаться там нельзя, так как вода там грязная. Хотя предпринимались попытки очищения, но надо ещё знать наших людей...

По берегам пруда всё как положено: ивы, камыши, отдыхающие прямо на траве люди (на той стороне видно)...

Ещё можно покормить уток:

Правда, маловато их тогда плавало. Вот, хоть одна в кадр попала:

Подходим к дамбе:

Вид с дамбы:

Цветущие деревья:

Абрикосы почти все отцвели, поэтому в основном это вишни, сливы, и груши начали уже цвести.

А здесь у нас была остановка.

И пока сын с племянницей прыгали и катались на надувной горке, я просто сделала ещё несколько красивых кадров:

Возвращаемся назад:

Да, у нас там ещё и лошади ездят. biggrin
Рядом частный сектор, и люди подрабатывают, катая на лошадях детей.
А появление и предназначение этой пирамиды до сих пор остаётся загадкой.

Зато её так здорово некоторым покорять:

А у себя во дворе я обнаружила, что даже зацвела черёмуха, а прямо под подъездом расцвело самое красивое абрикосовое дерево!

Надеюсь, никого не утомила такой долгой прогулкой. Скорее сама больше умаялась - загружать столько фоток... wacko
А ведь скоро у нас зацветут сирень и жасмин - ещё более красиво будет. happy

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 47 из 566«124546474849565566»
Поиск: