[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 482 из 566«12480481482483484565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

10.01.2015, 12:31
Сообщение # 7216  
NataKris05, добрый день!

Цитата NataKris05 ()
А вот и последний из этой серии. Ну, соблазнили меня эти новогодние котики, ничего не могу с собой поделать.

Просто смотреть на таких ушасто-хвостатых шалунишек не выходит. Вызывают привыкание biggrin
А данный котик - похоже немного лентяй, среди веточек прятаться не хочет, предпочитает спокойно ждать, пока ему все подадут biggrin
Цитата NataKris05 ()
Да. У нас и ещё три официальных рабочих дня (с 1 по 12. 01 у нас только школьники на каникулах отдыхают), но эти дни на три рабочих субботы переносятся. В дальнейшем в эти рабочие субботы нам никто работать не даст - заставят писать на свой счёт.
В общем, здесь довольно долгая и грустная история...

Мда, жестоко получается...совсем работников не жалеют..сочувствую...
Цитата NataKris05 ()
Прошлой ночью мороз был -25, днём чуть "теплее". Ну, в эту ночь "всего лишь" -15, а сейчас, вот, почти "жара" - -10.
Зато дальше очередной перепад погодный - потепление передают. С ума сойти можно от такой погодки.

Значит точно совпадает погодка. У нас тоже самое( Правда вчера к вечеру прилетел какой-то плохой ветер, который повысил температуру до - 10 днем, но принес с собой порывистый ветер и снег...да такой, что дорожек - уже не видно, так что сегодня надо чистить.
Цитата NataKris05 ()
Впрочем, пока что я занята самим домиком. Решилась его всё-таки склеить. Изначально инструкция показалась мне настолько сложной, что я боялась за него браться. Но ничего, попробовала - и дело пошло. Уже стоит нечто, напоминающее колодец.

Значит домиком решили заняться wink Желаю удачи! И выходит там не просто домик, а еще и с такими деталями, как колодец? А еще что там есть?
Цитата NataKris05 ()
О-о, вряд ли я сразу на такое (!) замахнусь. Хотя идея, конечно, привлекательная. Спасибо за неё.

Да не за что) И я думаю, когда-нибудь и до сакуры дело дойдет wink
Цитата NataKris05 ()
Есть у меня такие подозрения, что ещё чуть-чуть и платформы мне тоже не помогут - спасёт меня только лестница.

Такая маленькая и легкая? biggrin
Цитата NataKris05 ()
Спасибо большое за подарочек. Эти парнишки на снегу...они просто необыкновенные. Кроме того целых трёх знакомых персонажей разглядела.

Значит не зря мне эти три личности показались знакомыми dry Я рада, что угадала с подарочком happy

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

11.01.2015, 15:16
Сообщение # 7217  
Nalali, день добрый.

Цитата Nalali ()
Просто смотреть на таких ушасто-хвостатых шалунишек не выходит. Вызывают привыкание

Ой, не говори, прочувствовала в этот раз на своей шкуре. biggrin
Но это был последний котик из этой серии. Других пока не искала. Хотя...кошки это, конечно, идеальный вариант картинок для украшения блога - милота неописуемая.
Наверное, буду чередовать котиков с цветами, или, вообще, совмещу.

Цитата Nalali ()
Значит точно совпадает погодка. У нас тоже самое( Правда вчера к вечеру прилетел какой-то плохой ветер, который повысил температуру до - 10 днем, но принес с собой порывистый ветер и снег...да такой, что дорожек - уже не видно, так что сегодня надо чистить.

Ага, значит, это у вас было пятницу. У нас тогда тоже был ещё мороз и тоже сильный ветер. А вчера шёл мокрый снег, и морозец совсем небольшой.
А сегодня, вот, оттепель. Плюсовая температура, снег тает, под ногами реки, ветер сильный, но тёплый, временами ярко светит солнце...блин, весна прямо наступила. biggrin
Мы сегодня ходили за покупками, буквально плавали...

Цитата Nalali ()
Значит домиком решили заняться Желаю удачи! И выходит там не просто домик, а еще и с такими деталями, как колодец? А еще что там есть?

Нет, колодцем я обозвала то, что первым делом у меня получилось - а это был недоделанный фасад основной постройки. biggrin
Вообще, это называется "коттедж". Кроме основной постройки там будет несколько пристроек поменьше. И всё это в миниатюре. Поскольку материал, те самые палочки, едва превышают в размере обычные спички. Причём эти "спички" в основном корявые, подбирать их крайне сложно, выкладывать ровненько ещё сложней, тем более для новичка... Крыша у меня какая-то корявенькая получилась... Плюс к этому подрезать, вырезать, шлифовать (нашла пока что только крупную наждачную бумагу, а нужна ещё и мелкая)...
В общем, не знаю, что там у меня получится. Но не оставляю, поскольку интересно. smile
Вот, ещё - клей у меня специальный, тот что в наборе был, закончился. Интересно, подойдёт ли обычный ПВА?..

Цитата Nalali ()
Такая маленькая и легкая?

Да, переносная. Когда, нужно будет нагоняй какой устроить...так, чтобы не смотреть снизу вверх, а как положено, свысока отчитывать. biggrin

Цитата Nalali ()
Значит не зря мне эти три личности показались знакомыми

Не показались, это были персонажи из "Гинтамы" - Шински, Гин и Катцура в детстве. smile

Спасибо за новый подарочек. На первом арте столько прекрасных юношей, на втором милое дитя, а на третьем хорошенький паренёк с ушками.

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Подарки: 75

Последние подарки:

11.01.2015, 18:40
Сообщение # 7218  
Nalali, NataKris05, салют. cool
Цитата NataKris05 ()
Да ничего, получать поздравления никогда не поздно. Спасибо.

Не за што. smile
Цитата NataKris05 ()
Не радикулит, надеюсь?

Как знать. biggrin
Цитата NataKris05 ()
Это ты так козликам обрадовался?

Каким козликам? biggrin

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

12.01.2015, 10:00
Сообщение # 7219  
Sinto:, привет. happy
И всем доброе утро!

Цитата Sinto: ()
Не радикулит, надеюсь?

Как знать.

Серьёзно, что ли? Откуда он у тебя в столь юуууном возрасте? biggrin

Каким козликам?

Снова всё забыл...
Ну и ладно.
*ушла подметать заснеженные тропинки в саду*.

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Последние подарки:

12.01.2015, 20:32
Сообщение # 7220  
NataKris05, привеет. happy
Цитата NataKris05 ()
Серьёзно, что ли? Откуда он у тебя в столь юуууном возрасте?

Я трудюсь в поте лица не жалея спины. biggrin
Цитата NataKris05 ()
*ушла подметать заснеженные тропинки в саду*.

Эээ! Постой! Так что за козлики?! *Удаляется в след* biggrin

Nalali

Последние подарки:

13.01.2015, 11:49
Сообщение # 7221   | [Сообщение отредактировал Nalali - Вторник, 13.01.2015, 12:07]
NataKris05, Sinto:, добрый день!

Цитата NataKris05 ()
Ой, не говори, прочувствовала в этот раз на своей шкуре.

Цитата NataKris05 ()
Наверное, буду чередовать котиков с цветами, или, вообще, совмещу.

Я и смотрю dry Но тут и котик, и цветочки...все есть. Котик так мило ротик открыл
Цитата NataKris05 ()
А сегодня, вот, оттепель. Плюсовая температура, снег тает, под ногами реки, ветер сильный, но тёплый, временами ярко светит солнце...блин, весна прямо наступила.

Погодка нас "радует" всеми возможными способами...
У меня два дня прошли, в связи с подарками от погоды, весьма занятно dry
Уже в субботу к нам прилетел ветер с мощными порывами и хилый снегопад. Но в сочетании друг с другом, дали нам местами переметы по метру в высоту. "Кидать" их было легко, но единственный минус - периодически ветер кидал порции снега прямо в лицо. В воскресение пришла самое настоящая метель со снегом (Мы хотели съездить до одного поселочка, куда в выходные привозят различные вкусности, но не доехали. У них местами так перемело, что хоть и выгнали снегоуборочную технику, она как раз вышла на чистку, но это слабо помогало. Машины стояли в два ряда, и мы были 50-тые в очереди. Только через 40 минут началось движение и то очень медленное. Пускали то поток в этот поселок, то поток - из него. Мы развернулись и поехали обратно). Но к вечеру творилось светопреставление, снегопад был настолько "густым", что "света белого не видно"
А на результат этого явления можно было любоваться в понедельник. Везде сугробы по самые окна, местами почти с меня. А еще и температурка стала всего 1 градус, все таит и снег тяжелый, а чистить-то надо. Этому занятию и предавалась почти целый день. Короче к вечеру (вернее к позднему вечеру - зашла часов в восемь) ручки болят, ножки болят, а на белый цвет - смотреть не могу

Цитата NataKris05 ()
Вообще, это называется "коттедж". Кроме основной постройки там будет несколько пристроек поменьше. И всё это в миниатюре. Поскольку материал, те самые палочки, едва превышают в размере обычные спички. Причём эти "спички" в основном корявые, подбирать их крайне сложно, выкладывать ровненько ещё сложней, тем более для новичка... Крыша у меня какая-то корявенькая получилась... Плюс к этому подрезать, вырезать, шлифовать (нашла пока что только крупную наждачную бумагу, а нужна ещё и мелкая)...

Т.е. выходит хорошее развлечение, только нервы надо крепкие wink
Цитата NataKris05 ()
Вот, ещё - клей у меня специальный, тот что в наборе был, закончился. Интересно, подойдёт ли обычный ПВА?..

Еще и клей надо? Тогда уж лучше на титан (мы на него потолочную плитку клеили), чтоб уж навечно
Цитата NataKris05 ()
Да, переносная. Когда, нужно будет нагоняй какой устроить...так, чтобы не смотреть снизу вверх, а как положено, свысока отчитывать.

Может тогда пора учится летать? biggrin Для начала - держаться в воздухе на высоте десяточка сантиметров от пола)))

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

14.01.2015, 10:27
Сообщение # 7222  
Sinto:, привет! happy
Я трудюсь в поте лица не жалея спины.

Во как! Ни лица, значит, ни спины не жалеешь? Бедненький... biggrin

Эээ! Постой! Так что за козлики?! *Удаляется в след*

Брр...но ведь были там козлики, были...хотя уже столько времени прошло, что я сама подзабыла, что было на тех фотках. biggrin
Да, и не подскользнись, у меня здесь гололёд *посыпает заледеневшие тропинки песочком*.

Nalali, доброе утро!
Цитата Nalali ()
Но тут и котик, и цветочки...все есть. Котик так мило ротик открыл

Прелесть, правда? Надо ещё подобного поискать.
А вообще, у меня завышенные критерии поисков. Котики с цветочками почти все летние. Но до лета ведь ещё далеко, мне зима нужна...с цветочками...и котиками. Странное сочетание, поэтому придётся наверное, чередовать. biggrin

Цитата Nalali ()
Погодка нас "радует" всеми возможными способами...
У меня два дня прошли, в связи с подарками от погоды, весьма занятно

Ничего себе выходные выдались благодаря капризам погоды?! wacko
Метели, снежные заносы... Сугробы по самые окна и с тебя в рост?! Так что даже техника не справлялась... С ума сойти. wacko

Цитата Nalali ()
Короче к вечеру (вернее к позднему вечеру - зашла часов в восемь) ручки болят, ножки болят, а на белый цвет - смотреть не могу

Сочувствую, и очень сильно. Я после НГ на работе на участке совсем чуть-чуть снег пооткидывала лопатой, и то спину потянула так, что она несколько дней болела. А вам практически постоянно этим приходится заниматься...

Что касается нашей погоды, то снег не выпадал. Зато тот, что есть, то подмораживает, то тает, поэтому временами жуткий гололёд. Я, вот, на днях, брякнуться по этой причине хорошенько умудрилась... dry

Цитата Nalali ()
Т.е. выходит хорошее развлечение, только нервы надо крепкие

Это да. Поняла, что это явно не для меня - "строительство дома" в миниатюре. biggrin Крыши построек какие-то перекособоченные выходят... Ладно уж, закончу, и вернусь к любимому бисеру. smile

Цитата Nalali ()
Еще и клей надо? Тогда уж лучше на титан (мы на него потолочную плитку клеили), чтоб уж навечно

И что б пальцы мои там наверно остались? biggrin Я пока клею, перемазюкиваюсь настолько, что бегаю руки мыть после каждой пятой приклеенной детали.

Цитата Nalali ()
Может тогда пора учится летать? Для начала - держаться в воздухе на высоте десяточка сантиметров от пола)))

Крылья ещё не выросли. Жаль... biggrin

Цитата Nalali ()
Что-то в этот раз, у меня все парниши в подарочке - лежат на снегу

Прелесть-то какая!.. Спасибо. *устроилась на снегу рядом с парнишками*.

Nalali

Последние подарки:

14.01.2015, 12:44
Сообщение # 7223  
NataKris05, приветик!

Цитата NataKris05 ()
А вообще, у меня завышенные критерии поисков. Котики с цветочками почти все летние. Но до лета ведь ещё далеко, мне зима нужна...с цветочками...и котиками. Странное сочетание, поэтому придётся наверное, чередовать.

Думаю с такими критериями, и правда, не так уж много вариантов можно найти...но и чередование зимних цветочков и котиков на снегу - думаю будет хорошо смотреться
Цитата NataKris05 ()
Метели, снежные заносы... Сугробы по самые окна и с тебя в рост?! Так что даже техника не справлялась... С ума сойти.

А техника у нас выходит только на чистку асфальта, а уж участок до этой самой дороги - приходится чистить самим. Кстати, как я смотрю, в этом году ЖКХ решило не разоряться, и наняли только маленький трактор с лопатой. Водитель молодой (в одной руке - руль, в другой - мобильный), так что чистит он весьма плохо. После того мощного снегопада у нас дороги были в виде синусоиды)))
Цитата NataKris05 ()
Сочувствую, и очень сильно. Я после НГ на работе на участке совсем чуть-чуть снег пооткидывала лопатой, и то спину потянула так, что она несколько дней болела. А вам практически постоянно этим приходится заниматься...

Сочувствую по поводу спины. Я сама уже почти привыкла к чистке. Тут главное - лопату нормальную найти (у меня с самых легким черенком, что можно было найти) и выработать свой темп работы (большие куски не брать, слишком шустро не кидать). И такими темпами можно работать, но получается такое проворачивать только когда снега не так много выпадает...
Цитата NataKris05 ()
Что касается нашей погоды, то снег не выпадал. Зато тот, что есть, то подмораживает, то тает, поэтому временами жуткий гололёд. Я, вот, на днях, брякнуться по этой причине хорошенько умудрилась...

Как страшно wacko Не люблю гололед на дороге, по нему невозможно ходить без падений...
Цитата NataKris05 ()
Это да. Поняла, что это явно не для меня - "строительство дома" в миниатюре. Крыши построек какие-то перекособоченные выходят... Ладно уж, закончу, и вернусь к любимому бисеру.

Иногда полезно заняться чем-то новым wink Так сказать, чтоб отдохнуть от старого занятия
Цитата NataKris05 ()
И что б пальцы мои там наверно остались? Я пока клею, перемазюкиваюсь настолько, что бегаю руки мыть после каждой пятой приклеенной детали.

Кстати, с рук его не отмывать приходится, а отдирать) Примерно как сгоревшую кожу))) Можно сказать - весело. А изделия, перемазанные клеем, будут красиво блестеть)
Цитата NataKris05 ()
Крылья ещё не выросли. Жаль...

Значит пора уже отращивать
Цитата NataKris05 ()
Прелесть-то какая!.. Спасибо. *устроилась на снегу рядом с парнишками*.

Да не за что
Но лучше уж прямо с парнишами, перебраться в более теплое место, а то кто знает сколько они уже на снегу лежали. Заболеют еще, лечить их потом придется

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Последние подарки:

14.01.2015, 18:46
Сообщение # 7224  
Nalali, NataKris05, здрасте. smile
Цитата NataKris05 ()
Во как! Ни лица, значит, ни спины не жалеешь? Бедненький...

Угусь. smile
Цитата NataKris05 ()
Брр...но ведь были там козлики, были...хотя уже столько времени прошло, что я сама подзабыла, что было на тех фотках.
Да, и не подскользнись, у меня здесь гололёд *посыпает заледеневшие тропинки песочком*.

Вот оно как. А я не боюсь подскользнуться. Я мастер устоять на ногах. cool

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

16.01.2015, 11:21
Сообщение # 7225  
Nalali, привет! happy

Цитата Nalali ()
Водитель молодой (в одной руке - руль, в другой - мобильный), так что чистит он весьма плохо. После того мощного снегопада у нас дороги были в виде синусоиды)))

В виде синусоиды? biggrin
Ну да, молодые, неопытные...с телефоном у уха - чего ещё от таких ожидать?..

Цитата Nalali ()
Тут главное - лопату нормальную найти (у меня с самых легким черенком, что можно было найти) и выработать свой темп работы (большие куски не брать, слишком шустро не кидать). И такими темпами можно работать, но получается такое проворачивать только когда снега не так много выпадает...

Даа, тут сколько премудростей...а я не в курсе была по причине отсутствия опыта. Хотелось побыстрей, пошустрей, да чтоб не замёрзнуть (в тот день морозец приличный стоял, а я одета не самым тёплым образом была).
Спасибо за советы. В следующий раз буду умнее. smile

Цитата Nalali ()
Не люблю гололед на дороге, по нему невозможно ходить без падений..

А у нас сейчас постоянно гололёд. Ночью подмерзает, с утра везде скользко, днём кое-где лужи под ногами, а в остальных местах снова гололёд... Идёшь и думаешь над каждым своим шагом, куда бы ступить, чтобы не подскользнуться.

Цитата Nalali ()
Иногда полезно заняться чем-то новым Так сказать, чтоб отдохнуть от старого занятия

В принципе верно. Думаю, с каким я потом рвением снова возьмусь за свой бисер!.. happy

Кстати, основные постройки "коттеджа" почти готовы. Остался фундамент и отделка.

Цитата Nalali ()
Кстати, с рук его не отмывать приходится, а отдирать) Примерно как сгоревшую кожу))) Можно сказать - весело. А изделия, перемазанные клеем, будут красиво блестеть)

Неет, я так не хочу! Чтобы клей с кожей сдирать... biggrin
Я уж как-нибудь ПВА обойдусь.

Цитата Nalali ()
Значит пора уже отращивать

Прошу рецептик по отращиванию крыльев. biggrin

"Неприступные красавцы"? О да! Ладно-ладно, найдём и к ним подход. Наверняка он тоже замёрзли на улице, как и те, что на снегу лежали,так что мы их горячим чаем соблазним и тёплым помещением.
Спасибо за подарочек.

Sinto:, привет. happy
Вот оно как. А я не боюсь подскользнуться. Я мастер устоять на ногах.

Ха-ха! Я тоже так о себе считала. Пока не сделала крутой вираж на повороте, спеша с работы домой. Итог - разорванная колготка, счёсанное колено и ушиб в придачу.
Так что, смотри, не сглазь себя. tongue

Nalali

Последние подарки:

16.01.2015, 11:51
Сообщение # 7226  
NataKris05, добрый день!
Sinto:, привет!

Цитата NataKris05 ()
В виде синусоиды?
Ну да, молодые, неопытные...с телефоном у уха - чего ещё от таких ожидать?..

По-моему он там не просто болтал, а с кем-то переписывался))) Зато бархан нагребет кому-то маленький, а кому-то и большой)))
Цитата NataKris05 ()
Даа, тут сколько премудростей...а я не в курсе была по причине отсутствия опыта. Хотелось побыстрей, пошустрей, да чтоб не замёрзнуть (в тот день морозец приличный стоял, а я одета не самым тёплым образом была).

Понимаю, на морозце не до размеренной чистки, так бы побыстрее в тепло вернуться.
Цитата NataKris05 ()
А у нас сейчас постоянно гололёд. Ночью подмерзает, с утра везде скользко, днём кое-где лужи под ногами, а в остальных местах снова гололёд... Идёшь и думаешь над каждым своим шагом, куда бы ступить, чтобы не подскользнуться.

У нас теперь тоже местами гололед, особенно около крыльца. Со ступенек спускаешься - вокруг ледяное озеро. Днем с крыш капает, к вечеру - все подмораживает. Но так как у нас и снега навалом, как пройдешь скользкий участок - можно спокойно двигаться
Цитата NataKris05 ()
В принципе верно. Думаю, с каким я потом рвением снова возьмусь за свой бисер!..
Кстати, основные постройки "коттеджа" почти готовы. Остался фундамент и отделка.

Значит можно поздравить с частичным завершением работ над коттеджем? dry
Цитата NataKris05 ()
Неет, я так не хочу! Чтобы клей с кожей сдирать...

Это же весело) От этого клея высыпаний никаких нет, и поэтому потом сидишь и рассматриваешь свои ручки, в поисках пропущенных участков)))
Цитата NataKris05 ()
Прошу рецептик по отращиванию крыльев.

Эх, у меня с этим плохо Я - лесной житель, крылышек лишена, а тут совет от кого-то "летучего" надо dry
Цитата NataKris05 ()
"Неприступные красавцы"? О да! Ладно-ладно, найдём и к ним подход. Наверняка он тоже замёрзли на улице, как и те, что на снегу лежали,так что мы их горячим чаем соблазним и тёплым помещением.

Как я посмотрю, получается коварный план по постепенному приучению и перевоспитанию юношей Они же просто не смогут устоять

А пока...новая порция мужчинок

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

19.01.2015, 09:59
Сообщение # 7227  
Nalali, приветик! v
Цитата Nalali ()
У нас теперь тоже местами гололед, особенно около крыльца. Со ступенек спускаешься - вокруг ледяное озеро. Днем с крыш капает, к вечеру - все подмораживает. Но так как у нас и снега навалом, как пройдешь скользкий участок - можно спокойно двигаться

Да, гололёд та ещё проблема. У нас снега нового не выпадало уже давно, а старый постепенно подтаивает - в общем, скользота продолжается, и нужно следить за каждым своим шагом... dry Хорошо хотя бы, что ступеньки на роднике дворники почистили, а то был бы "аттракцион".

Цитата Nalali ()
Значит можно поздравить с частичным завершением работ над коттеджем?

Практически можно. Хотя на самом деле работы ещё выше крыши. Если бы я хотя бы побольше времени на этот домик уделяла...но у меня не получается.
Кроме того процесс тормозит сама специфика роботы. Приклеишь две-три палочки, и нужно подождать, чтобы деталь подсохла. В это время можно заняться шлифовкой или подклейкой других деталей. smile

Цитата Nalali ()
Это же весело) От этого клея высыпаний никаких нет, и поэтому потом сидишь и рассматриваешь свои ручки, в поисках пропущенных участков)))

Представляю, насколько это весело. biggrin Я и тут и без того веселюсь со своими клеями.
Клей из набора закончился, и я пользуюсь другим. Вроде тоже ПВА, но консистенции другой. Клеит, правда, неплохо (но хуже прежнего!), но дело в другом. Старый клей приходилось смывать раз за разом, так как пальцы склеивались за милую душу. От этого такой проблемы нет, так часто бегать мыть руки не нужно. Ну, вот, после небольшой поклейки вчера захотелось мне скушать пирожок. Съела, слизываю на пальчиках крошки и...беее - что за мерзкий вкус?! А у меня клей, оказывается, на пальцах подсох, я его и смыть забыла. biggrin

Цитата Nalali ()
Я - лесной житель, крылышек лишена, а тут совет от кого-то "летучего" надо

По-моему, у нас здесь таких и нет. Так что, похоже, придётся мне распрощаться с идеей о крыльях. biggrin

Цитата Nalali ()
Как я посмотрю, получается коварный план по постепенному приучению и перевоспитанию юношей Они же просто не смогут устоять

А пока...новая порция мужчинок

Да-да-да, будем приучать. Итак, кто здесь у нас сегодня?..
Оу, первый... О, он такой... Такого вряд ли, чтобы кто-то приучил. Скорее он сам кого угодно приручит.
Следующая компания симпатяшек совсем не против приручения будет. А третий совсем уж готов, всем своим видом говорит: приручайте меня, приручайте...обогрейте меня и приласкайте.
Спасибо большое за подарок. happy

Добавлено (19.01.2015, 09:59)
---------------------------------------------

Утречка всем! happy
С праздником, с Крещением!
Правда, у нас в этом году крещенскими морозами и не пахнет - плюс на дворе. biggrin

Nalali

Последние подарки:

19.01.2015, 11:53
Сообщение # 7228  
NataKris05, добрый день!

Цитата NataKris05 ()
Да, гололёд та ещё проблема. У нас снега нового не выпадало уже давно, а старый постепенно подтаивает - в общем, скользота продолжается, и нужно следить за каждым своим шагом... Хорошо хотя бы, что ступеньки на роднике дворники почистили, а то был бы "аттракцион".

Выходит "ледяное шоу" продолжается?
Я в выходные видела, как счищают снег с крыш, вот это был настоящий аттракцион без страховки wacko Один парень прямо на моих глазах - поскользнулся, так страшно было...скользил по крыше, хорошо его удержала декоративная решеточка, а то бы упал...
Цитата NataKris05 ()
Кроме того процесс тормозит сама специфика роботы. Приклеишь две-три палочки, и нужно подождать, чтобы деталь подсохла. В это время можно заняться шлифовкой или подклейкой других деталей.

Выходит прям как постройка настоящего дома wink Фундамент сделают - ждут пока выстоит, потом уж стены делают...
Цитата NataKris05 ()
Клей из набора закончился, и я пользуюсь другим. Вроде тоже ПВА, но консистенции другой. Клеит, правда, неплохо (но хуже прежнего!), но дело в другом.

Вот значит в чем его недостаток. Маскируется под кожу biggrin
Цитата NataKris05 ()
По-моему, у нас здесь таких и нет. Так что, похоже, придётся мне распрощаться с идеей о крыльях.

Эх, жалко, но куда деваться...спросить рецептик не у кого...
Цитата NataKris05 ()
Оу, первый... О, он такой... Такого вряд ли, чтобы кто-то приучил. Скорее он сам кого угодно приручит.

Скорее всего, но подход, думаю можно найти

Цитата NataKris05 ()
С праздником, с Крещением!
Правда, у нас в этом году крещенскими морозами и не пахнет - плюс на дворе.

Спасибо! Вас тоже с праздником!
А крещенских морозов и у нас - нет. Так - 2 градуса))) Но ближе к концу недели обещают - 20 градусов.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

21.01.2015, 10:50
Сообщение # 7229  
Nalali, приветик. happy
Цитата Nalali ()
Выходит "ледяное шоу" продолжается?

Вчера ещё полуледяное - полуводное было. Там лёд, там вода, и с неба то ли снег, то ли дождь шёл. biggrin
Сегодня, прямо сейчас, настоящий снегопад идёт, и небольшой морозец - минус 2.

Цитата Nalali ()
Я в выходные видела, как счищают снег с крыш, вот это был настоящий аттракцион без страховки Один парень прямо на моих глазах - поскользнулся, так страшно было...скользил по крыше, хорошо его удержала декоративная решеточка, а то бы упал...

Кошмар... wacko Как же без страховки можно таким заниматься?.. Так ведь немудрено и шею свернуть...

Цитата Nalali ()
Выходит прям как постройка настоящего дома Фундамент сделают - ждут пока выстоит, потом уж стены делают...

Серьёзно, так оно и есть. С меня уже смеются - говорят: дом построила. biggrin А я говорю: теперь надо увеличить, и можно переселяться.
Да, "коттедж" практически полностью готов. Не хватило палочек из набора, пришлось обычные спички использовать (они прекрасно подошли). Всё уже склеено, приклеено к фундаменту, щели заделаны. Осталось только кое-где кое-что подшлифовать и декорировать. smile

Цитата Nalali ()
Скорее всего, но подход, думаю можно найти

Угу. Конечно, можно. Иначе он бы не оказался в моей коллекции. А так, прирученный, совсем неплохо поживает себе среди остальных красавчиков.
Гляжу, в новом подарочке тоже есть подобный, неприступный. Номер два. К нему даже страшновато подходить...
А вообще, спасибо, больше за подарок, за таких симпатичных мальчишек.

Цитата Nalali ()
Выбери меня, выбери меня Парниши, с последнего арта, об этом так и просят)))

Оййй... блондинчик или брюнетик...брюнетки или блондинчик?... Совсем голова закружилась. biggrin

Цитата Nalali ()
А крещенских морозов и у нас - нет. Так - 2 градуса))) Но ближе к концу недели обещают - 20 градусов.

- 20?! wacko Снова резкие температурные перепады?.. Ну, у нас тоже ведь морозец, не плюс уже...

Nalali

Последние подарки:

21.01.2015, 13:15
Сообщение # 7230  
NataKris05, добрый день!
И еще раз - спасибо за поздравление!

Цитата NataKris05 ()
Вчера ещё полуледяное - полуводное было. Там лёд, там вода, и с неба то ли снег, то ли дождь шёл.
Сегодня, прямо сейчас, настоящий снегопад идёт, и небольшой морозец - минус 2.

Прям как и у нас...вчера. Этакая кашка из снега (не холодно, не скользко, снег идет), и ноги "передвигать тяжело"..вязнут в этой каше...
Цитата NataKris05 ()
Кошмар... Как же без страховки можно таким заниматься?.. Так ведь немудрено и шею свернуть...

Поэтому такой работой занимаются молодые люди, только им "хватает мозгов" соглашаться на подобное wacko
Цитата NataKris05 ()
Серьёзно, так оно и есть. С меня уже смеются - говорят: дом построила. А я говорю: теперь надо увеличить, и можно переселяться.

А размеры какие? Может тв этот коттедж смогут заселится парочка обитателей с монитора? wink
Цитата NataKris05 ()
Да, "коттедж" практически полностью готов. Не хватило палочек из набора, пришлось обычные спички использовать (они прекрасно подошли). Всё уже склеено, приклеено к фундаменту, щели заделаны. Осталось только кое-где кое-что подшлифовать и декорировать.

Поздравляю почти с полным завершением строительства! happy
Значит занятие хоть и было сложным, но завершить вы его смогли? wink
Цитата NataKris05 ()
Угу. Конечно, можно. Иначе он бы не оказался в моей коллекции. А так, прирученный, совсем неплохо поживает себе среди остальных красавчиков.
Гляжу, в новом подарочке тоже есть подобный, неприступный. Номер два. К нему даже страшновато подходить...

Так быстро сдался...я в шоке biggrin Ну и ладно, зато теперь у него есть "крыша над головой" и трехразовое питание

Цитата NataKris05 ()
Оййй... блондинчик или брюнетик...брюнетки или блондинчик?... Совсем голова закружилась.

Как тяжело выбрать biggrin
Цитата NataKris05 ()
- 20?! Снова резкие температурные перепады?.. Ну, у нас тоже ведь морозец, не плюс уже...

Уже пришли Сегодня - 15 градусов, завтра - 20 обещают, а до этого всего - 2 градуса было...

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 482 из 566«12480481482483484565566»
Поиск: