[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 527 из 565«12525526527528529564565»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Пухачу

Страж Чата

Подарки: 54

Последние подарки:

04.01.2016, 13:53
Сообщение # 7891  
Nalali, Muribwanji (ньянджа) happy

-Чё-то ныне арт у тебя несколько... гемоглобинист, чО ли... biggrin
И угу... как очкарик со стажем, "вставлю пол-диоптрии"...скажу, что приглядываюсь к к.линзам постоянного ношения... но гемор в их содержании, капать в глаза, раствор для промывания линз... только форму оправы в результате меняю... cool

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

04.01.2016, 19:36
Сообщение # 7892  
Hari-san, Пухачу, хай. happy

Цитата Hari-san ()
Елочка очень красивая получилась. Хоть и маленькая, но пушистая, миниатюрный Дед Морозик такой милашка, они со Снегуркой как раз подходят к елке по размеру. Обезьянки тоже забавные. В общем, молодец. Подготовилась к новому году.

Спасибо. smile
Почти всё нашлось на любимом сайте (кроме тёмно-коричневой обезьяны), поэтому ничего специально не искала, и уж какие там были Дед Мороз со Снегурочкой, такими они и у меня вышли.
А ёлку я бы хотела как-нибудь другую сплести, по более сложной схеме, сосну там какую-нибудь... Здесь совсем простенькая оказалась. Хотя и миленькая, мне самой она очень нравится.

Цитата Пухачу ()
Облизьяны "доставили"!!!! Ёлочка и Дед со Снегуркой тоже достойны! (Этт сколько ж труда-то вбухано)

Это хорошо, что "доставили". biggrin
Не так много сил, как ни странно, в этот раз было "вбухано". Наверное, вдохновение помогало, но в этот раз я довольно легко и быстро всю эту композицию сплела. Даже сама удивилась.

Цитата Пухачу ()
Надеюсь, уже совсем всё?_? В смысле - поправилась?

Спасибо. Всё нормально уже. Даже на работу уже успела сегодня сходить. При том, что на улице -22...

Nalali, добрый вечер.

Цитата Nalali ()
А вы переживали У нас только вчера снег сыпал и в таком кол-ве, что чистить замучились)))

Ого! Называется - снежка дождались!..
А мы мороза дождались у нас днём -20, а ночью -25...

Цитата Nalali ()
Но они не так часто выпускаются, так что ради них можно пару дней пожить и без любимых сериалов.

Конечно. А почему они так редки?

Цитата Nalali ()
О, я вчера тоже вернулась к любимым сериалам) Даже целых две серии

Я тоже последние два дня стабильно по две серии смотрю. Хорошо. smile

Цитата Nalali ()
Значит нашлось время для книг А сериал, если не ошибаюсь, называется "Елки"? А я во время болезни мышей вязала)

Книги можно читать лёжа. biggrin Это очень удобно, и голова отдыхает. Правда, глаза иногда уставали, но тогда можно было сделать перерыв на сон.

Сериал называется "Сосны". Один раз посмотреть можно было. А вообще, там много американских штампов... что-то я от них отвыкла уже... Поняла, что японские мне теперь куда ближе. biggrin

Цитата Nalali ()
А они еще меньше елочки - прям крохи Сколько же в них см? А в елочке? Очень интересно

*взяла линейку; пошла всех измерять*.
Значит, так. Дед Мороз со Снегурочкой около 4 см каждый. Плюс- минус мм, ДМ чуть повыше.
Ёлочка вместе с подставкой (обычная крышечка из-под бутылки) около 10 см получилась, капельку пониже.
А обезьянки от макушки до пальцев на задних лапках от 7.5 до 8 см вышли. Светло-коричневая чуть побольше. Она, вообще, крупнее, более объёмная, так как плелась на двух отрезках проволоки, вместо обычной одной. smile

Цитата Nalali ()
Прям самые настоящие обезьянки И смотрю интересуются, положенными по статусу, фруктиками? Очень чудесными они у вас получились!
И композиция с фруктами - очень интересна) С такими размерами обезьянкам лакомств хватит на всю жизнь

Спасибо!
С фруктами идея совершенно случайно в голову пришла. Как всегда, возникла проблема как бы сфотографировать свою "мелочь пузатую", чтобы их более или менее было видно и не сильно отсвечило. Бананы с апельсинами к тому моменту ещё не все съели, поэтому они пришлись как нельзя более кстати.

Цитата Nalali ()
Спасибо за то что поделились фоточками своих творений

Спасибо вам всем за добрые слова в адрес моих изделий. happy

И спасибо за подарок, Nalali. Один "гинтамный" арт, один шикарный брюнет и два голубоглазых блондина - как такими не соблазниться?..

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

04.01.2016, 20:16
Сообщение # 7893  
Цитата NataKris05 ()
на улице -22

везёт,а у нас в городе как всегда температура ниже -37...с утра чуть не охренел ._.
Цитата NataKris05 ()
Даже на работу уже успела сегодня сходить

РРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААББББББББББББББББББООООООООООООООООООТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!._. o_o O_O oO_Oo нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннноу!итс нот трууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!1111111)))))000))))))0)00!)

Добавлено (04.01.2016, 20:16)
---------------------------------------------
чего то я разволновался немного .__________.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

04.01.2016, 20:31
Сообщение # 7894  
ShedowSit, хай. smile

Цитата ShedowSit ()
везёт,а у нас в городе как всегда температура ниже -37...с утра чуть не охренел ._.

Сколько-сколько?.. wacko
Мне и 22градусного мороза хватает с избытком. Завтра, вроде ещё больше будет...

Цитата ShedowSit ()
чего то я разволновался немного

Ну да, работа. Что за волнение такое?.. Мне тоже страшно не хотелось сегодня никуда идти . А ещё два дня до Рождества отработать нужно. cool

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

04.01.2016, 20:53
Сообщение # 7895  
Цитата NataKris05 ()
хай

йо .-.
Цитата NataKris05 ()
Сколько-сколько

столько-столько)
Цитата NataKris05 ()
Мне и 22градусного мороза хватает с избытком. Завтра, вроде ещё больше будет

вод бы завтра было хотя бы 20,эх =)

Добавлено (04.01.2016, 20:53)

Цитата NataKris05 ()
Ну да, работа. Что за волнение такое

сгинь нечистая!мне 11го выходить,я в отпуске!!!!1111!!))00))0)

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

04.01.2016, 22:12
Сообщение # 7896  
NataKris05 и все-все-все, привет! happy
Цитата NataKris05 ()

Цитата ShedowSit ()
у нас в городе как всегда температура ниже -37...

Ребят, вы чего?.. Вы это прекратите. Еще накличите и на мою голову такие морозы... У меня и в -15 сегодня щечки замерзли...
Ну-с, температурками померились, едем дальше.

Цитата NataKris05 ()
А ёлку я бы хотела как-нибудь другую сплести, по более сложной схеме, сосну там какую-нибудь... Здесь совсем простенькая оказалась. Хотя и миленькая, мне самой она очень нравится.

Ну, просто - не всегда плохо. Хорошая елочка. smile

Цитата NataKris05 ()
Дед Мороз со Снегурочкой около 4 см каждый.

Какие малютки. happy

Цитата NataKris05 ()
А вообще, там много американских штампов... что-то я от них отвыкла уже...

Я, кстати, иногда смотрю что-то американское. Ох уж эти штампы... Иногда прямо оскомину вызывает. Особенно когда что-нибудь патриотическое начинается... Брр...

Цитата ShedowSit ()

Шед, опомнись, это у нас только по две недели почти гуляют... И то не все. А все остальные уже во всю работают.

Цитата Nalali ()
Может контактные линзы дают лучший эффект..

Не думаю, что лучший. Все-таки это посторонний предмет (хоть и специально для этого приспособленный). Кстати говоря, от долгого ношения уменьшается чувствительность глаза, так что порой не замечаю совсем, если что-то в глаз попадает. Прям как в поговорке: в своем глазу бревна не замечаю. biggrin

Цитата Пухачу ()
что приглядываюсь к к.линзам постоянного ношения... но гемор в их содержании, капать в глаза, раствор для промывания линз... только форму оправы в результате меняю...

Ну, я б не сказала, что все так сложно. Тем более, в современных линзах комфортно и в разы удобнее, чем в очках, чувствуешь себя почти человеком. Х)) Но, это уже дело каждого, что носить, тем более, что не каждый станет себе в глаза что-то пихать каждый день. smile
Мдя... развела я тут опять офтальмологические ромашки. biggrin

Оставлю тут еще немного бисерных штучек. Вдруг хозяйка вдохновится. smile

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

04.01.2016, 22:18
Сообщение # 7897  
Цитата Hari-san ()
А все остальные уже во всю работают.

нет,нет и ещё раз нет не желаю нечего слышать...

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

05.01.2016, 08:49
Сообщение # 7898  
ShedowSit, нет,нет и ещё раз нет не желаю нечего слышать...

Гы... Шед; я вот щас расправлюсь с делами с утреца (ну, там, кофею отпить с шоколадиной) и за тебя примусь (МУА-ХА-ХА!!!)

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

05.01.2016, 10:55
Сообщение # 7899  
Цитата Пухачу ()
ну, там, кофею отпить с шоколадиной) и за тебя примусь (МУА-ХА-ХА!!!)

ты что яой стал читать?прошу на меня свои фантазии не переводить,а ещё лучше из твоих фантазий меня вообще исключить ._.

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

06.01.2016, 07:52
Сообщение # 7900  
ShedowSit,
Цитата Пухачу ()
ы что яой стал читать?прошу на меня свои фантазии не переводить,а ещё лучше из твоих фантазий меня вообще исключить ._.

Вот пришел ты, Шед, с утра -
Невыспавшийся, всклоченный...
И типун тебе повсюду:
ТЬФУ! ОЗАБОЧЕННЫЙ!!!!

Это нумбер два, правда... А вот своим предположением о яое ты мне фсю задумку сбил, так что - получи a la chastushka:

Про работу пишет Шед
Словно Иероним...
-"Ты, работа, нас не бойся -
Мы тебя не тронем"(с) Прашкевич Г.

Добавлено (06.01.2016, 07:52)
NataKris05, Zǎo shàng hǎo (кит.мандаринск.диал.)
Это хорошо, что "доставили".
Не так много сил, как ни странно, в этот раз было "вбухано". Наверное, вдохновение помогало, но в этот раз я довольно легко и быстро всю эту композицию сплела. Даже сама удивилась.

-Может, конечно, это монитор "виноват", но у обезьян я заметил "выражение"морды лица", если можно так выразиться... Это все же признак мастерства. имхо... Независимо, что помогало - результат получился.

Спасибо. Всё нормально уже. Даже на работу уже успела сегодня сходить. При том, что на улице -22...

-А-а-а... не рановато ли, на работу-то? Или это "чисто" подготовительные меры? А -22 для твоего ареала это много? Потому как в ночь на 1-е у нас было -32, сейчас по небольшой убывающей сошло до -20... но с ветром, что самое БРРР!!!

Ты добавила розы? Впрочем, весьма символично!!!!

Hari-san, Selamat pagi (индонез.(утречко) biggrin

Ну, я б не сказала, что все так сложно. Тем более, в современных линзах комфортно и в разы удобнее, чем в очках, чувствуешь себя почти человеком. Х)) Но, это уже дело каждого, что носить, тем более, что не каждый станет себе в глаза что-то пихать каждый день.

-Несколько стыдно признаться, но "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" - меня останавливает именно процесс установки/снимания линз. Я осознаю, что в течении пары недель это будет уже рефлекс... но все же - все же...

Мдя... развела я тут опять офтальмологические ромашки.

-Ежли ромашка с медицинским термином, значит - она местами полезная... имхо...

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

06.01.2016, 12:33
Сообщение # 7901  
Пухачу, хай!
Цитата Пухачу ()
-Чё-то ныне арт у тебя несколько... гемоглобинист, чО ли...

Ну, это только первые немного хищный, остальные вроде бы - нормальные biggrin
Цитата Пухачу ()
И угу... как очкарик со стажем, "вставлю пол-диоптрии"...скажу, что приглядываюсь к к.линзам постоянного ношения... но гемор в их содержании, капать в глаза, раствор для промывания линз... только форму оправы в результате меняю...

О, по пол диоптрии за год? Или за больший срок? Я потеряла в остроте зрения такое значение, но за два года. Думала в этот раз купить контактные линзы, но прочитав про уход и ношение, тоже не очень хотелось. А в итоге взяла очки с разницей между правым и левым глазом - 2 единицы (максимум, какой можно поставить в очки).
NataKris05, добрый день!
Цитата NataKris05 ()

Цитата NataKris05 ()
Ого! Называется - снежка дождались!..

Офигеть!
У нас тоже - 20 градусов, и зачем мы так дружно зимней погодки просили?
Цитата NataKris05 ()
Конечно. А почему они так редки?

Не сказать, чтоб редки, но просто именно тех, что будут интересны мне и запускаются на компе без "танцев с бубном" - не так уж и много dry
Цитата NataKris05 ()
Я тоже последние два дня стабильно по две серии смотрю. Хорошо.

И правда хорошо) А что смотрите? А я опять без сериалов, но мне всего две новеллы осталось, думаю через пару-тройку дней вернусь к анимешкам.
Цитата NataKris05 ()
Книги можно читать лёжа. Это очень удобно, и голова отдыхает. Правда, глаза иногда уставали, но тогда можно было сделать перерыв на сон.

Об этом я не подумала) Только книжку надо спокойного содержания, а то некоторыми можно весь сон отогнать dry
Цитата NataKris05 ()
Сериал называется "Сосны". Один раз посмотреть можно было. А вообще, там много американских штампов... что-то я от них отвыкла уже... Поняла, что японские мне теперь куда ближе.

О, видно из-за этой кучки елок за окном совсем обезумила, везде мне уже елки видятся))) А от штампов никуда не деться Они и в фильмах, притом не важно чего производства, в сериалах, и даже в наших любимых анимешках...
Цитата NataKris05 ()
Значит, так. Дед Мороз со Снегурочкой около 4 см каждый. Плюс- минус мм, ДМ чуть повыше.
Ёлочка вместе с подставкой (обычная крышечка из-под бутылки) около 10 см получилась, капельку пониже.
А обезьянки от макушки до пальцев на задних лапках от 7.5 до 8 см вышли. Светло-коричневая чуть побольше. Она, вообще, крупнее, более объёмная, так как плелась на двух отрезках проволоки, вместо обычной одной.

*тоже сходила за линейкой, чтоб нагляднее представлять*
Выходит - совсем миниатюрные
Какая прелесть! Последнее время я питаю слабость именно к очень маленьким по высоте изделиям. И думаю плести такие лапочек было весьма тяжело?
Цитата NataKris05 ()
Спасибо!
С фруктами идея совершенно случайно в голову пришла. Как всегда, возникла проблема как бы сфотографировать свою "мелочь пузатую", чтобы их более или менее было видно и не сильно отсвечило. Бананы с апельсинами к тому моменту ещё не все съели, поэтому они пришлись как нельзя более кстати.

И как хорошо обезьянки на фруктиках получились! Тут не только вид отличный, но символика очень им подходит!
Цитата NataKris05 ()
И спасибо за подарок, Nalali. Один "гинтамный" арт, один шикарный брюнет и два голубоглазых блондина - как такими не соблазниться?..

Рада, что подарок понравился! С Гинтамы только немного хищный, но мне он понравился, за артом угадывается целая история.

ShedowSit, приветствую!
Цитата ShedowSit ()

Цитата NataKris05 ()
Сколько-сколько?..

Цитата Hari-san ()
Ребят, вы чего?.. Вы это прекратите. Еще накличите и на мою голову такие морозы... У меня и в -15 сегодня щечки замерзли...

А помните мы все просили настоящей зимней погодки? По-моему она пришла, и решила "порадовать" на все 100 процентов, раз мы ее так активно звали...У нас - 20 с ветром, на улице дубак Боюсь даже представить, как жить при - 37....
Hari-san, салют!
Цитата Hari-san ()
Не думаю, что лучший. Все-таки это посторонний предмет (хоть и специально для этого приспособленный). Кстати говоря, от долгого ношения уменьшается чувствительность глаза, так что порой не замечаю совсем, если что-то в глаз попадает. Прям как в поговорке: в своем глазу бревна не замечаю.

Вот это и отпугивает( Порой ресничка в глаз попадет, пока избавишься - столько "удовольствия" перенесешь, а тут такой предмет wacko
Цитата Hari-san ()
Ну, я б не сказала, что все так сложно. Тем более, в современных линзах комфортно и в разы удобнее, чем в очках, чувствуешь себя почти человеком. Х)) Но, это уже дело каждого, что носить, тем более, что не каждый станет себе в глаза что-то пихать каждый день

Цитата Пухачу ()
-Несколько стыдно признаться, но "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" - меня останавливает именно процесс установки/снимания линз. Я осознаю, что в течении пары недель это будет уже рефлекс... но все же - все же...

Короче, взвешиваем всем плюсы и минусы, а также собственные предрассудки и решает - кто и что выбирает. Хотя, думаю на летний сезон, линзы все же лучше очков. С ними можно носить солнцезащитные очки.
Цитата Hari-san ()
Оставлю тут еще немного бисерных штучек. Вдруг хозяйка вдохновится.

Такая прелесть, что дже не верится, что можно своими силами связать такие творения

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

06.01.2016, 16:59
Сообщение # 7902  
Nalali, Хаюшки!!
Ну, это только первые немного хищный, остальные вроде бы - нормальные

-Гым... Ну, да - ну да...

О, по пол диоптрии за год? Или за больший срок? Я потеряла в остроте зрения такое значение, но за два года. Думала в этот раз купить контактные линзы, но прочитав про уход и ношение, тоже не очень хотелось. А в итоге взяла очки с разницей между правым и левым глазом - 2 единицы (максимум, какой можно поставить в очки).

-Да не-е-е-е! Есть такое выражовывание:"Вставить свои пять копеек". Я подменил диоптрией. А насколько падает... Да у мну уже упало до предела - пока держится на одном уровне.

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

06.01.2016, 18:20
Сообщение # 7903  
Цитата Nalali ()
А помните мы все просили настоящей зимней погодки

я не просил ._.

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

07.01.2016, 12:33
Сообщение # 7904  
С Рождеством, что ли, всех!!!

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

07.01.2016, 13:21
Сообщение # 7905  
ShedowSit, хай. happy

Цитата ShedowSit ()
вод бы завтра было хотя бы 20,эх =)

Нынешняя моя температурка тебе бы, наверное, ещё больше понравилась.

Цитата ShedowSit ()

Везёт. smile
А мне при всём моём упадке сил ещё и на работу приходилось шастать...

Hari-san, привет. happy

Цитата Hari-san ()

Ну, у меня уже почти потепление. biggrin Вчера -10 было, сегодня и того выше.
Хотя, поговаривают, что они ещё вернуться... Морозы, в смысле. biggrin

Цитата Hari-san ()
Я, кстати, иногда смотрю что-то американское. Ох уж эти штампы... Иногда прямо оскомину вызывает. Особенно когда что-нибудь патриотическое начинается... Брр...

Я как-то уже успела поотвыкнуть от них. Даже британские ближе были.
У американских какой-то особый привкус...непонятно чего...неприятного, в общем. wacko
И как это я раньше всё это в запой смотрела?.. biggrin Всё-таки вкусы меняются.

Цитата Hari-san ()
Оставлю тут еще немного бисерных штучек. Вдруг хозяйка вдохновится.

Спасибо! Такая прелесть!.. Прямо зависть берёт...Особенно сейчас, когда у меня вновь то ли упадок сил, то ли Великая Депрессия, то ли ещё какая Лень Нечистая напала... biggrin В общем, ничего не хочется делать. Моя бедная несчастная глициния, которую я ещё по осени начинала плести, хоть бы к лету обрела необходимую для цветущего дерева форму...

Пухачу, хай. happy

Цитата Пухачу ()
Может, конечно, это монитор "виноват", но у обезьян я заметил "выражение"морды лица", если можно так выразиться... Это все же признак мастерства. имхо... Независимо, что помогало - результат получился.

Спасибо ещё раз за добрые слова.
Хотя, скажу по секрету , что с той обезьяной, что покрупнее, я больше всего накосячила, именно с "мордой лица". Какая прелесть, что мониторы подводят и зрителям ничего не видно. biggrin

Цитата Пухачу ()
А-а-а... не рановато ли, на работу-то? Или это "чисто" подготовительные меры? А -22 для твоего ареала это много? Потому как в ночь на 1-е у нас было -32, сейчас по небольшой убывающей сошло до -20... но с ветром, что самое БРРР!!!

У нас нет таких каникул, как у вас (только у школьников). Ааааа...хочу к вам.
Только если на свой счёт. И так перед Новым годом два дня пришлось брать...

Для нашей местности 20-градусный мороз - это многовато. Особенно, что касается последних лет, когда и зимы толковой нет.

Цитата Пухачу ()
Ты добавила розы? Впрочем, весьма символично!!!!

Ага, розы на морозе - самое оно. biggrin

Nalali, добрый день.

Цитата Nalali ()
У нас тоже - 20 градусов, и зачем мы так дружно зимней погодки просили?

У вас тоже?!
Вот, и напросились... biggrin
Ну, у нас уже на спад пошло.

Цитата Nalali ()
Не сказать, чтоб редки, но просто именно тех, что будут интересны мне и запускаются на компе без "танцев с бубном" - не так уж и много

Понятно. Значит, тут ещё и технические сложности - чтобы запускались на твоем компе...

Цитата Nalali ()
И правда хорошо) А что смотрите? А я опять без сериалов, но мне всего две новеллы осталось, думаю через пару-тройку дней вернусь к анимешкам.

Значит, скоро "вернёшься в семью"? tongue Это хорошо.
А я посмотрела наконец овашки по "Гигантам", и начала смотреть "Рыцарей Сидонии", первый сезон.

Цитата Nalali ()
Только книжку надо спокойного содержания, а то некоторыми можно весь сон отогнать

Честно? Читаю сейчас сборник Абрахама Меррита "Колесо страха", три романа с ведьминским уклоном....и сплю при этом как убитая. biggrin

Цитата Nalali ()
О, видно из-за этой кучки елок за окном совсем обезумила, везде мне уже елки видятся)))

Бывает. Хочется на Новый год настоящую ёлочку. smile

Цитата Nalali ()
А от штампов никуда не деться Они и в фильмах, притом не важно чего производства, в сериалах, и даже в наших любимых анимешках...

Ну да... Только американские штампы я уже как-то переросла. И японские мне теперь куда ближе. Прогресс. Или регресс... Это смотря с какой стороны посмотреть. biggrin

Цитата Nalali ()
И думаю плести такие лапочек было весьма тяжело?

Наоборот. Очень просто. Буквально за несколько минут их "сваяла". Это же бисер. Вот, связать такие мелкие изделия - это уж действительно подвиг. cool

Цитата Nalali ()
Рада, что подарок понравился!

И новый очень понравился. Вроде как один и тот же юноша, но в разных ракурсах (правда, цвет глаз у последнего другой), и волосы у него так здорово смотрятся, в таком творческом беспорядке!.. Nalali, спасибо. happy

Добавлено (07.01.2016, 13:21)
Всех моих гостей и всех шаровцев поздравляю с Рождеством!

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 527 из 565«12525526527528529564565»
Поиск: