[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 528 из 566«12526527528529530565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

07.01.2016, 21:18
Сообщение # 7906  
Дорогую хозяйку и всех ее гостей - С РОЖДЕСТВОМ!!! happy

Пухачу, Пухачу, приветик! happy
Цитата Пухачу ()
-Да не-е-е-е! Есть такое выражовывание:"Вставить свои пять копеек". Я подменил диоптрией. А насколько падает... Да у мну уже упало до предела - пока держится на одном уровне.

О, я не совсем поняла, но насчет упало до предела - сочувствую sad А у тебя что? Близорукость, дальнозоркость или что-то поэкзотичнее?
Цитата ShedowSit ()
я не просил ._.

У тебя-то единственного зима на тот момент была, если я правильно помню. А то что морозы пришли, так это видно из-за нас. Наших просьб на всех хватило.
Цитата NataKris05 ()
У вас тоже?!
Вот, и напросились...
Ну, у нас уже на спад пошло.

Нам к выходным спад температур обещали) а вас можно поздравить с нормальной погодкой? В которую можно пойти погулять ;)
Цитата NataKris05 ()
Понятно. Значит, тут ещё и технические сложности - чтобы запускались на твоем компе...

Можно и так сказать. Боюсь я переводить свой комп в японскую локаль (меня пугают возможные проблемы)
Цитата NataKris05 ()
Значит, скоро "вернёшься в семью"? Это хорошо.
А я посмотрела наконец овашки по "Гигантам", и начала смотреть "Рыцарей Сидонии", первый сезон.

Сегодня вернулась dry За своим любимым Волейболом и решила попробовать новиночку)
Цитата NataKris05 ()
Честно? Читаю сейчас сборник Абрахама Меррита "Колесо страха", три романа с ведьминским уклоном....и сплю при этом как убитая.

А что за жанр? Хотя, думаю по названию, страшные сцены там точно есть. И нормально спиться?
Цитата NataKris05 ()
Ну да... Только американские штампы я уже как-то переросла. И японские мне теперь куда ближе. Прогресс. Или регресс... Это смотря с какой стороны посмотреть.

Проще скажем - приучили себя к японским, так что уже привыкли biggrin
Цитата NataKris05 ()
Наоборот. Очень просто. Буквально за несколько минут их "сваяла". Это же бисер. Вот, связать такие мелкие изделия - это уж действительно подвиг.

О, не подумала. Значит в данном случае - соединять детальки тяжелее, чем их изготовить?
Цитата NataKris05 ()
И новый очень понравился. Вроде как один и тот же юноша, но в разных ракурсах (правда, цвет глаз у последнего другой), и волосы у него так здорово смотрятся, в таком творческом беспорядке!.. Nalali, спасибо.

Может и так) И приятно, что подарок понравился! dry

Пухачу

Страж Чата

Подарки: 54

Последние подарки:

08.01.2016, 07:40
Сообщение # 7907  
Nalali, Mar-ha-ban (арабск.)
О, я не совсем поняла, но насчет упало до предела - сочувствую sad А у тебя что? Близорукость, дальнозоркость или что-то поэкзотичнее?

-Эм... В смысле: что не поняла?_? Спасиб за сочувствие... и так да - близозоркость у меня... никакой экзотики (тьфу-тьфу-тьфу) cool

Добавлено (08.01.2016, 07:40)
---------------------------------------------
NataKris05, Bondia (тетум)(Ю.-В.Азия)
Спасибо ещё раз за добрые слова.

-Да не за что. Это ведь ты радуешь нас своим мастерством. нэ?_? ЖВ0)

Хотя, скажу по секрету , что с той обезьяной, что покрупнее, я больше всего накосячила, именно с "мордой лица". Какая прелесть, что мониторы подводят и зрителям ничего не видно.

-Это был правильный ... косяк...

У нас нет таких каникул, как у вас (только у школьников). Ааааа...хочу к вам.

-Только жилищный вопрос... А так - не вопрос!

Только если на свой счёт. И так перед Новым годом два дня пришлось брать...

-Эм-м-м... Брать отгул?_? Или смены?_?

Для нашей местности 20-градусный мороз - это многовато. Особенно, что касается последних лет, когда и зимы толковой нет.

-Ну да - ну да... Ступил, гомен насаи...

Ага, розы на морозе - самое оно.

-Не к ночи будь помянут Шатунов...

Hari-san

Подарки: 483

Последние подарки:

08.01.2016, 20:58
Сообщение # 7908  
Приветище всем! ^_^

Цитата Пухачу ()
меня останавливает именно процесс установки/снимания линз

Да, как вспомню, как мне их первый раз одевали... Жуткое дело. Столько лет прошло, а все помню. Но потом, да, привыкаешь. :)

Цитата Nalali ()
С ними можно носить солнцезащитные очки.

Ага, а еще в кино ходить можно нормально на фильмы в 3д, а не так как я последний раз... в двух очках смотрела. :D

Цитата NataKris05 ()
И как это я раньше всё это в запой смотрела?..

Да, все дело в привычке. smile Я-то смотрю разные, главное, чтобы было интересно, а кто делал, не очень важно. Правда, российские не смотрю, вот против них у меня есть какое-то предубеждение... Собственно, как и современные наши фильмы...

Цитата NataKris05 ()
Прямо зависть берёт...Особенно сейчас, когда у меня вновь то ли упадок сил, то ли Великая Депрессия, то ли ещё какая Лень Нечистая напала...

Знакомое состояние... То лень, то неохота. biggrin

Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

09.01.2016, 21:14
Сообщение # 7909   | [Сообщение отредактировал NataKris05 - Суббота, 09.01.2016, 21:19]
Nalali, добрый вечер.
Цитата Nalali ()
Дорогую хозяйку и всех ее гостей - С РОЖДЕСТВОМ!!!

Спасибо за поздравление! ^_^

Цитата Nalali ()
Нам к выходным спад температур обещали) а вас можно поздравить с нормальной погодкой? В которую можно пойти погулять ;)

Какая-то непонятная у нас погода. Вчера чуть ли не дождь шёл. Но растаять всё не успело. Потом был снег. А сегодня всё заморозило, и на дорогах сплошной гололёд. Плюс очень неприятные сильные порывы ветра...
Как там у вас морозы снизились?

Цитата Nalali ()
Боюсь я переводить свой комп в японскую локаль (меня пугают возможные проблемы)

О... в первый раз такое слышу. %)

Цитата Nalali ()
Сегодня вернулась За своим любимым Волейболом и решила попробовать новиночку)

Снова спортивные анимешки, значит?

Цитата Nalali ()
А что за жанр? Хотя, думаю по названию, страшные сцены там точно есть. И нормально спиться?

Жанр? Не то что ужастики, но как бы мистика с ведьминским уклоном. Ничего особо страшного, но зато очень и очень захватывающе. Дочитываю второй роман.

Насчёт сна, то тут вопрос другой. Я в последнее время буквально сплю на ходу. То ли после болезни такое состояние, то ли просто общий упадок сил, но спать хочется постоянно. Я днём, если дома, могу вдруг увалиться и уснуть, что для меня, вообще, крайне удивительно. Ну, а за ночь, вообще, молчу.

Цитата Nalali ()
Проще скажем - приучили себя к японским, так что уже привыкли

Выходит, что так. И не отвертишься. :D

Цитата Nalali ()
Значит в данном случае - соединять детальки тяжелее, чем их изготовить?

Такие миниатюрные изделия, как ДМ и Снегурочка, вообще, плелись на одном отрезке проволоки. Даже для рук, или косичек у Снегурки, не требовалось дополнительного отрезка. Просто туда-обратно проволока прогонялась. Поэтому эти изделия и показались для меня очень и очень простыми в плетении.

За подарок спасибо, Nalali - целая плеяда симпатичных и просто обаятельных парнишек.

Пухачу, хай. ^_^

Цитата Пухачу ()
-Это был правильный ... косяк...

Точно! Можно даже ввести в систему плетения такой термин, как "правильный косяк". biggrin А что? Мне нравится!

Цитата Пухачу ()
Только жилищный вопрос... А так - не вопрос!

А можно всей областью? И жилищного вопроса никакого не будет. :D

Цитата Пухачу ()
-Эм-м-м... Брать отгул?_? Или смены?_?

Ну да, отгул. А это ведь удар по зарплате... Куда там ещё в январе?.. Хотя, там ближайшая суббота рабочей будет, и всё равно выгонят на свой счёт... хочешь-не хочешь, а всё равно заставят написать.

Цитата Пухачу ()
Ступил, гомен насаи...

Да ничего страшного. Тут пока ещё сообразишь, кто из какого региона, и какая у кого погода в норме, а какая нет... и свихнуться немудрено. <_<

Цитата Пухачу ()
Не к ночи будь помянут Шатунов..

О, знакомый товарищ с розами! :D

Hari-san, привет! ^_^

Цитата Hari-san ()
Да, все дело в привычке. Я-то смотрю разные, главное, чтобы было интересно, а кто делал, не очень важно. Правда, российские не смотрю, вот против них у меня есть какое-то предубеждение... Собственно, как и современные наши фильмы...

Но привычки-то меняются, что я сужу по себе...
А вот отечественное современное, конечно, смотреть, вообще, невозможно, с этим, пожалуй, соглашусь. Раньше неплохие детективные сериалы были, а сейчас и не знаю...

Цитата Hari-san ()
Знакомое состояние... То лень, то неохота.

Да, вообще, непонятно, что со мной делается...даже самой страшно. biggrin

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

10.01.2016, 09:59
Сообщение # 7910  
Hari-san,Артак! (оркск.) cool
Да, как вспомню, как мне их первый раз одевали... Жуткое дело. Столько лет прошло, а все помню. Но потом, да, привыкаешь. :)

-Ну, да-у, да... Сейчас фсякие мягкие линзы, разовые, многоразовые... Плюс еще зависимость от того, сколько диоптрий в глазах осталось...

NataKris05,
Точно! Можно даже ввести в систему плетения такой термин, как "правильный косяк". biggrin А что? Мне нравится!

-АНАЛОГИЧНО!!! Я только за!!!

А можно всей областью? И жилищного вопроса никакого не будет. :D

-Да можно!!! Земельки хватит!

Ну да, отгул. А это ведь удар по зарплате... Куда там ещё в январе?.. Хотя, там ближайшая суббота рабочей будет, и всё равно выгонят на свой счёт... хочешь-не хочешь, а всё равно заставят написать.

-Жесть... Хотя, с нашим "головным" офисом поступили так же: по 11 января в неоплачиваемый выперли...

Да ничего страшного. Тут пока ещё сообразишь, кто из какого региона, и какая у кого погода в норме, а какая нет... и свихнуться немудрено. <_<

-Агась... Есть такой момент...

О, знакомый товарищ с розами! biggrin

- Он самый...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

10.01.2016, 11:49
Сообщение # 7911  
Пухачу, привет. happy

Цитата Пухачу ()
АНАЛОГИЧНО!!! Я только за!!!

Хорошо. *записывает в инструкцию по плетению из бисера: "Правильный косяк - это...."*
Ну, определение и чуть позже можно придумать. biggrin

Цитата Пухачу ()
Да можно!!! Земельки хватит!

Да мы даже с землёй своей, не переживай. biggrin

Цитата Пухачу ()
Жесть... Хотя, с нашим "головным" офисом поступили так же: по 11 января в неоплачиваемый выперли...

Вот это и плохо, когда в неоплачиваемый отправляют...И погулять хочется, но сидеть с чем?...

Цитата Пухачу ()
Он самый...

Мда...
Ладно, вот вам ещё - розы на морозе. Дубль два. wink

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

10.01.2016, 12:00
Сообщение # 7912  
Цитата NataKris05 ()
ещё - розы на морозе

такое ощущение что розы это сам мороз ._.

Nalali

Последние подарки:

10.01.2016, 12:33
Сообщение # 7913  
Пухачу, приветик!
Цитата Пухачу ()
-Эм... В смысле: что не поняла?_? Спасиб за сочувствие... и так да - близозоркость у меня... никакой экзотики (тьфу-тьфу-тьфу)

Уже не важно dry Значит как и я, ты не видишь в даль. А + сколько у тебя диоптрий?
Hari-san, добрый день!
Цитата Hari-san ()
Ага, а еще в кино ходить можно нормально на фильмы в 3д, а не так как я последний раз... в двух очках смотрела. :D

Об этом я еще не думала biggrin
NataKris05, приветствую!

Цитата NataKris05 ()
Какая-то непонятная у нас погода. Вчера чуть ли не дождь шёл. Но растаять всё не успело. Потом был снег. А сегодня всё заморозило, и на дорогах сплошной гололёд. Плюс очень неприятные сильные порывы ветра...
Как там у вас морозы снизились?

У вас вижу вперед такие "пляски" погода стала устраивать sad У нас вчера шел густой снег и было - 10 градусов, сегодня -2 и то ли дождь, то ли снег (не поймешь), а с понедельника похолодание до - 15 - 20 градусов. Чувствую гололед и у нас будет скоро wacko
Цитата NataKris05 ()
О... в первый раз такое слышу. %)

Я ознакомилась с инструкцией еще давно, когда хотела парочку новелл пройти, но после ее прочтения подумала: не буду даже пытаться wacko
Цитата NataKris05 ()
Снова спортивные анимешки, значит?

Это один из моих любимых жанров dry Так что без них никак)
Цитата NataKris05 ()
Жанр? Не то что ужастики, но как бы мистика с ведьминским уклоном. Ничего особо страшного, но зато очень и очень захватывающе. Дочитываю второй роман.

Выходит гремучая смесь жанров? Но весьма затягивающая ;)
А я скучаю без книг, заменяя их вязанием))) Вчера стояла около книжных полок в магазине, но так и не смогла ничего выбрать.
Цитата NataKris05 ()
Насчёт сна, то тут вопрос другой. Я в последнее время буквально сплю на ходу. То ли после болезни такое состояние, то ли просто общий упадок сил, но спать хочется постоянно. Я днём, если дома, могу вдруг увалиться и уснуть, что для меня, вообще, крайне удивительно. Ну, а за ночь, вообще, молчу.

Думаю, это организм после болезни набирается сил dry У меня по крайнем мере так - чувствуешь себя самой настоящей сонькой.
Цитата NataKris05 ()
Такие миниатюрные изделия, как ДМ и Снегурочка, вообще, плелись на одном отрезке проволоки. Даже для рук, или косичек у Снегурки, не требовалось дополнительного отрезка. Просто туда-обратно проволока прогонялась. Поэтому эти изделия и показались для меня очень и очень простыми в плетении.

Но думаю иногда было весьма тяжко протащить проволоку туда-сюда, особенно если до этого в бисерину уже вставлена другая?
А миниатюрные Дед Мороз и Снегурочка - прелестны! И их можно поставить куда захочется - при их-то размерах ;)
Цитата ShedowSit ()
Ладно, вот вам ещё - розы на морозе. Дубль два.

Что первые, что вторые - чудесны! Хотя вторые - мне больше по душе, больно уж морозный узор на фоне - приглянулся

ShedowSit, салют!
Как поживаешь?

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

10.01.2016, 13:43
Сообщение # 7914  
Nalali, Tere päevast (эстноск.)

Уже не важно dry Значит как и я, ты не видишь в даль. А + сколько у тебя диоптрий?

-Аха... ну, неважно, так не важно... У мну минус... 7...

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

10.01.2016, 13:45
Сообщение # 7915  
Цитата Nalali ()
салют!
Как поживаешь?

йо,нормально поживаю .-.

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

10.01.2016, 14:02
Сообщение # 7916  
NataKris05, Hyvää päivää (суоми)читается как хыва пайва...ЖВ0))
Хорошо. *записывает в инструкцию по плетению из бисера: "Правильный косяк - это...."*
Ну, определение и чуть позже можно придумать.

-Эм-м-м...Если КПД производительности при багах схемовоспроизведения равен или выше ожидаемого - этот косяк правильный.

Да мы даже с землёй своей, не переживай.

-А-А-А-тличненько!!! Край у нас суровый, нечерноземный....

Вот это и плохо, когда в неоплачиваемый отправляют...И погулять хочется, но сидеть с чем?...

-Этт точно... Ну, гулянки заканчиваются уже сёдни - у большинства - трудовые будни спереди.

Мда...
Ладно, вот вам ещё - розы на морозе. Дубль два. wink

-Эва чО! Соглашусь с Шедом: овеществленный мороз.Воплощенный, я б сказал, да...

Nalali

Последние подарки:

12.01.2016, 12:52
Сообщение # 7917  
ShedowSit, Пухачу, добрый день! happy
Цитата Пухачу ()
-Аха... ну, неважно, так не важно... У мну минус... 7...

Мда, ты без очков хоть что-то видишь? У меня на одном глазу - 2 - жить можно, а второй - лентяй - 4. Так без очков он вообще не работает(

Цитата ShedowSit ()
йо,нормально поживаю .-.

Погодка на улице не сильно донимает?

У нас после позавчерашних - 2, пришел минус 22. Дубак форменный wacko

Пока хозяйки нет, оставим ей подарок

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

12.01.2016, 17:32
Сообщение # 7918  
Цитата Nalali ()
Погодка на улице не сильно донимает?

минус двадцать,терпимо ._.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

12.01.2016, 21:49
Сообщение # 7919  
ShedowSit, привет. smile

Цитата ShedowSit ()
такое ощущение что розы это сам мороз ._.

Возможно... Хотя, это больше похоже на то, что Дедушка Мороз свои розы пририсовал на стекле.

Nalali, салют. salute

Цитата Nalali ()
У вас вижу вперед такие "пляски" погода стала устраивать У нас вчера шел густой снег и было - 10 градусов, сегодня -2 и то ли дождь, то ли снег (не поймешь), а с понедельника похолодание до - 15 - 20 градусов. Чувствую гололед и у нас будет скоро

О, у нас сейчас похожая погода, что была у вас. Только мороз сильный нам лишь на следующую неделю передают.
А вообще, весело. Вчера -10, валил снег... сегодня +5, и льёт дождь. Под ногами можно представить что...

Цитата Nalali ()
Это один из моих любимых жанров Так что без них никак)

Ясненько. От любимых жанров отказываться нельзя. Это как сладкое на десерт, ну, или кому что больше по вкусу. tongue

Цитата Nalali ()
А я скучаю без книг, заменяя их вязанием))) Вчера стояла около книжных полок в магазине, но так и не смогла ничего выбрать.

Ничего интересного для себя не нашла? Или цены сильно кусаются?

Меня в этом плане "Клуб семейного досуга" выручает. Я однажды там что-то заказала, потом лет 10 не имела с ними никакого дела... Потом они меня вдруг обрадовали почётным членством и хорошими скидками. biggrin И теперь раз в квартал я обязательно что-то у них заказываю.

Цитата Nalali ()
Думаю, это организм после болезни набирается сил У меня по крайнем мере так - чувствуешь себя самой настоящей сонькой.

Скорее всего так оно и было. Потому что, вот, сейчас, таких ощущений практически не наблюдается. Всё вошло в норму - вечная недосыпаемость, целый день на работе, и снова недосыпаеомсть. biggrin

Цитата Nalali ()
Но думаю иногда было весьма тяжко протащить проволоку туда-сюда, особенно если до этого в бисерину уже вставлена другая?

О, эта проблема довольно часто случается. От этого и косяки на изделиях бывают, когда проволока вдруг рвётся из-за того, что я её "насилую", протягивая туда-обратно, и я потом "дотачиваю" другим отрезком проволоки.
Но в этот раз всё обошлось. Там всего лишь два раза ее пришлось пропустить через одни и те же бисерины. Вот, когда 4 раза приходится это делать...то это да. wacko Тогда не всегда спасает даже то, что специально пытаюсь подобрать более крупные бисерины для подобных рядов.

Цитата Nalali ()
Хотя вторые - мне больше по душе, больно уж морозный узор на фоне - приглянулся

Ага, Дед Мороз постарался - свои розы дорисовал к настоящим для фона. smile

Спасибо за такой интересный, необычный и жизнерадостный подарок, Nalali, который так и радует глаз. happy
Цитата Nalali ()
Пока хозяйки нет, оставим ей подарок

И за этих симпатичных мальчиков тоже спасибо - они очаровательны.

Пухачу, хай. happy
Цитата Пухачу ()
Hyvää päivää (суоми)читается как хыва пайва...

О, за произношение спасибо. А то я с некоторыми приветствиями сижу и думаю, как же это читается в самом-то деле. biggrin

Цитата Пухачу ()
Если КПД производительности при багах схемовоспроизведения равен или выше ожидаемого - этот косяк правильный.

Круто. cool А меня здесь творческая фантазия подвела. biggrin

Цитата Пухачу ()
Ну, гулянки заканчиваются уже сёдни - у большинства - трудовые будни спереди.

Ой, ну их в пень эти трудовые будни ... только второй рабочий день закончился на неделе, а уже отдыхать хочется. biggrin

Цитата Пухачу ()
Соглашусь с Шедом: овеществленный мороз.Воплощенный, я б сказал, да...

Чего-чего? Но про мороз я в принципе согласна. biggrin

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

14.01.2016, 11:29
Сообщение # 7920  
Nalali, Muribwanji(ньянджа)р. Малави)
Мда, ты без очков хоть что-то видишь? У меня на одном глазу - 2 - жить можно, а второй - лентяй - 4. Так без очков он вообще не работает

-Э-э-э... У тебя еще по-божески... Я, скажем так, что-то вижу - смутно, как сквозь туман. Но мне легче: в отрочестве мне офтальмохирурги в глазах покопались. поэтому они синхронно "идут в минус" biggrin

Добавлено (14.01.2016, 11:29)
---------------------------------------------
NataKris05, Нowzzit bro(чаморро)о.Гуам, Сев.Марианские о-ва)(хаузит бро)
О, за произношение спасибо. А то я с некоторыми приветствиями сижу и думаю, как же это читается в самом-то деле.

-Лана, - не забуду - писать буду! ЖВ0)

Круто.l А меня здесь творческая фантазия подвела.

-Да и меня, чесн гря... Схалтурил малёхо, не продумал концепт окончательно

Ой, ну их в пень эти трудовые будни ... только второй рабочий день закончился на неделе, а уже отдыхать хочется.

-А я вот адаптировался: с 3 января... Так что, могу только посочувствовать и пожелать скорейшего рабочего настроя.

Чего-чего? Но про мороз я в принципе согласна.

-о_О в смысле - чего? Овеществленный или воплощенный?__?

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 528 из 566«12526527528529530565566»
Поиск: