[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 551 из 566«12549550551552553565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

13.05.2016, 20:06
Сообщение # 8251   | [Сообщение отредактировал NataKris05 - Пятница, 13.05.2016, 20:21]
Пухачу, хай. ^_^

Цитата Пухачу ()
Как гриться: у всех бывает - не у всех проходит... Наверное, это про меня...

Да ладно, не только про тебя. Тут у каждого своё просто. :D

Цитата Пухачу ()
Если все расцветут - выложу фотку...

Давай. smile А то у нас уже отцвели. Кстати, какие они там у тебя: жёлтые или белые? У нас тут, сколько где не смотрела, почему-то одни белые цвели.

Цитата Пухачу ()
Огород и пристройка - это садовый участок. Да даже дом и огород - если он не деревенский комплекс - фсё равно - садовый участок ! А дача - это дача... Пусть даже изначально совсем другой смысл имелся... имхо...

О, спасибо, просветил. Интересно как у вас - дача это дача, а огород - это садовый участок.
У нас всё дача, если не деревня, где бабушка с дедушкой живут. :D

Sinto:, привет. ^_^

Цитата Sinto: ()
Как быстро праздники то пролетели. И с ними все вкусности.

Ты прав. Хотя...у меня ещё один праздник тут на днях намечается. B)

Превосходная работа.

Спасибо.

Я тоже этим занимался.

Чем? Коллективным просмотром парада Победы? :D

Nalali, добрый вечер.

Цитата Nalali ()
Тепло, тепло *напеваю и танцую*Наконец-то и к нам пришло! Смогли почти все в огороде посадить ^_^

Поздравляю! Представляю, как вы счастливы, наконец его дождаться. happy Значит, и с огородными работами почти справились, погода позволила?..
И у нас тепло. И несмотря на то, что каждый день дожди передавали на этой неделе, их почти не было. :)

Цитата Nalali ()
Все цветет и благоухает, а когда подходишь ближе - издает низкое гудение ( Кажется все пчелы слетелись на цветы). А вот когда бывают порывы ветра, то вокруг как будто снег пошел - столько лепестков сразу падает :D

Красота!.. happy У нас это уже всё закончилось... А пчёлки это хорошо - работают, опыляют, будет много плодов на деревьях.

Цитата Nalali ()
А им всегда на погоду "везет", чаще они под жару попадают и отцветают на пару дней. Ничего скоро второй вид тюльпанов зацветет - они-то устойчивые. <_<

Значит, второй вид более устойчивый к переменам погоды? Вот, и замечательно. :)
У нас, кстати, тоже некоторые тюльпаны ещё цветут.

Цитата Nalali ()
Подача до 15 числа (так что скоро закончится), а работ пока всего - 4-ре (многие не успевают), хотя если судить по предыдущим конкурсам, то за последние три дня добавится еще несколько работ.

Всего 4 работы?.. Но, говоришь, остальные в последние дни выставят?.. Выходит, что конкурс завершится в это воскресенье.
А у тебя как? Уже всё готово?

Цитата Nalali ()
Замечательно получилось! И цветами еще раз полюбуемся и прекрасным павлином, чей хвост так цветаст и ярок, что легко соревнуется с бутонами фиалок И как похож на настоящего! ^_^

Спасибо за такие слова о моём павлинчике, и о сравнении его хвоста с бутонами фиалок - я даже не подумала об этом.
Честно говоря, у меня совершенно случайно получилось совместить два своих увлечения - цветы и бисер, и вышло неплохо. :)

Цитата Nalali ()
Почему-то вспомнилось, что соседи неподалеку завели индюшек, что из того же семейства, что и павлины и теперь мы имеем возможность слышать их крики целыми днями (и скажу весьма немелодичные), а вчера я их еще и видела - какие они страшные, совсем не похожи на своего сородича :D

Индюки, значит? Я как-то и не знала, что они родственники павлинов... Представляю, как они вам там голгочут... И много их у соседей?

Цитата Nalali ()
Искомая обитательница лесов нашла гармоничное место на стебле цветка! И весьма гармонично смотриться! ^_^

Спасибо! Для фото я её на разные цветы сажала, а в действительности эта коала живёт у меня на стебле другого плетучего растения, которое лучше всего ей подходит, но фото с ней там не вышло - оно далеко от подоконника, и соответственно, от естественного источника света. Зато близко к бисерным сородичам коалы. :)

Цитата Nalali ()
И спасибо за то что показали своих новых зверушек!

Не за что. Спасибо за добрые слова в их адрес. :)

Цитата Nalali ()
Сколько уже у вас набралось зверушек с деревьями? Теперь уже сверху на компьютер не поставишь Где же вы их расставили?

Ну-у, там далеко и не все... Но те, что вы видите на столике, там и живут на самом деле. Именно вот так сдвинуты в сторонку, поскольку на оставшейся части стола малой делает уроки или играет на ноуте, когда ему его дают. А вот сам столик на этом фото не на месте, я его сдвигала к окну во время уборки.

Цитата Nalali ()
Это-святое! Посмотреть парад на Красной площади - это уже традиция! ^_^

И не поспоришь. :)

Спасибо за подарок с такими прекрасными юношами. Последний лучник особенно прекрасен, как и парень с первого арта. А вот змей я боюсь...

Цитата Nalali ()
Что-то никого нету *заглянула в каждый уголок сада*

Мда-а, меня опять поглотила гадкая работа... праздники закончились...

Цитата Nalali ()
оставила коробочку и ушла

Ух ты!.. Юноша, кажется, один и тот же, но в разных образах. Прекрасно! happy

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

14.05.2016, 12:02
Сообщение # 8252  
Пухачу, приветик!
Цитата Пухачу ()
-Пошутила она... И ваще, кто вас, девушков, знает... ИБО! В каждой шутке есть доля шутки, вот! ( )

Соглашусь, есть, но вот уже уровень правды - зависит от конкретного действия)))
Цитата Пухачу ()
-Ты мне льстишь.... Я не смог дочитать его "...шпили", похождения мага. там еще что-то... А нынешнее - оно уже другое малёха... То же ЛИТРПГ или уже ЛИТаниме. У них - свои прелести и недостатки.

Но все равно прочитал достаточно много! dry А вот с последними, описанными тобой, жанрами я только знакомлюсь и даже не могу сказать нравиться или нет.
Цитата Пухачу ()
-АГГА! Не заглядывай - психику-то - трунировать нана! Да и ваще: любопытственно же!!!!

Цитата Пухачу ()
ЗМЕИ!!!! ЁШКИН-КОШКИН!!!! *быстро закрывая и ставя обратно* Нафинг-нафинг !!!

Ну, я же говорила, что не надо заглядывать А ты мне не верил
Дорогой соседушке передаю огромный-огромный привет!
Цитата NataKris05 ()
Поздравляю! Представляю, как вы счастливы, наконец его дождаться. Значит, и с огородными работами почти справились, погода позволила?..
И у нас тепло. И несмотря на то, что каждый день дожди передавали на этой неделе, их почти не было. :)

Спасибо! happy Правда теперь тепло ушло( Дожди и холод вернулись к нам...
А у вас значит хорошая погода? Можно гулять и загорать? ;)
Цитата NataKris05 ()
Красота!.. У нас это уже всё закончилось... А пчёлки это хорошо - работают, опыляют, будет много плодов на деревьях.

И создают такой гул вокруг деревьев biggrin
Цитата NataKris05 ()
Значит, второй вид более устойчивый к переменам погоды? Вот, и замечательно. :)
У нас, кстати, тоже некоторые тюльпаны ещё цветут.

У них очень интересный способ цвести: поначалу они желто-красного цвета (этакими разводами), потом желтый выгорает до белого и получается уже другое сочетание цветов dry
Цитата NataKris05 ()
Всего 4 работы?.. Но, говоришь, остальные в последние дни выставят?.. Выходит, что конкурс завершится в это воскресенье.
А у тебя как? Уже всё готово?

Уже шесть (со вчерашнего дня) dry Как всегда в последние дни добавляются работы))) А я выставила в первых числах мая) И так как больше идей у меня не появилось, так что от меня в этот раз - только одна работа)
Цитата NataKris05 ()
Спасибо за такие слова о моём павлинчике, и о сравнении его хвоста с бутонами фиалок - я даже не подумала об этом.
Честно говоря, у меня совершенно случайно получилось совместить два своих увлечения - цветы и бисер, и вышло неплохо. :)

Шикарно получилось! Я долго не могла оторваться именно от первых фото, где павлин соседствовал с цветами - вместе они составляли яркую и красивую картину happy
Цитата NataKris05 ()
Индюки, значит? Я как-то и не знала, что они родственники павлинов... Представляю, как они вам там голгочут... И много их у соседей?

Я тоже до недавнего времени не знала, но поинтересовалась на досуге) А сколько их у соседей - не знаю, но когда им позволяют гулять, то они любят сидеть на металлическом заборе (и как держаться на режущей кромке - не знаю) и истошно петь сразу в несколько голосов biggrin Зрелище забавное)))
Цитата NataKris05 ()
Спасибо! Для фото я её на разные цветы сажала, а в действительности эта коала живёт у меня на стебле другого плетучего растения, которое лучше всего ей подходит, но фото с ней там не вышло - оно далеко от подоконника, и соответственно, от естественного источника света. Зато близко к бисерным сородичам коалы. :)

Значит данный цветок - не искомое место обитания? А так она хорошо на нем устроилась dry
А муки со источником света на фото - отлично и мне знакомы, в особенности при фотографирование маленьких объектов - чтоб их хорошо и четко было видно, еще стоит поискать как как и место, так и настройки фотоаппарата...
Цитата NataKris05 ()
Ну-у, там далеко и не все... Но те, что вы видите на столике, там и живут на самом деле. Именно вот так сдвинуты в сторонку, поскольку на оставшейся части стола малой делает уроки или играет на ноуте, когда ему его дают. А вот сам столик на этом фото не на месте, я его сдвигала к окну во время уборки.

Значит игрушкам нашлось место на столе? И любоваться ими в любое время можно - так что местечко очень удобное!
Цитата NataKris05 ()
А вот змей я боюсь...

Я их просто не люблю, в зоопарке спокойно на них смотрела, да и в руки не побоюсь взять, но только маленьких)))
Цитата NataKris05 ()
Ух ты!.. Юноша, кажется, один и тот же, но в разных образах. Прекрасно!

Правильно решили wink И даже, скажу, что от одного художника biggrin

Пухачу

Страж Чата

Подарки: 54

Последние подарки:

16.05.2016, 11:30
Сообщение # 8253  
NataKris05, Прив!
Да ладно, не только про тебя. Тут у каждого своё просто.

-Ну... лады. - в компании и тараканов веселее выгуливать! biggrin

Цитата Пухачу ()
Если все расцветут - выложу фотку...
Давай. smile А то у нас уже отцвели. Кстати, какие они там у тебя: жёлтые или белые? У нас тут, сколько где не смотрела, почему-то одни белые цвели.
У нас - тоже белые...

Эта полянка должна была быть вся в нарциссах... Но... Только вот тюльпан замешался как-то..

О, спасибо, просветил. Интересно как у вас - дача это дача, а огород - это садовый участок.
У нас всё дача, если не деревня, где бабушка с дедушкой живут. :D

-Ну... Как-то так сложилось... biggrin

Добавлено (16.05.2016, 11:30)
---------------------------------------------
Nalali, Приветик! Какие у тебя ныне котяшные приветы!
-Пошутила она... И ваще, кто вас, девушков, знает... ИБО! В каждой шутке есть доля шутки, вот! ( )
Соглашусь, есть, но вот уже уровень правды - зависит от конкретного действия)))

-То есть, ты хочешь сказать, что ты - конкретно считываешь мысли - и дозируешь уровень правды, которую я могу знать?

Цитата Пухачу ()
-Ты мне льстишь.... Я не смог дочитать его "...шпили", похождения мага. там еще что-то... А нынешнее - оно уже другое малёха... То же ЛИТРПГ или уже ЛИТаниме. У них - свои прелести и недостатки.

Но все равно прочитал достаточно много! dry А вот с последними, описанными тобой, жанрами я только знакомлюсь и даже не могу сказать нравиться или нет.

-ВАУ!!! А с чем ты уже ознакомилась?

Цитата Пухачу ()
-АГГА! Не заглядывай - психику-то - трунировать нана! Да и ваще: любопытственно же!!!!
Цитата Пухачу ()
ЗМЕИ!!!! ЁШКИН-КОШКИН!!!! *быстро закрывая и ставя обратно* Нафинг-нафинг !!!

Ну, я же говорила, что не надо заглядывать А ты мне не верил

- окИ-окИ! Прежде, чем заглянуть еще куда-нить, я честно буду вспоминать, что ты предупреждала... Но про коробочку ты ничего не говорила!!!! Просто оставила и ушла-а-а-а-а!!!!!

Nalali

Последние подарки:

16.05.2016, 12:31
Сообщение # 8254  
Пухачу, привет тебе и здесь!
Цитата Пухачу ()
У нас - тоже белые...

О, как много их у вас цветет! dry
Цитата Пухачу ()
Эта полянка должна была быть вся в нарциссах... Но... Только вот тюльпан замешался как-то..

Шпион среди нарциссов завелся wink А у нас сейчас только одни тюльпаны и цветут)))
Цитата Пухачу ()
Какие у тебя ныне котяшные приветы!

Спасибо! Пока они мне нравятся
Цитата Пухачу ()
-То есть, ты хочешь сказать, что ты - конкретно считываешь мысли - и дозируешь уровень правды, которую я могу знать?

Не, все зависит от доступности твоей мысли, моего настроения и состояния здоровья)))
Цитата Пухачу ()

Пока немногим могу похвастаться( Прочитала полностью Зону 6, Eclipce Hunter и том Шумихи. Мечтаю ознакомиться с Sword Art Online (скачала на покемона, чтоб было что читать в очередях, но не могу найти нормалью программу для чтения PDF-формата)...
Цитата Пухачу ()
окИ-окИ! Прежде, чем заглянуть еще куда-нить, я честно буду вспоминать, что ты предупреждала... Но про коробочку ты ничего не говорила!!!! Просто оставила и ушла-а-а-а-а!!!!!

Ладно, значит буду уточнять biggrin

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

18.05.2016, 03:13
Сообщение # 8255  

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

18.05.2016, 06:47
Сообщение # 8256  
Nalali, Утречко!!!
О, как много их у вас цветет!

-Это не много... Видать, подмерзли все же. На следующий год, похоже, садить заново.

Цитата Пухачу ()

Шпион среди нарциссов завелся wink А у нас сейчас только одни тюльпаны и цветут)))

-Агась! Выпендрится решил... biggrin В смысле - только тюльпаны? И всё?_? surprised

Цитата Пухачу ()
Какие у тебя ныне котяшные приветы!

Спасибо! Пока они мне нравятся

-Ничошные такие, да! biggrin

Цитата Пухачу ()

Не, все зависит от доступности твоей мысли, моего настроения и состояния здоровья)))

-Эва чО! И здоровья тоже? Как все хитро получилось: с одной стороны желаю тебе могучего здоровья; с другой: "...не думай о белой обезьяне! Главное - не думай о белой обезьяне!"

Цитата Пухачу ()

Пока немногим могу похвастаться( Прочитала полностью Зону 6, Eclipce Hunter и том Шумихи. Мечтаю ознакомиться с Sword Art Online (скачала на покемона, чтоб было что читать в очередях, но не могу найти нормалью программу для чтения PDF-формата)...

-Вот как... этого я не встречал... Но судя по тому, что Шумиха - том: это манга? А какой читалкой ты пользуешься - я пощарился по сети - ФуллРидер есть, Адоб тот же есть;Foxit MobilePDF - такая штука тоже...

Цитата Пухачу ()
окИ-окИ! Прежде, чем заглянуть еще куда-нить, я честно буду вспоминать, что ты предупреждала... Но про коробочку ты ничего не говорила!!!! Просто оставила и ушла-а-а-а-а!!!!!

Ладно, значит буду уточнять

- Позязя... Иначе как... сувать нос куда предупреждали.... ( )

А чО это Шед развеселился ? К сессии ни разу готовиться не нана? Вон. Solomon кажное утро аки штык на пары...

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

18.05.2016, 11:21
Сообщение # 8257  
Цитата Пухачу ()
А чО это Шед развеселился

не,безумный смех это другое : D
Цитата Пухачу ()
К сессии ни разу готовиться не нана?

я много к чему готовлюсь к апокалипсису например,по этому и ржу здесь в три часа ночи или для тебя это утро?O_o бедняга иди поспи лучше ._.
Цитата Пухачу ()
Вон. Solomon

хилла вообще сюда не приплетай >_>

Nalali

Последние подарки:

18.05.2016, 12:37
Сообщение # 8258  
ShedowSit, Пухачу, салютики вам!
Цитата Пухачу ()
-Это не много... Видать, подмерзли все же. На следующий год, похоже, садить заново.

А я семена потеряла( Вчера взялись засаживать клумбу, а я никак не могу найти семена розочек (не помню как по-научному - так их для себя назвали), помню где лежали, в каком пакетике и какого цвета, а там - их нету wacko Все вокруг обыскала, но так и не нашла, а ведь мучилась, собирала (при их размерах - это было мучение) sad
Цитата Пухачу ()
-Агась! Выпендрится решил... В смысле - только тюльпаны? И всё?_?

Больше ничего sad Не считая одуванчиков вокруг biggrin
Из-за погодных перепадов все цветы, взошедшие с прошлого года, никак не могу нормально вырасти - как будто замерзли в одном состоянии...
Цитата Пухачу ()
-Эва чО! И здоровья тоже? Как все хитро получилось: с одной стороны желаю тебе могучего здоровья; с другой: "...не думай о белой обезьяне! Главное - не думай о белой обезьяне!"

А что за белая обезьяна? Мне же теперь покоя не будет)))
Цитата Пухачу ()
-Вот как... этого я не встречал... Но судя по тому, что Шумиха - том: это манга? А какой читалкой ты пользуешься - я пощарился по сети - ФуллРидер есть, Адоб тот же есть;Foxit MobilePDF - такая штука тоже...

Напишу анг.название, может оно больше тебе скажет) Baccano - и это классическая новелла в нескольких томах) Есть аниме-адаптация и весьма примечательная подачей событий: тебе показывают кусочки мозаики, которые ближе к окончанию складываются воедино. И тем она интересна, но и трудна по восприятию - надо смотреть залпом, не отвлекаясь на другие сериалы, чтоб не упустить и не забыть деталей, чтоб они в твоей голове сложились в единую историю. (Это типа была скрытая реклама, чтоб тебя заинтересовать)
А насчет читалок? На комп найти намного проще, чем на мобилу wacko Я пробовал с пяток, но все не устраивали( То требовали что-то докачать для полноценной работы, то рекламу вывешивали на половину экрана, то при увеличении масштаба разрывали текст на какие-то странные блоки wacko Так что пока открыть нормально PDf-файл не судьба.

А вот и подарок для хозяйки (юношам не смотреть) :p

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

21.05.2016, 11:35
Сообщение # 8259  
Nalali, ShedowSit, Пухачу, всем привет.
Давненько меня здесь не было... Прошу прощения за отсутствие - болячка замучила, но нужно было держаться на ногах, поэтому последствия не самые приятные...

Сейчас попробую ответить. Если что-то пропущу или не досмотрю, заранее извините - ещё не совсем в себе...

Цитата Nalali ()
Правда теперь тепло ушло( Дожди и холод вернулись к нам...
А у вас значит хорошая погода? Можно гулять и загорать? ;)

У нас сейчас так, как у вас было неделю назад. Не совсем тепло, и дождики почти всю неделю... В общем, природе хорошо, а нам не очень.

Цитата Nalali ()
Уже шесть (со вчерашнего дня) Как всегда в последние дни добавляются работы))) А я выставила в первых числах мая) И так как больше идей у меня не появилось, так что от меня в этот раз - только одна работа)

Ясно, значит, работ добавилось.
Интересно, что там с итогами конкурса?.. Уже неделя прошла... Как там всё проходит? Как оценили твою работу?

Цитата Nalali ()
Шикарно получилось! Я долго не могла оторваться именно от первых фото, где павлин соседствовал с цветами - вместе они составляли яркую и красивую картину

Ага, фиалочки и бисерный павлин просто нашли друг друга. happy
к сожалению, за прошедшую неделю ни разу ни за бисер не бралась, и цветы если всего раз полила, и то хорошо...

Цитата Nalali ()
Я тоже до недавнего времени не знала, но поинтересовалась на досуге) А сколько их у соседей - не знаю, но когда им позволяют гулять, то они любят сидеть на металлическом заборе (и как держаться на режущей кромке - не знаю) и истошно петь сразу в несколько голосов Зрелище забавное)))

Так у вас там индюшиные концерты? Как интересно, и наверное, смешно. Хотя вам, ближайшим соседям, наверное, не очень такие концерты нравятся?..

Цитата Nalali ()
А муки со источником света на фото - отлично и мне знакомы, в особенности при фотографирование маленьких объектов - чтоб их хорошо и четко было видно, еще стоит поискать как как и место, так и настройки фотоаппарата...

Ой, не то слово... пока сфотографируешь мелочь вроде бисерной игрушки, чокнуться можно... А уж показать все её достоинства практически невозможно (но, с другой стороны, недостатков тоже невидно biggrin ).

Цитата Nalali ()
Я их просто не люблю, в зоопарке спокойно на них смотрела, да и в руки не побоюсь взять, но только маленьких)))

Я именно что боюсь. Взять в руки?... Брррр!... Да никогда в жизни. Даже смотреть на них мне неприятно...
А тут ещё у детворы на работе новая забава появилась - резиновых змеек приносят играть. Я-то на них вроде спокойно смотрю...но на самом деле...бррр.... wacko

Цитата Nalali ()
А вот и подарок для хозяйки

Спасибо огромное за все оставленные подарки, Nalali. happy Особенно порадовали любимые "демоны бледной сакуры".

Цитата Пухачу ()
в компании и тараканов веселее выгуливать!

В точку сказано! biggrin

Цитата Пухачу ()
У нас - тоже белые...

Ой, какая прелесть!.. Целая поляна нарциссов!.. Как я их люблю!.. happy Спасибо за фото.
А вот, тоже белые. Но ведь бывают и жёлтые. Интересно, где такие цветут?..

Цитата Пухачу ()

Присоседился. biggrin Но ничего, классно смотрится красный тюльпан на фоне белых нарциссов. happy И судя по листьям, он там будет не один.

Nalali

Последние подарки:

21.05.2016, 12:15
Сообщение # 8260  
NataKris05, добрый день!
Цитата NataKris05 ()
Давненько меня здесь не было... Прошу прощения за отсутствие - болячка замучила, но нужно было держаться на ногах, поэтому последствия не самые приятные...

Приболели? Очень сочувствую sad
Цитата NataKris05 ()
Сейчас попробую ответить. Если что-то пропущу или не досмотрю, заранее извините - ещё не совсем в себе...

Поправляйтесь поскорее, а то без вас слишком тихо на форуме становится dry

Цитата NataKris05 ()
У нас сейчас так, как у вас было неделю назад. Не совсем тепло, и дождики почти всю неделю... В общем, природе хорошо, а нам не очень.

Зато все растет после такой погодки просто прекрасно) Росточки прям за день в росте прибавляют dry
А у нас сразу и не поймешь, что за погода))) То солнце светит и парит, как перед дождем и тучки вроде бы ходят вокруг, но ни одной капли с них не падает, а только "тень на солнце" создают biggrin
Цитата NataKris05 ()
Интересно, что там с итогами конкурса?.. Уже неделя прошла... Как там всё проходит? Как оценили твою работу?

О, я не заняла призового места, но не горевала, ведь полностью согласна с итогами - у победителей очень достойные работы dry
Цитата NataKris05 ()
Ага, фиалочки и бисерный павлин просто нашли друг друга.
к сожалению, за прошедшую неделю ни разу ни за бисер не бралась, и цветы если всего раз полила, и то хорошо...

Похоже болячка очень вредная оказалась? sad
А у меня на подоконнике сейчас горох обитает, семена замочила и даже три горошинки уже выкинули росточек dry
Цитата NataKris05 ()
Так у вас там индюшиные концерты? Как интересно, и наверное, смешно. Хотя вам, ближайшим соседям, наверное, не очень такие концерты нравятся?..

Концерты - это точно))) И очень-очень громкие))) А привыкать приходится, куда деваться)
Цитата NataKris05 ()
Ой, не то слово... пока сфотографируешь мелочь вроде бисерной игрушки, чокнуться можно... А уж показать все её достоинства практически невозможно (но, с другой стороны, недостатков тоже невидно ).

Вот оно достоинство маленьких работ - недостатков не видно))) Вот еще почему я люблю возиться с малютками, сшивать может иногда и посложнее, но зато не надо переживать, что лапку чуть выше или ниже пришил - на маленьких и промахнуться сложнее biggrin
Цитата NataKris05 ()
Я именно что боюсь. Взять в руки?... Брррр!... Да никогда в жизни. Даже смотреть на них мне неприятно...

У нас пацан в школу то змей, то ящериц таскал и всем в руки совал, а если испугаешься, то потом кидать на тебя их будет. А вот крысу - я реально не переносила, держалась от нее и ее хозяина подальше wacko
Цитата NataKris05 ()
А тут ещё у детворы на работе новая забава появилась - резиновых змеек приносят играть. Я-то на них вроде спокойно смотрю...но на самом деле...бррр....

Это что за новое увлечение? Неужели резиновые змейки лучше куколок или машинок? Не мне этой любви к таким игрушкам точно не понять wacko Могу вам только посочувствовать...

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

22.05.2016, 10:27
Сообщение # 8261  
Nalali, Хаюшки! happy

-А я семена потеряла( Вчера взялись засаживать клумбу, а я никак не могу найти семена розочек (не помню как по-научному - так их для себя назвали), помню где лежали, в каком пакетике и какого цвета, а там - их нету wacko Все вокруг обыскала, но так и не нашла, а ведь мучилась, собирала (при их размерах - это было мучение)

-О! Как я тебя понимаю и сочувствую! Однажды мне пришлось перебирать семена не знаю уж чего, которые я высыпал в один пакет - они мне показались одинаковыми... Но потеря - это прискорбно! труды и задумки пошли прахом cry

Цитата Пухачу ()
-Агась! Выпендрится решил... В смысле - только тюльпаны? И всё?_?

Больше ничего sad Не считая одуванчиков вокруг

-ОДУВАНЧИКИ - ЗЛО!!!! И пусть они воспеты Брэдбери - когда их выкапываешь (особенно на грядках с уже взошедшей культурой) - ух! какое зло берет на них!!!!

Из-за погодных перепадов все цветы, взошедшие с прошлого года, никак не могу нормально вырасти - как будто замерзли в одном состоянии...

-Это странно - сразу все - и в стазисе... Несмотря на заморозки у нас взошло понемногу и то и сё... surprised

Цитата Пухачу ()

-Типа. вот первоисточник... cool

А что за белая обезьяна? Мне же теперь покоя не будет)))

Хотя. конечно, я имел ввиду себя, а белая обезьяна как элемент ментального состояния...

Цитата Пухачу ()

Напишу анг.название, может оно больше тебе скажет) Baccano - и это классическая новелла в нескольких томах) Есть аниме-адаптация и весьма примечательная подачей событий: тебе показывают кусочки мозаики, которые ближе к окончанию складываются воедино. И тем она интересна, но и трудна по восприятию - надо смотреть залпом, не отвлекаясь на другие сериалы, чтоб не упустить и не забыть деталей, чтоб они в твоей голове сложились в единую историю. (Это типа была скрытая реклама, чтоб тебя заинтересовать)

-Baccano-то? Это я встречал - и меня отпугнула именно концепция мозаики. А может, просто настроение было посмотреть что-то попрошше... Я делал "зарубку" в памяти - посмотреть, но забыл... Сейчас сделаю ссыль с твоей скрытой рекламой, чтобы не забыть о методе просмотра и не шугаться...

А насчет читалок? На комп найти намного проще, чем на мобилу wacko Я пробовал с пяток, но все не устраивали( То требовали что-то докачать для полноценной работы, то рекламу вывешивали на половину экрана, то при увеличении масштаба разрывали текст на какие-то странные блоки wacko Так что пока открыть нормально PDf-файл не судьба.

- Загадисто как... пдф-ки не читал, поэкспериментировать, что-ли... А ты их с гугела качала, что они рекламу вывешивают? Или, может, с настройками надо было "поиграть", чтобы текст не разрывало...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

22.05.2016, 10:36
Сообщение # 8262   | [Сообщение отредактировал NataKris05 - Воскресенье, 22.05.2016, 10:39]
Nalali, добрый день. :salute:
Цитата Nalali ()
Поправляйтесь поскорее, а то без вас слишком тихо на форуме становится

Спасибо. smile Но, думаю, активность на сайте не только от меня зависит...

Цитата Nalali ()
Зато все растет после такой погодки просто прекрасно) Росточки прям за день в росте прибавляют

В общем, сейчас однозначно - лучшее время для природы. ^_^

Цитата Nalali ()
А у нас сразу и не поймешь, что за погода))) То солнце светит и парит, как перед дождем и тучки вроде бы ходят вокруг, но ни одной капли с них не падает, а только "тень на солнце" создают

Всё сразу? Ну, бывает и такое.
И нам вроде возвращение тепла передают, но с неизбежными грозами и дождями.

Цитата Nalali ()
О, я не заняла призового места, но не горевала, ведь полностью согласна с итогами - у победителей очень достойные работы

Ну, если знаешь, что всё по честному и видишь, что есть на самом деле более достойные работы, то расстраиваться действительно ни к чему. Главное, как говориться, не победа, а участие. wink И конкурсов впереди ещё хватит.

Цитата Nalali ()
А у меня на подоконнике сейчас горох обитает, семена замочила и даже три горошинки уже выкинули росточек

Горох? Ну чем не комнатное растение? А потом огородным окажется.
А я, смотрю, скоро придётся переселять мои цветочки с подоконников кого куда - больно солнце их по утрам начало жарить, особенно фиалочек.

Цитата Nalali ()
Вот оно достоинство маленьких работ - недостатков не видно))) Вот еще почему я люблю возиться с малютками, сшивать может иногда и посложнее, но зато не надо переживать, что лапку чуть выше или ниже пришил - на маленьких и промахнуться сложнее

Ага, мы ведь знаем, что во всём есть свои минусы и плюсы. ;)

Цитата Nalali ()
У нас пацан в школу то змей, то ящериц таскал и всем в руки совал, а если испугаешься, то потом кидать на тебя их будет. А вот крысу - я реально не переносила, держалась от нее и ее хозяина подальше

А-а, понятно, кто тебя к змеям и ящерицам приучил. biggrin Ещё со школьной скамьи, выходит, террариум разводили?
У меня наоборот - к мышам и крысам более терпимое отношение, чем к змеям...

Цитата Nalali ()
Это что за новое увлечение? Неужели резиновые змейки лучше куколок или машинок? Не мне этой любви к таким игрушкам точно не понять Могу вам только посочувствовать...

В том-то и дело, что новое увлечение. Похоже, что в магазины недавно завезли много таких резиновых змеек, и теперь у детей на них мода пошла. biggrin Причём и совсем длинные есть, и малюсенькие, и цветов разных, и видов (это из того, что я видела своими глазами у ребятни старшей группы). А один мальчик в них уже разбираться начал, и при слове "чёрная мамба" меня как-то реально бросило в дрожь...

Вау, какой необыкновенный подарок!.. Двое из "Гинтамы", один не знаю откуда, но не хуже... великолепная рисовка!.. Прямо загляденье, а не арты. Давно ничего не копировала, а тут не выдержала и сохранила. Спасибо тебе, Nalali, за такой подарок. smile

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

22.05.2016, 11:09
Сообщение # 8263  
NataKris05, Прив!!!

-СОЧУВСТВУЮ И ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО И ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

В точку сказано!

-А как же!!! Тем более, если тараканы однопородные... biggrin

Цитата Пухачу ()
У нас - тоже белые...
Ой, какая прелесть!.. Целая поляна нарциссов!.. Как я их люблю!.. happy Спасибо за фото.

- Дык, это... Как бы не за чО...Только поляны-то и не получилось... Рядок прошлогодний поднялся (как туда тюльпаны попали?) и все... Жаль - похвастать особо нечем...

А вот, тоже белые. Но ведь бывают и жёлтые. Интересно, где такие цветут?..

- Желтые, почему-то встречаются у нас редко - опять же - только в магазах... Даже у соседей в достаточно большом цветнике нет...

Цитата Пухачу ()
Присоседился. biggrin Но ничего, классно смотрится красный тюльпан на фоне белых нарциссов. happy И судя по листьям, он там будет не один.

-А! Это да - три их оказалось в конечном счете - опали быстро, к сожалению, да и нарциссы уже... того...

Добавлено (22.05.2016, 11:09)
---------------------------------------------
не,безумный смех это другое : D

-Без бэ - совсем другое! Я ж разве сказал: Шед буйствует? :Р

Цитата Пухачу ()
К сессии ни разу готовиться не нана?

я много к чему готовлюсь к апокалипсису например,по этому и ржу здесь в три часа ночи или для тебя это утро?O_o бедняга иди поспи лучше ._.

-Реально? Ты сёрвер? Вот же ж как быват!!! Или ты к "Ап..'у" готовишься по принципу "пир во время чумы" ? И смысл ходить спать в три утра, ежели через столько же и вставать...
Цитата Пухачу ()
Вон. Solomon
хилла вообще сюда не приплетай >_>

-А чО так? Подозрительно...

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

22.05.2016, 11:25
Сообщение # 8264  
Пухачу, хаюшки. happy

Цитата Пухачу ()
СОЧУВСТВУЮ И ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО И ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Спасибо большое. Уже идём на поправку. smile

Цитата Пухачу ()
Тем более, если тараканы однопородные..

Однопородные? biggrin Это что-то новое. В смысле повернутые в одну сторону?

Цитата Пухачу ()
Дык, это... Как бы не за чО...Только поляны-то и не получилось... Рядок прошлогодний поднялся (как туда тюльпаны попали?) и все... Жаль - похвастать особо нечем...

Да ладно, всё равно красиво. smile А должно было быть больше, раз ты пишешь, что только рядок прошлогодний поднялся?

Цитата Пухачу ()
Желтые, почему-то встречаются у нас редко - опять же - только в магазах... Даже у соседей в достаточно большом цветнике нет...

Вот, и у нас я продающимися жёлтые нарциссы видела, а растущими на клумбах - нет. Почему так, интересно? Они чем-то отличаются от белых?..

Цитата Пухачу ()
А! Это да - три их оказалось в конечном счете - опали быстро, к сожалению, да и нарциссы уже... того...

Тюльпанов всего три, или именно трое к нарциссам приплелись?
Ну, опали... что ж поделать?.. Цветочная красота недолговечна...к сожалению.
Хотя у нас тюльпаны довольно долго, на удивление цветущими простояли. Первые недели две, если не больше, и те что за ними зацвели, тоже не меньше двух недель цвели. Мы с детьми всё наблюдения за ними проводили: как их чашечки то закрываются ( с утра или в пасмурную погоду), то снова днём на солнце открываются. smile
Некоторые тюльпаны у нас ещё за компанию с ландышами и ирисами цвели. Хотя уже и им всё... Лилии на подходе. А ещё жасмин и шиповник.

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

24.05.2016, 08:22
Сообщение # 8265  
NataKris05, Утречко!!!
Спасибо большое. Уже идём на поправку.

-Это хорошо! А то уже лето на носе!

Цитата Пухачу ()
Тем более, если тараканы однопородные..

Однопородные? Это что-то новое. В смысле повернутые в одну сторону?

-Не! Повернуте в одну сторону - это дрессированные. А однопородные - когда в одной теме шарят

Цитата Пухачу ()
Дык, это... Как бы не за чО...Только поляны-то и не получилось... Рядок прошлогодний поднялся (как туда тюльпаны попали?) и все... Жаль - похвастать особо нечем...

Да ладно, всё равно красиво. А должно было быть больше, раз ты пишешь, что только рядок прошлогодний поднялся?

-Агась... Я и обозначил пятачок, где должны были вырасти после пересадки... А они не поднялись чО-то...

Цитата Пухачу ()
Желтые, почему-то встречаются у нас редко - опять же - только в магазах... Даже у соседей в достаточно большом цветнике нет...

Вот, и у нас я продающимися жёлтые нарциссы видела, а растущими на клумбах - нет. Почему так, интересно? Они чем-то отличаются от белых?..

-Насколько я знаю - только цветом и отличаются... Даже сказать не могу, почему ...

Цитата Пухачу ()
А! Это да - три их оказалось в конечном счете - опали быстро, к сожалению, да и нарциссы уже... того...

Тюльпанов всего три, или именно трое к нарциссам приплелись?

Тюльпанов больше, конечно! Не понятно, как они к нарциссам прокрались

Ну, опали... что ж поделать?.. Цветочная красота недолговечна...к сожалению.

-Это да... Только елки - зимой и летом в одних кедах, нда...

Хотя у нас тюльпаны довольно долго, на удивление цветущими простояли. Первые недели две, если не больше, и те что за ними зацвели, тоже не меньше двух недель цвели. Мы с детьми всё наблюдения за ними проводили: как их чашечки то закрываются ( с утра или в пасмурную погоду), то снова днём на солнце открываются.

-WOW! Круть!!! А подсолнухи у вас не растут? Тоже, наверное, прикольненько наблюдать - замеры делать - насколько повернулись к солнышку. На земле сетку расчертить, палочками отмечать...

Некоторые тюльпаны у нас ещё за компанию с ландышами и ирисами цвели. Хотя уже и им всё... Лилии на подходе. А ещё жасмин и шиповник.

-Ландыши? А! Ну да - ландыши, местами в лесу еще подснежники оставались. Про ирисы и лилии не скажу - нетуть... Вот шиповник - это да. У нас, по крайней мере уже бутоны набирает. Когда расцветет - знак того, что можно начинать лов карповых А жасмин... Растет жасмин - но уже старый - зацветет, нет - будем поглядеть...

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 551 из 566«12549550551552553565566»
Поиск: