[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1222

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Nalali

Подарки: 1094

Последние подарки:

07.03.2016, 13:20
Сообщение # 8101   | [Сообщение отредактировал Nalali - Понедельник, 07.03.2016, 13:21]
Solomon, салют!
Цитата Solomon ()
С Праздником и с наступающим женским днём вас, милые девушки!

Спасибо! happy
Цитата Solomon ()
Именно на подобных вам с Nalali людях этот сайт ещё и держится!

Какой шикарный комплимент
NataKris05, ShedowSit, добрый день!
Цитата NataKris05 ()
Нормально всем отвечу позже (пока очень занята). А тем временем всех приглашаю к праздничному столу:

О, надеюсь сладкое еще не все съели? biggrin Я вчера так наползалась по магазинам (а купить-то нечего было), что ног не чувствую tongue
Цитата NataKris05 ()
Ага, весна у нас в этом году прямо расписанию пришла.

Поздравляю! Побольше солнышка желаю, ведь тогда и лужи с грязью побыстрее исчезнут ;)
Цитата NataKris05 ()
Почему? Были. Я ведь про целые лабиринты из сугробов рассказывала. Но уже всё растаяло. Как-то потеплело быстро, и то солнышко постаралось (пару дней была солнечная погода), то дождики всё смыли.

О, видно я подзабыла biggrin А значит солнышко у вас быстро все сугробы растопило?
Цитата NataKris05 ()
О да, дети были бы в полном восторге! И хоть тысячу раз рассказывай, что нельзя облизывать сосульки, всё равно кто-нибудь бы взял и лизнул.

И, конечно же, прилип к сосульке языком? :D
Цитата NataKris05 ()
Насчёт того, что сбили...это правильно, хуже было бы, если б они потом сами кому-нибудь на голову упали... как бывает в городах.

О, напомнило мне, что зимой вокруг некоторых многоэтажек в одном районе были натоптаны целые тропы подальше от крыш домов...
А сбивать сосульки с крыш в частных домах - это обязанность самих жильцов, и если подойти к этому делу с подготовкой и осторожностью - то все легко и просто сделать)
Цитата NataKris05 ()
Ну, я бы не сказала, чтобы прямо с характером... просто он на фото таким получается. И если посмотрите фото персидских котов, то увидите, что они все такие, это особенности породы.

Посмотрела для сравнения...и правда - у всех взгляды такие, что не скажешь что котик - очень миролюбивое создание biggrin Видно в данном случае, внешний облик не отражает внутренний характер <_<
Цитата NataKris05 ()
Единственное, что могу сказать о нашем кошаке, так это то, что он не любит сидеть на руках.

А гладиться и играть любит?

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 121

Последние подарки:

08.03.2016, 01:19
Сообщение # 8102  
как то так...

Пухачу

Страж Чата

Подарки: 82

Последние подарки:

08.03.2016, 10:06
Сообщение # 8103  
NataKris05, Arun Sua s'dei “арун суа си дей” [img][/img]

Это точно. И орнитолог из меня явно не получится. Если я даже зимующих от перелётных не отличаю...

-МУА-ХА-ХА!!! Мы с тобой в одинаковом положении: на залетных ведь не написано. что "лимита", мол...

А у вас такое не продают? У нас в последнее время их полно.

-Ну, я не встречал - стандарт:тюльпаны. розы, хризантемы... прау раз орхидеи видел...

И то правда, торопиться нам некуда.

-Ага. Может. все просто - распространенный цветок...

А первую загадку ты прямо с поздравительной открыткой прислал: что же это за необычный весёлый цветочек?.. Один из видов орхидей?.. Похоже.

- Не наю... Но орхидея, да...
-Так, ведь у нас не тропическая оранжерея! Вдруг да узнаешь!

Nalali, Selamat pagi happy
Я в этом не уверена

-С NataKris договорились дождаться, пока не взойдут...

Цитата Пухачу ()
- Ну, ззначит, помянули профа тихим незлобивым...

У нас что в школе, что в техникуме дама этот предмет преподавала, так что какой с них спрос?

-Мдя уж... И с нас тоже...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

08.03.2016, 13:07
Сообщение # 8104  

С праздником нас, девочки!..

А мальчики, ShedowSit, Пухачу, спасибо за поздравления! happy

Цитата ShedowSit ()
так это же шоу фан хаус,кстати самый угарный момент меня всегда с него выносит

Я как-то не очень это понимаю...

Цитата Пухачу ()
Мы с тобой в одинаковом положении: на залетных ведь не написано. что "лимита", мол...

На "залетных"? biggrin Это уж точно. Бирок на них точно нет. biggrin

Цитата Пухачу ()
Ну, я не встречал - стандарт:тюльпаны. розы, хризантемы... прау раз орхидеи видел...

Понятно. А у нас гиацинты уже не первый год обосновались. Я даже крокусы у нас видела...

Цитата Пухачу ()
Не наю... Но орхидея, да...
-Так, ведь у нас не тропическая оранжерея! Вдруг да узнаешь

На открытке действительно, скорее всего орхидея была. Я когда-то интересовалась необычными видами цветов, так среди орхидей их больше всего - всяких необычностей. smile

Nalali, салют.

Цитата Nalali ()
О, надеюсь сладкое еще не все съели? Я вчера так наползалась по магазинам (а купить-то нечего было), что ног не чувствую

В холодильнике нужно посмотреть - думаю, что осталось. biggrin
А у вас, значит, недавно, большой шоппинг был?

Цитата Nalali ()
Поздравляю! Побольше солнышка желаю, ведь тогда и лужи с грязью побыстрее исчезнут ;)

Сегодня прямо как на заказ: погода солнечна и совершенно сухо! happy
Желаю вам скорейшего наступления настоящей весны. wink

Цитата Nalali ()
А значит солнышко у вас быстро все сугробы растопило?

Довольно быстро, да. Ну, и дождики помогли.

Цитата Nalali ()
И, конечно же, прилип к сосульке языком? :

Прилип - не прилип, ещё не факт... biggrin Но тысячу раз же объясняешь, что нельзя есть снег и облизывать сосульки, иначе заболеешь. Все дружно кивают головами... а потом всё равно найдётся такой, который обязательно будет лопать снег, глядя на тебя невинными глазками. biggrin

Цитата Nalali ()
О, напомнило мне, что зимой вокруг некоторых многоэтажек в одном районе были натоптаны целые тропы подальше от крыш домов...
А сбивать сосульки с крыш в частных домах - это обязанность самих жильцов, и если подойти к этому делу с подготовкой и осторожностью - то все легко и просто сделать)

Да, в городах сосульки с крыш сбивать некому, потому такие места обычно обходят - они сулят травмой...
А в частных домах всё приходится делать самим, но и порядка тогда больше.

Цитата Nalali ()
Посмотрела для сравнения...и правда - у всех взгляды такие, что не скажешь что котик - очень миролюбивое создание Видно в данном случае, внешний облик не отражает внутренний характер

Это, действительно, просто особенности породы, такой внешний вид. При этом котик может быть добрым и игривым. smile

Цитата Nalali ()
А гладиться и играть любит?

Если не на руках, то его можно и гладить, и растормошить для игр, и он будет мурлыкать и урчать от удовольствия. happy Бегает он уже не так часто, как раньше (старенький ведь уже), но почти также резво, если его завести с какой-то-нибудь игрушкой типа и мышки.

Цитата Nalali ()
Заключим контракт с демоном? Себастьяна не предлагаю: во-первых - он занят, а во-вторых - если его добавить, то все остальные демоны окажутся в пролете

Ну да, Себастьян не конкурент всем прочим. biggrin
Но и эти шикарны!.. Готова хоть сейчас заключить сделку. Что для этого требуется? biggrin
Спасибо за подарок. happy

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

08.03.2016, 13:13
Сообщение # 8105  
Цитата NataKris05 ()
спасибо за поздравления!

я хотел тебе ещё в репу плюсануть но он мне написал что я не смогу ещё 4 дня это сделать
Цитата NataKris05 ()
Я как-то не очень это понимаю...

понимаю не все любят стёб и пародии)

Nalali

Последние подарки:

08.03.2016, 13:18
Сообщение # 8106   | [Сообщение отредактировал Nalali - Вторник, 08.03.2016, 13:32]
Дорогую хозяюшку поздравляю с Международным женским днем! С 8 марта!

С 8 Марта поздравляю
И желаю от души,
Пусть сегодня все сюрпризы
Чертовски будут хороши!

Телефон пусть не стихает,
Поздравлениями звеня.
Пусть друзья все и родные
Сегодня радуют тебя.

А вот и красавцы, что спешат с поздравлениями ;)

ShedowSit, Пухачу, приветик вам! ^_^
Какие поздравления у вас яркие wink И с сильными мужчинками, и с милыми котиками - прям выбирай не хочу) Спасибо! <_<
Цитата Пухачу ()
С NataKris договорились дождаться, пока не взойдут...

А вы решили сделать оранжерею с экзотическими цветочками? <_<
Цитата Пухачу ()
Мдя уж... И с нас тоже...

Что поделать) Если уровень у преподавателя не так высок. то какой спрос с учеников
Цитата NataKris05 ()
В холодильнике нужно посмотреть - думаю, что осталось.
А у вас, значит, недавно, большой шоппинг был?

Ну, ладно, торт я уже нашла и съела, а большего - не надо biggrin
Да, шопинг за продуктами))) А кто хотел, тот мог просто пошастать по другим отделам..шмотки там посмотреть)
Цитата NataKris05 ()
Сегодня прямо как на заказ: погода солнечна и совершенно сухо!
Желаю вам скорейшего наступления настоящей весны.

О, нас вчера солнышко порадовало своим визитом) Сегодня вот облачно и туманно, но после вчерашнего - не обидно dry
И благодарю за пожелание! Думаю и до нас скоро весна дойдет smile
Цитата NataKris05 ()
Довольно быстро, да. Ну, и дождики помогли.

У нас сейчас тоже сугробы исчезают, хоть и не сказать, чтоб солнце светило dry А дождики были пару раз, еще снега много было) Так интересно наблюдать, что с неба льется вода, а вокруг еще снег лежит biggrin
Цитата NataKris05 ()
Прилип - не прилип, ещё не факт... Но тысячу раз же объясняешь, что нельзя есть снег и облизывать сосульки, иначе заболеешь. Все дружно кивают головами... а потом всё равно найдётся такой, который обязательно будет лопать снег, глядя на тебя невинными глазками.

С выражением на лице "Я знаю, что нельзя, но так хочется" biggrin
Цитата NataKris05 ()
Да, в городах сосульки с крыш сбивать некому, потому такие места обычно обходят - они сулят травмой...
А в частных домах всё приходится делать самим, но и порядка тогда больше.

В некоторых местах сбивают, но на это страшно смотреть. И работники частенько скользят по крыше (а ведь страховки у них нету), а уж как летят снежные глыбы с высоты - ужас (куски при падении отлетают на приличное расстояние даже от отгороженной территории)...
Дома же полегче: лопату в руки и пошел сбивать, сам смотришь куда полетит и отходишь подальше от места падения.
Цитата NataKris05 ()
Если не на руках, то его можно и гладить, и растормошить для игр, и он будет мурлыкать и урчать от удовольствия. Бегает он уже не так часто, как раньше (старенький ведь уже), но почти также резво, если его завести с какой-то-нибудь игрушкой типа и мышки.

Значит вполне домашний хороший котик: в меру ласковый и игривый dry А игрушки специально покупали или сами мастерили?
Помню наших кошек с их любовью к простым шуршащим фантикам dry Сделал из них бабочку, привязал нитку и играешь) А еще за травкой хорошо бегали, ее поймают и грызут (видно вкусная была).
Цитата NataKris05 ()
Но и эти шикарны!.. Готова хоть сейчас заключить сделку. Что для этого требуется?

Сильное желание и правильная печать-пентаграмма biggrin

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

08.03.2016, 13:27
Сообщение # 8107  
Цитата Nalali ()
приветик вам!

йо)
Цитата Nalali ()
прям выбирай не хочу <_<

нарма)

Nalali

Последние подарки:

09.03.2016, 12:42
Сообщение # 8108  
ShedowSit, салют! happy
Цитата ShedowSit ()
нарма)

Намекаешь, что мы- девушки, всегда не можем определиться, что же выбрать? biggrin

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

09.03.2016, 15:44
Сообщение # 8109  
Цитата Nalali ()
салют!

привет :B
Цитата Nalali ()
Намекаешь, что мы- девушки, всегда не можем определиться, что же выбрать

нарма)

Пухачу

Страж Чата

Подарки: 82

Последние подарки:

09.03.2016, 19:32
Сообщение # 8110  
NataKris05,Ночер! biggrin
На "залетных"? biggrin Это уж точно. Бирок на них точно нет. biggrin
-Аха! Бирок нет, зато раз видел с кольцом на лапе... Их так отслеживают.
Цитата Пухачу ()
Ну, я не встречал - стандарт:тюльпаны. розы, хризантемы... прау раз орхидеи видел...

Понятно. А у нас гиацинты уже не первый год обосновались. Я даже крокусы у нас видела...
-А-балдеть! Не, ну в каком-нить спецмагазе, наверное можно найти... Но в свободной продаже....
Цитата Пухачу ()
Не наю... Но орхидея, да...
-Так, ведь у нас не тропическая оранжерея! Вдруг да узнаешь

На открытке действительно, скорее всего орхидея была. Я когда-то интересовалась необычными видами цветов, так среди орхидей их больше всего - всяких необычностей.
-Она сама в глаза мне кинулась, как на заказ! biggrin

Добавлено (09.03.2016, 19:32)
---------------------------------------------
Nalali, Прив!!!
А вы решили сделать оранжерею с экзотическими цветочками? <_<

-Ну... Это будет зависеть от того, какие цветы у меня войдут.... biggrin
Цитата Пухачу ()
Мдя уж... И с нас тоже...

Что поделать) Если уровень у преподавателя не так высок. то какой спрос с учеников
-Самая правильная правда! happy

Nalali

Последние подарки:

11.03.2016, 12:54
Сообщение # 8111  
ShedowSit, Пухачу, салютик! happy
Цитата Пухачу ()
Ну... Это будет зависеть от того, какие цветы у меня войдут....

А что ты посадил, раз не знаешь что взойдет? biggrin

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

11.03.2016, 18:41
Сообщение # 8112  
Цитата Nalali ()
салютик

йо)
Цитата Nalali ()
А что ты посадил, раз не знаешь что взойдет

пух как всегда ._.

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

11.03.2016, 21:32
Сообщение # 8113   | [Сообщение отредактировал NataKris05 - Пятница, 11.03.2016, 22:26]
ShedowSit, привет. ^_^

Цитата ShedowSit ()
я хотел тебе ещё в репу плюсануть но он мне написал что я не смогу ещё 4 дня это сделать

Ничего страшного. smile Что ж поделать, если у меня ДР с 8 Марта с разницей в три дня, а репутацию можно повышать всего раз в неделю...

Цитата ShedowSit ()
понимаю не все любят стёб и пародии)

Как-то по юности нормально к этому относилась. А теперь... старею, в общем. :D

Nalali, добрый вечер.

Цитата Nalali ()
Дорогую хозяюшку поздравляю с Международным женским днем! С 8 марта!

Спасибо большое за поздравление, за цветы и прекрасные пожелания. :hearts:

Цитата Nalali ()
А вот и красавцы, что спешат с поздравлениями ;)

Мистические, воинственные и обольстительные красавцы, хоть куда!.. Спасибо за таких поздравителей. ^_^

Цитата Nalali ()
О, нас вчера солнышко порадовало своим визитом) Сегодня вот облачно и туманно, но после вчерашнего - не обидно
И благодарю за пожелание! Думаю и до нас скоро весна дойдет

Хорошо, что и к вам солнышко начало заглядывать. smile Не одних же нас тут баловать. :D

Цитата Nalali ()
У нас сейчас тоже сугробы исчезают, хоть и не сказать, чтоб солнце светило А дождики были пару раз, еще снега много было) Так интересно наблюдать, что с неба льется вода, а вокруг еще снег лежит

Снег, сугробы... для меня это словно другая реальность. При том, что обычно у нас март ещё тоже вполне себе зимний, но в этом году он какой-то необыкновенно тёплый. По крайней мере эти дни и ближайшие тоже. Интересно, что дальше будет...
Но уже сейчас уже сухо, травка пробивается, цветы весенние повылазили, пролески под подъездами цветут, дети в песочницах играются. Идиллия. :p

Цитата Nalali ()
С выражением на лице "Я знаю, что нельзя, но так хочется"

Ты абсолютно права, именно такое выражение лица! Ты к нему подбегаешь, кричишь: "Мы же только что с вами говорили,что снег есть нельзя и почему нельзя!..", а оно кивает головой и клипает невинными глазками, типа я не причём. :D

Цитата Nalali ()
В некоторых местах сбивают, но на это страшно смотреть. И работники частенько скользят по крыше (а ведь страховки у них нету), а уж как летят снежные глыбы с высоты - ужас (куски при падении отлетают на приличное расстояние даже от отгороженной территории)...

Дааа, страшное дело. wacko Честно говоря, не наблюдала, как сбивают с таких домов, но как летят с высоты сосульки и глыбы знаю...

Цитата Nalali ()
Значит вполне домашний хороший котик: в меру ласковый и игривый

Да, именно такой, что всё в меру. По молодости скакал по всей квартире, сейчас уже не так. Хотя бывает и сейчас, что пролетит по коридору так, что ковёр сносит. biggrin Но редко. В основном теперь, где упал, там и лежит.
Но чтоб его тискали на руках, страшно не любит. Вполне возможно, что потому, что когда дети были маленькими (сын и племянница), они его в своё время затаскали, замучили буквально...

Цитата Nalali ()
А игрушки специально покупали или сами мастерили?

Есть одна покупная мышка. Она периодически то теряется, то вновь отыскивается самым загадочным образом. biggrin А заставить побегать его можно и любым другим доступным способом. Вот, весна началась, редиска скоро пойдёт. Наш котик страшно любит таскать и гоняться за хвостиками от редиски. Причём сам может их и подкидывать и приносить. Но лучше, конечно, когда подразнишь. :D

Цитата Nalali ()
Помню наших кошек с их любовью к простым шуршащим фантикам Сделал из них бабочку, привязал нитку и играешь) А еще за травкой хорошо бегали, ее поймают и грызут (видно вкусная была).

С фантиками тоже годится. Ну, а с травкой...это типа как у нас с редиской, видимо. :D
Но, как я уже писала, котик у нас уже старичок, поэтому сейчас его раззадорить и поиграть с ним всё сложнее.

В моё отсутствие столько прекрасных юношей здесь собралось (включая парочку из "Гинтамы")!.. Nalali, спасибо за них большое. happy

Пухачу, хаюшки. ^_^

Цитата Пухачу ()
Бирок нет, зато раз видел с кольцом на лапе... Их так отслеживают.

Ну да, кольца, точно. Но я таких как-то не встречала... Наверное, наших, местных никто не отслеживает. :D

Цитата Пухачу ()
А-балдеть! Не, ну в каком-нить спецмагазе, наверное можно найти... Но в свободной продаже....

Но вы-то куда северней, к вам, наверное, ещё попробуй, доставь теплолюбивые цветочки. У нас с этим попроще. Хотя, с такими на них ценами, иной раз думаешь, кто их покупает?..

Цитата Пухачу ()
Она сама в глаза мне кинулась, как на заказ!

Прямо так и кинулась? Ну, главное, что не напала и не покусала. biggrin Но, судя по внешнему виду, она вполне себе миролюбивая была.

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Последние подарки:

12.03.2016, 14:22
Сообщение # 8114   | [Сообщение отредактировал ShedowSit - Воскресенье, 13.03.2016, 15:26]
Цитата NataKris05 ()
привет

йо)
Цитата NataKris05 ()
Ничего страшного.

потом обязательно плюсану!
Цитата NataKris05 ()
старею, в общем

ересь же!!!!!!!!!1111!!!!!!111!!!!!11!)))000))))00)))0)

Добавлено (11.03.2016, 22:25)
неправда же

Добавлено (12.03.2016, 14:14)
>кавер тут!тыкни в сполер,тыкни!< : D

Добавлено (12.03.2016, 14:17)
кавер на основе(you are a pirate!)by Сыендук)дополнил и оформил ShedowSit)

Добавлено (12.03.2016, 14:18)
а то вдруг не кто не знает столь офигенного кавера вот и решил запостить =)

Добавлено (12.03.2016, 14:22)
продолжаю традицию постинга текста без музыки biggrin

Sinto:

Спонтанный бунтарь

Подарки: 81

Последние подарки:

12.03.2016, 18:58
Сообщение # 8115  
Цитата Nalali ()
Sinto:, приветик!

Цитата Nalali ()
Не, честно скажу, что не помню) Если и рассказывал, значит в тот раз моя девичья память не запомнила)))

Главное, что я помню. cool
Цитата Nalali ()
Да не с кем сходить(

Почему? Разве сложно найти на деревне добро молодца? biggrin
Цитата Nalali ()
да и я уже отвыкла от таких развлечений

Рано еще отвыкать. wink
Цитата Nalali ()
Не хочу желтое выделение своих привычек, только розовое! Так что иди в магазин за розовым маркером!

Нет уж. biggrin Тебе нравится розовый?
Цитата Nalali ()
А почему не в городском?

Дешевле. И где по твоему трактористов в городе искать? biggrin
Цитата Nalali ()
А ты сделай! Шейкер у кого-то угони и сделай фоточку

Пфф... Не люблю постановки. Я приверженец естественности. Важен лишь только миг. cool

Добавлено (12.03.2016, 18:58)

Цитата NataKris05 ()
Снова всем большой привет.

Цитата NataKris05 ()
Значит, ты тоже весь такой "озабоченный" заботами?.. Сожалею.

Есть такое дело, но сожалеть не о чем, так как мои заботы так наивны и все такое, что некоторые не верят в их осуществление. wink
Цитата NataKris05 ()
Кошак под спойлером шикарный. Весне ещё получше моего радуется.

Мое почтение. cool
Цитата NataKris05 ()
Породистые коты они, наверное, все такие серьёзные, что мой перс, что этот сиамский.

Всему веной...:
Цитата NataKris05 ()
Какие мы привередливые...

Ага. cool
Цитата NataKris05 ()
Ясно. Откуда ж я знаю, где ты теперь живёшь. Ты как бы нам об этом не сообщал..

Вообще говорил. cool
Цитата NataKris05 ()
Гони, в общем.

Мне сейчас лень после работы. tongue

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Поиск: