[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 566«124647484950565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

28.04.2013, 14:51
Сообщение # 706  
Интересная экскурсия. Как будто в гостях побывала happy
Ого, у вас так зелено, все цветет, красота! А у нас только-только листочки распускаются.
Вот так сейчас выглядит выжженная долина у подножья Темной Башни. biggrin

Там еще справа пруд, но он в ужасном состоянии, поскольку каждый день/вечер/ночь там тусят полчища орков кретинов, которые вопят, беснуются и иногда мешают спать. biggrin

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

28.04.2013, 19:34
Сообщение # 707  
Цитата (Hari-san)

Интересная экскурсия. Как будто в гостях побывала

Спасибо за внимание. Приглашаю на самом деле в гости.
У нас кругом так зелено и всё цветёт, в каждое время года что-то своё. И это мы только в одну сторону сходили и её запечатлели. smile
Цитата (Hari-san)
Вот так сейчас выглядит выжженная долина у подножья Темной Башни.

Нет,ну почему? Зелень и у вас видна. Просто рановато, видимо ещё.
У нас же лето слишком резко наступило - всё практически одновременно зацвело. Тюльпаны даже цвести начали, и каштаны вот-вот зацветут. happy

Цитата (Hari-san)
Там еще справа пруд, но он в ужасном состоянии, поскольку каждый день/вечер/ночь там тусят полчища орков кретинов, которые вопят, беснуются и иногда мешают спать.

Вот, это действительно прискорбно. Когда над природой так издеваются. Наш прудик тоже засоряют, но время от времени всё-таки чистят.

Добавлено (28.04.2013, 19:34)
---------------------------------------------
О-о, у меня очередной мозговынос - нарисовать рисунок ко Дню Победы в школу, в двух экземплярах (сыну и племяннице). Как мне это надоело!.. Когда же наступят эти каникулы?! У меня уже ни сил, ни фантазии на эти рисунки нет... То "Весна-красавица", то "Природные катаклизмы", то "Пасхальные мотивы", то ещё что-то, а теперь 9 Мая. И почему именно Я Должна Это Рисовать?! У меня уже едет крыша... wacko

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

28.04.2013, 21:34
Сообщение # 708  
Цитата (NataKris05)
Да, и гибискусы двух видов бывают (хотя, сможет, и больше - я не знаю).
Вот, такой, как у меня:

Красота! А ведь если я не ошибаюсь...китайской розой еще называют и относительно маленький цветочек, который цветет всего несколько дней, но очень красиво (у тети на окне цветочек-чудесный, когда спросила название - китайская роза )..хотя может я и ошибаюсь..
Цитата (NataKris05)
Значит, не одна я такая, со странностями, у которой секретная тетрадочка имеется с названиями аниме?.. *обрадовалась*

А что делать, если столько сериалов посмотреть хочется, а скачать сразу не выходит)))
Цитата (NataKris05)
Правда, я туда записываю аниме, которые планирую скачать и посмотреть, и, соответственно, ставлю напротив названий галочки, когда план выполнен.

Я в закладки мазиллы забиваю, потом удаляю wink Зато скажу по секрету, в тот же блокнотик - я записываю названия манг, которые планирую почитать, а то иногда так тяжко вспомнить, что приметила)))

NataKris05, спасибо за столь увлекательную экскурсию! happy
Какие прекрасные места! Есть где погулять...прям завидую...
И родник рядом...такой ухоженный и сколько деревьев так красиво цветут...так повезло...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

28.04.2013, 22:44
Сообщение # 709  
Цитата (Nalali)
А ведь если я не ошибаюсь...китайской розой еще называют и относительно маленький цветочек, который цветет всего несколько дней, но очень красиво (у тети на окне цветочек-чудесный, когда спросила название - китайская роза )

Всё может быть. Поэтому я и говорю, что разновидностей их, видимо, гораздо больше, чем две.
Надо, кстати, сфоткать ту, что на работе у нас цветёт - она сильно отличается от моей.

Цитата (Nalali)
Какие прекрасные места! Есть где погулять...прям завидую...
И родник рядом...такой ухоженный и сколько деревьев так красиво цветут...так повезло...

Местечко у нас, действительно, красивое. Прогуливаясь, в очередной раз это заметила - насколько мне повезло.
До того как получили квартиру здесь, жили в запылённом центре города. А что там? Машины, трамваи, троллейбусы, шум, пыль, гам; деревья есть, но не в таком же количестве... В общем, ни за какие коврижки больше туда не вернусь.

Вот, мы ещё в другом направлении прогуляемся, туда, где много сирени. Пусть, вот, зацветёт. wink

Цитата (Nalali)
Эх, а я без воды второй день сижу...хотя даже когда она идет смотреть на нее страшно

Кошмар...
Да, без воды, как говориться, и ни туды, и ни сюды. Но когда она изначально такая...никакая - ещё страшней.
У нас, если воду, вдруг отключают, то к роднику сразу выстраивается стокилометровая очередь. biggrin Но по крайней мере есть, где набрать в отсутствие той, что из-под крана течёт.

Betina

Чистый соблазн

Подарки: 65

Последние подарки:

29.04.2013, 10:58
Сообщение # 710  
Цитата (NataKris05)
Да, без воды, как говориться, и ни туды, и ни сюды
Животрепещущая тема! Приветик, NataKris05! Давно меня не было вот решила зайти, поздороваться, так сказать. А у меня с водой как вечер, так веселье: приходишь с работы, залезаешь по душ, включаешь воду - хорошо... аж целую минуту! Потом напор резко кончается и из крана бежит кипяток - вылезаешь... психуешь... делаешь газ в колонке по тише, идешь назад, залазешь обратно - хорошо... целых две минуты - напор ого... вода - как в проруби зимой! Вот так и бегаю туда-сюда! Красота!!! Легче застрелиться, чем помыться!!! Только днем все нормально...

Добавлено (29.04.2013, 10:58)

Цитата (Betina)
Я в закладки мазиллы забиваю, потом удаляю wink Зато скажу по секрету, в тот же блокнотик - я записываю названия манг, которые планирую почитать, а то иногда так тяжко вспомнить, что приметила)))
Да, это удобнинько, я тоже по какому принципу делаю себе пометки, как Nalali, плюс еще ссылку забиваю в блокнот - мало ли что...

СЫГРАЕМ? Ставка - ТЫ!

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

01.05.2013, 23:04
Сообщение # 711  
Betina, привет-привет!
Соскучилась я за тобой, давно и в самом деле не заходила?
Как твои дела?
С водой, я поняла, не лады. Сочувствую, конечно. У нас всё проще - и кипяток хорошим напором из-под крана бежит и холодная вода тоже; откручиваешь оба крана сразу - и красота. Хоть душ принимай, хоть в ванной плавай.

Цитата (Betina)
Да, это удобнинько, я тоже по какому принципу делаю себе пометки, как Nalali, плюс еще ссылку забиваю в блокнот - мало ли что...

Да-а, вы вот девушки - современные, а я своими блокнотиками и тетрадками явно осталась в прошлом столетии. biggrin Просто уникум какой-то, таких наверное, уже больше нет.

Добавлено (29.04.2013, 19:50)

Давно я что-то не выкладывала своей занимательной фразеологии. Будем исправлять.

"Мальчик для битья".

"В здоровом теле здоровый дух".

Как шведы называют шведские стол и стенку?

О мальчике для битья я знала. А, поглядите, какую бочку на моих любимых шведов катят? А они об этом даже не подозревают! biggrin

Добавлено (30.04.2013, 12:32)
Скучно здесь как-то.... Схожу-ка я, повеселюсь на работе. biggrin
*громко хлопнув садовой калиткой, исчезла среди цветущих деревьев*.

Добавлено (30.04.2013, 19:20)
Продолжу тем временем цветочный гороскоп. Может, кому-то всё-таки интересно.

3 сентября - 11 сентября - ГВОЗДИКА.

Правдолюб. Характер прямой, несгибаемый. Это совсем не нравится окружающим. Гвоздика будет стоять на своем, даже если сила не на ее стороне. Главное - отстоять правду.

При всей своей любви к цветам к гвоздике отношусь не очень-то. Она у меня ассоциируется с красным октябрём и советской армией. Так и хочется при виде её запеть: "Красная армия всех сильней!.." biggrin

Добавлено (01.05.2013, 12:15)
Вроде бы праздник, а настроение ноль...
Что за дела?..
На улице всё цветёт и пахнет, птицы поют, солнце светит, на градуснике почти +30, а настроение ноль...
И что после этого со мной не так? Чего мне не хватает? Или кого?..

Добавлено (01.05.2013, 19:18)
Продолжаем сходить с ума, а-ля тихо сам с собой. biggrin
Эт, хорошо, что свой блог есть - отличное место, чтобы сходить с ума, развернуться место есть где. biggrin
Пусть никто и не читает его, зато самой приятно - мыслишки свои странные развивать, то направо, то налево. biggrin
Ладно, и немножко о серьёзном. Ещё пара фоток моего цветущего и зеленеющего местечка:

Люди загорают (угу, и в купальниках тоже), жарят шашлыки, культурно (почти) отдыхают:

Сирень ещё не зацвела, а вот черёмуха, пожалуйста:

Добавлено (01.05.2013, 23:04)
Адын савсэм адын.. .
Даже страшно...

Nalali

Последние подарки:

02.05.2013, 11:48
Сообщение # 712  
NataKris05, добрый день! Вот и я! Интернет подключили, воду дали...прям лафа biggrin Что еще для счастья надо
Цитата (Betina)
Легче застрелиться, чем помыться!!!

О, у меня тоже иногда бывают такие перепады температур....но полегче...бегать никуда не надо, колонка в ванной...
Цитата (Betina)

Так общество любителей блокнотиков разрастается biggrin Надо бы тоже ссылки записывать, а то в закладках уже такой список....
Цитата (NataKris05)
Давно я что-то не выкладывала своей занимательной фразеологии. Будем исправлять.

Занятно. Интересное происхождение...больше всего впечатлила история появления выражения "мальчик для битья"...
Цитата (NataKris05)
Ладно, и немножко о серьёзном. Ещё пара фоток моего цветущего и зеленеющего местечка:

Красивые пейзажи. Вот за что люблю весну - все зеленеет и цветет) Трава вон какими темпами растет...пора выгонять газонокосилку biggrin
Цитата (NataKris05)
Сирень ещё не зацвела, а вот черёмуха, пожалуйста:

как мне нравится черемуха, она так восхитительно пахнет

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

04.05.2013, 11:33
Сообщение # 713  
Цитата (Nalali)
Интернет подключили, воду дали...прям лафа Что еще для счастья надо

Это точно. Поздравляю! salute1

А если честно, спасибо, что заходишь, Nalali.
Просто в праздники больше всего, как известно, ощущается собственное одиночество. А хуже всего - это одиночество среди людей. Полная хата людей, а радости никакой...
Кстати, погода сегодня подпортилась у нас - вдруг резко похолодало. Но всего на один день, как обещают синоптики. Зато такая погода полностью соответствует моему настроению. По небу ходят тучи, дует сильный ветер, холодно. А дождя даже не передают (скоро всё засохнет на фиг, даже толком не распустившись). Так и со мной: хочется реветь, рыдания раздирают изнутри, а заплакать толком не могу. Это плохо. Потому что, выплакавшись, выговорившись, получаешь хоть какую-то долю облегчения. А я так не умею... Вот, и ношу всё с собой, в себе.
Да и не могу я заплакать при ребёнке. При нём, даже несмотря на всю свою жалость, нужно выглядеть сильной. Он расстраивается даже, если я при просмотре аниме в каком-то грустном моменте слезу пускаю. А так... Нет нельзя. Замкнутый круг просто какой-то получается.
Ладно, хватит о грустном. Вот, и выговорилась (отписалась) хоть чуть-чуть. А где облегчение?
Ладно, ещё раз ладно.
Поэтому...
Цитата (Nalali)
Вот за что люблю весну - все зеленеет и цветет

Да, я тоже обожаю весну, это моё любимое время года - такое прекрасное, но изменчивое и абсолютно неповторимое. smile

Добавлено (02.05.2013, 19:56)

Правда, ведь здоровская беседка и-за жасминовых кустов выглядывает? Хочу себе такую!
А то что за дела? Жасмин есть, а беседки нет!..

Добавлено (02.05.2013, 22:55)
boxing

Добавлено (03.05.2013, 13:23)
Смотрю сейчас аниме 07-Ghost и откровенно балдею.
Там такие колоритные персонажи!..

Не-не, там и сюжет очень хорош, иначе не глядела бы в монитор завороженным взглядом и с открытым ртом... но какие всё-таки персонажи!..

Добавлено (04.05.2013, 11:33)
Охайо всем!
О...*оглядывается, вертит головой во все стороны* Неужто снова одна?
Реальный мир, я тебя ненавижу! Хотя...*чешет маковку* вырисовалась бы у меня какая-нибудь перспектива, как, видимо, у тех, кого ты забрал, разве я бы всё ещё зависала здесь?.. Не убежала бы вприпрыжку навстречу... ну, кому-нибудь, чему-нибудь навстречу?..
Наверняка бы тоже смылась. Точно говорю.
Но не предвидится у меня никакой перспективы. Поэтому ...*вздох; глубокий вздох; вздох сопровождающийся мыслью "одиночество - мой удел" * приходится сидеть на одной з..., разводить нюни, параллельно с нюнями разводить свою престранную философию, и вести этот ещё более странный, чем всегда дневник, который никому, кроме неё не нужен.
И так незаметно пролетит вся жизнь... И обвинить-то некого кроме самой себя. Вот, это обидней всего... wacko

*На этом очередная запись в дневнике дикарки обрывается. Сама же она, хочет - не хочет, но возвращается к подготовке к Пасхе*.

Nalali

Последние подарки:

04.05.2013, 13:20
Сообщение # 714  
Вот и я вернулась! Забрал меня внешний мир...
Цитата (NataKris05)
А если честно, спасибо, что заходишь, Nalali.

Да не за что. Как не зайти к человеку, который каждый день следит за своим блогом wink
Цитата (NataKris05)
Просто в праздники больше всего, как известно, ощущается собственное одиночество. А хуже всего - это одиночество среди людей. Полная хата людей, а радости никакой...

Бывает и в толпе чувствуешь себя одиноко...Вот тут и думается, хорошо есть интернет...можно и отвлечься от тяжких дум...правда не всегда и он может помочь, но "время убить" в нем можно очень легко...
Цитата (NataKris05)
Правда, ведь здоровская беседка и-за жасминовых кустов выглядывает? Хочу себе такую!
А то что за дела? Жасмин есть, а беседки нет!..

А что жасмин уже цветет? У меня пока только травка зеленеет и одуванчики вылазят...
Цитата (NataKris05)
Смотрю сейчас аниме 07-Ghost и откровенно балдею.
Там такие колоритные персонажи!..

Полностью согласна! Для меня Седьмой дух стал одним из первым аниме-сериалов, который я посмотрела...как сказать...осознанно...и поняла что аниме - мне нравится...
И уже сколько сериалов с тех пор посмотрела, но его все еще помню...за прекрасных персонажей (каждый со своим хорошо продуманным характером), за сюжет (правда сериал кончился на самом интересном месте, но так часто делают), за вступительную композицию (мне она так нравится)...что сказать...отличный сериал happy
Цитата (NataKris05)
Не-не, там и сюжет очень хорош, иначе не глядела бы в монитор завороженным взглядом и с открытым ртом... но какие всё-таки персонажи!..

Рисовка - вообще отдельный разговор...Парней столько, что прям глаза разбегаются wink

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

04.05.2013, 21:08
Сообщение # 715  
Nalali,
Нашёлся и здесь один живой человек. Ур-ра!

Цитата (Nalali)
Как не зайти к человеку, который каждый день следит за своим блогом

Это, к вопросу о перспективах, который остался в моей предыдущей записи... и он не самый весёлый.

Цитата (Nalali)
А что жасмин уже цветет? У меня пока только травка зеленеет и одуванчики вылазят...

Да нет, ещё не цветёт. Это мне так хочется. biggrin А вот сирень уже зацвела.

Цитата (Nalali)
Рисовка - вообще отдельный разговор...Парней столько, что прям глаза разбегаются

Полностью согласна. При просмотре я даже почему-то всё время мысленно возвращалась к "Предательству мне знакомо" - вот, что-то есть, какое-то сходство, хотя "Седьмой дух" более ранний сериал. Но именно сходство с "Предательством" ещё больше повышает его ценность в моих глазах. smile

Добавлено (04.05.2013, 21:08)
Но у нас праздник как никак, и на Пасхальную тематику решила я выставить кое-что интересное о пасхальных яйцах.

Итак, какими же бывают яйца?

Самое дорогое

Самое большое шоколадное

Подкованное

Самое маленькое

Ледяное

Может, кому-то будет интересна подобная информация. Если да, то завтра выложу кое-что ещё.

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Подарки: 75

Последние подарки:

04.05.2013, 22:15
Сообщение # 716  
Цитата (NataKris05)
Над самым большим шоколадным яйцом не покладая рук трудились 26 кондитеров на протяжении 525 часов! Это почти 22 дня без минуты сна. Строили-строили и построили мировую сладость высотой 8 метров 32 сантиметров!
На такое творение ушло 1850 кг бельгийского шоколада. Этот мировой рекорд был установлен в Бельгии, город Синт-Никлаас. Самое обидное, что жителям съесть его сразу не разрешалось. Как говорили кондитеры, шоколад должен выстоять пару дней. Через два дня самое большое шоколадное яйцо было поглощено за рекордное время. Не осталось ни единой крошки,

В этот момент мой рот наполнился слюной и я понял чего мне не хватало весь день... Это бооольшой плитки шоколада wacko

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

05.05.2013, 00:30
Сообщение # 717  
Цитата (Sinto:)
В этот момент мой рот наполнился слюной и я понял чего мне не хватало весь день... Это бооольшой плитки шоколада

Угощайся, Sinto:, . Я сегодня добрая.
Могу ещё пасочку предложить, могу крашанку, могу даже пирожок. Всё имеется - к Пасхе мы готовы.

Добавлено (05.05.2013, 00:30)
Кстати...

Всех со светлым праздником Пасхи!

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Подарки: 75

Последние подарки:

05.05.2013, 01:38
Сообщение # 718  
NataKris05, c Пасхой!!! *сказал с набитым ртом не думая останавливатся*

Nalali

Последние подарки:

05.05.2013, 12:08
Сообщение # 719  
NataKris05, с Пасхой!

Обласканы улыбки теплым ветром –
В права свои вступила уж весна;
Сегодня день особенно пресветлый:
Ведь Пасху нынче празднует страна!
И всех погода умиротворяет,
И каждый ждет от Господа чудес,
И все, как я, с восторгом повторяют:
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Цитата (NataKris05)
Нашёлся и здесь один живой человек. Ур-ра!

Только этот человек заходит ненадолго wink Да и вечером, пока праздники, не хватает времени заглянуть...
Цитата (NataKris05)
Но у нас праздник как никак, и на Пасхальную тематику решила я выставить кое-что интересное о пасхальных яйцах.

Интересная информация!
Цитата (NataKris05)
Самое дорогое

Так, вот бы из такого яйца пару камушков вытащить
Цитата (NataKris05)
Самое большое шоколадное

Потом наверное все желающие могли попробовать кусочек от такого яйца wink
Цитата (NataKris05)
Самое маленькое

Ну, вот уж зачет создавать настолько маленькие произведения искусства...их же только под лупой и разглядеть можно

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

05.05.2013, 16:42
Сообщение # 720  
Sinto:, приятного аппетита.
Заходи почаще, не только по большим праздникам.

Nalali, спасибо за поздравления!
Цитата (Nalali)
Интересная информация!

Рада, что понравилось. Буду стараться и дальше.

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 48 из 566«124647484950565566»
Поиск: