[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 553 из 566«12551552553554555565566»
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик

Подарки: 1172

Последние подарки:

20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  

Nalali

Подарки: 1050

Последние подарки:

06.06.2016, 14:59
Сообщение # 8281  
NataKris05, добрый день!
Пухачу, ShedowSit, приветики!
Цитата NataKris05 ()
Что, что, а жасмин точно не пропадает. Только что собрала все цветочки на газетку - пусть подсушиваются.

Какие вы молодцы! И ничто не попадает, и чаек будет с натуральными ингредиентами, а не с ароматизаторами, как в покупных happy
Цитата NataKris05 ()
Выходит, к вам похолодание пришло?..
Ой, а мне как-то даже лучше было, когда и 20 градусов не было. Сейчас ожидаем жару. Надеюсь, не сильную...

К нам на выходные солнышко вернулось, но периодическое, то есть, то нет) Выходит то жарко, то прохладно dry
А вот жара видно к вам пошла? Нам-то передают дожди и грозы на эту неделю. Будем мерзнуть)
Цитата NataKris05 ()
Ага, сообразила. Где-то я это видела. В общем, поняла, что из себя представляет спиралька, спасибо за разъяснение.

Да не за что! А вот я, такая забывчивая, хоть и была в городе забыла ее купить (точно надо было в список добавлять) wacko Да и вообще поездочка какая-то смутная получилась, столько всего купить забыли, а кое-что типа картошки не найти (в привычных местах разобрали).
Цитата NataKris05 ()
Вот уж развелось у вас таких катальщиков (я, как представитель категории пешеходов, у которой отродясь не было машины, буду всегда на их стороне ).

Я тоже за тех у кого нет машинки, хоть у самих есть, но выезжаем на ней только в город dry
Цитата NataKris05 ()
Да уж, сколько нюансов возникает при вязании другим инструментом. Это не говоря уже о других, вроде толщины нити, которой вяжешь, или особенностей самого изделия.
Поэтому остаётся в очередной раз пожелать тебе удачи и терпения.

Кто бы знал wacko У спиц свои, у крючка свои dry Зато сколько раз слышала. я бы тоже занялась таким хобби, да времени нету) Как будто дело только в свободном времени))) А за пожелание удачи, еще раз спасибо! happy
Цитата NataKris05 ()
Какой ужас. Как под землёй, так и на поверхности - одни сплошные вредители. Видимо, этот год не для гороха...

Вредителей с каждым годов все больше, или хотя сказать все разнообразнее( Все едят, только сорняки никакой гад не кушает angry
Цитата NataKris05 ()
Спасибо. Никак не дойду туда, хотя и сильно надо. После работы уже никаких сил на это нет (тем более на этой неделе и так там пришлось песок в песочницы таскать несколько дней подряд). Одна надежда на выходные.

Вам заставляют таскать песок?! Какой кошмар wacko Это за что вас так наказывают? Сочувствую...
Цитата NataKris05 ()
Воспитывать ребёнка с рождения нужно так, чтобы не было таких скандалов и истерик по поводу всяких игрушек...

Ты правильно его воспитываешь, но что мешает набрать ему плохих привычек от друзей по прогулкам?
Цитата NataKris05 ()
А зачем, вообще, такое выпускать? Вопрос к производителям. Развращать общество дальше?.. Вот, чем были плохи куклы в советское время? Тогда уж лучше будут Барби...хотя и у тех большие проблемы с пропорциями.

Без понятия wacko Мне тоже не понять, как подобных "красавиц" выпускают и для чего( На их фоне Барби, действительно говорите, еще цветочки wacko
Цитата NataKris05 ()
Вот, с этим согласна. Видела и куколок- феечек с крылышками - довольно милые создания. ^_^

Миленькие, с блестящими крыльями и в симпатичных нарядах) Настоящие феечки.

Пухачу

Страж Чата

Подарки: 54

Последние подарки:

06.06.2016, 15:01
Сообщение # 8282  
У шамана три ноги;
Хвост торчит из-за плеча...
От дыхания его
Тухнет "свечка Ильича"

Nalali

Последние подарки:

08.06.2016, 12:04
Сообщение # 8283  
Цитата Пухачу ()
-Гым... Я, конечно слыхал, что календула - лекарственная... Это кто ж из четверолапых решил подлечится? Или насекомые "нюх потеряли"?!

А еще она хорошо отпугивает насекомых..должна была, вот только ее в этот раз саму едят wacko
Цитата Пухачу ()
-А! Это та штука. что леской косит? Иногда брательник, когда у себя "прибирается" и к нам захаживает. Но это ненадолго... Так что приходится ручонками, да...

Абсолютно верно! На леску и приходится периодически разорятся, а так в остальном - хорош зверь biggrin
Цитата Пухачу ()
-Да вроде, более-менее устаканилось всё. Правда, эта неделя дождлива будет, ну - если неделя - потерпеть мона: землица отмокнет, флора малёк от жары отойдет.

У нас тоже обещают, но сегодня вот к примеру больше пугал ветром и тучами, а пролился дождь где-то в другом месте biggrin
Цитата Пухачу ()
А нам, к сожалению, только на среднеазиатские рассчитывать приходится. Астраханские больше не возят - все захватили приезжие... А какие были арбузы и дыни...

Эх, жалко и правда, все же выращенные на своей земле безопаснее dry
Цитата Пухачу ()
-Не-не-не!ты не путай лапшеустойчивость и лапшевосприимчивость!!! Нам всем лапшу вешают по жизни: другое дело как мы это воспринимаем! Кто-то глотает, кто-то категорично сбрасывает, кто-то делает вид. что глотает, а сам тихоха сбрасывает...

Не, что-то я не улавливаю смысл wacko
Цитата Пухачу ()
-Агась - где-то еще неделя... А там - будем поглядеть. А материалы с гиги, турбо и прочих битов и я не качаю - та же фигня. зато если на Мегу, медик или ядиск залили - тады прблем нет!

С них и я не против качать, но что-то маловато будет материалов именно с этими файлообмениками( Кстати, Мега дает тебе качать? Мне последние три или четыре дня пишет, что Вы достигли лимита скачивания для вашего IP-адреса, так что создайте учетную запись или кыш отсюда sad
Цитата Пухачу ()
А онлайн - когда могу на рабочем смотрю, когда нет - приходится до часу ночи ждать, чтобы сигнал устойчивый был - да не всегда терпежу хватает - глаза слипаются раньше...

Бедный sad Я кое-как качаю, меня не скорость волнует, а время - если за час после включения ноута не успеешь все скачать, то слетит флеш-плеер и скинет те жалкие крохи, что ты успел загрузить biggrin
Цитата Пухачу ()
-Соррьки? Алридер требует участия сети? Гым... Быват же... Ну, "Кулер" тоже ничошен! ( правда, в нем настроек все же больше, имхо!)

У меня требовал (видно версия вредная попалась), но теперь после того как нашла Coolrider, все побоку (его хватает) dry

Добавлено (08.06.2016, 12:04)
---------------------------------------------
А что никого не было? Как одиноко
Специально для хозяюшки накопала:

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

08.06.2016, 12:06
Сообщение # 8284  
Цитата Nalali ()
А что никого не было

все сдохли ._.

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

09.06.2016, 12:16
Сообщение # 8285  
Nalali, Утречко, однако!!! happy

А еще она хорошо отпугивает насекомых..должна была, вот только ее в этот раз саму едят

-Мдя... wacko Видать, эти насекомые - мутанты - если не знают об этом... А опрыскать чем?

Цитата Пухачу ()
-А! Это та штука. что леской косит? Иногда брательник, когда у себя "прибирается" и к нам захаживает. Но это ненадолго... Так что приходится ручонками, да...
Абсолютно верно! На леску и приходится периодически разорятся, а так в остальном - хорош зверь

- А на бизин? Или у вас лепестрическая?_?

Цитата Пухачу ()
-Да вроде, более-менее устаканилось всё. Правда, эта неделя дождлива будет, ну - если неделя - потерпеть мона: землица отмокнет, флора малёк от жары отойдет.
У нас тоже обещают, но сегодня вот к примеру больше пугал ветром и тучами, а пролился дождь где-то в другом месте

-Не, у нас нормальная такая гроза прошла, шквальноя. тополя поломало, по дорогам потоки по голень - ляпота!

Цитата Пухачу ()
А нам, к сожалению, только на среднеазиатские рассчитывать приходится. Астраханские больше не возят - все захватили приезжие... А какие были арбузы и дыни...
Эх, жалко и правда, все же выращенные на своей земле безопаснее

-ФАКТ!

Цитата Пухачу ()
-Не-не-не!ты не путай лапшеустойчивость и лапшевосприимчивость!!! Нам всем лапшу вешают по жизни: другое дело как мы это воспринимаем! Кто-то глотает, кто-то категорично сбрасывает, кто-то делает вид. что глотает, а сам тихоха сбрасывает...
Не, что-то я не улавливаю смысл

-Лапшеустойчивость - это категоричный отказ от лапши, а лапшевосприимчивость - зависит от иммунитета даже при потреблении оной...

Цитата Пухачу ()
-Агась - где-то еще неделя... А там - будем поглядеть. А материалы с гиги, турбо и прочих битов и я не качаю - та же фигня. зато если на Мегу, медик или ядиск залили - тады прблем нет!
С них и я не против качать, но что-то маловато будет материалов именно с этими файлообмениками( Кстати, Мега дает тебе качать? Мне последние три или четыре дня пишет, что Вы достигли лимита скачивания для вашего IP-адреса, так что создайте учетную запись или кыш отсюда

-А ты зарегана на меге?

Цитата Пухачу ()
А онлайн - когда могу на рабочем смотрю, когда нет - приходится до часу ночи ждать, чтобы сигнал устойчивый был - да не всегда терпежу хватает - глаза слипаются раньше...
Бедный Я кое-как качаю, меня не скорость волнует, а время - если за час после включения ноута не успеешь все скачать, то слетит флеш-плеер и скинет те жалкие крохи, что ты успел загрузить

-Сочувствую! wacko Может, флеш поменять? Или там какие-то свои замороки?

Цитата Пухачу ()
-Соррьки? Алридер требует участия сети? Гым... Быват же... Ну, "Кулер" тоже ничошен! ( правда, в нем настроек все же больше, имхо!)
У меня требовал (видно версия вредная попалась), но теперь после того как нашла Coolrider, все побоку (его хватает)

-Ну, и аюшки! Кста, ты Кулер случаЁм не с Гугла скачала?

Добавлено (09.06.2016, 12:16)
ShedowSit, ЭЙ-ЭЙ!!! Если ты готовишься к частому знакомству с НЕЙ, это не повод записывать всех в разряд добычи!!!

Nalali

Последние подарки:

10.06.2016, 12:47
Сообщение # 8286  
ShedowSit, Пухачу, добрый день!
Цитата Пухачу ()
-Мдя... Видать, эти насекомые - мутанты - если не знают об этом... А опрыскать чем?

Голодные больно уж wacko А травить откуда знать чем? Если паразитов даже не видно sad
Цитата Пухачу ()
А на бизин? Или у вас лепестрическая?_?

У нас питается от сети) Счетчик ее очень не любит))) Так что за проводом надо следить, а то можно и перерубить самому же biggrin
Цитата Пухачу ()
-Не, у нас нормальная такая гроза прошла, шквальноя. тополя поломало, по дорогам потоки по голень - ляпота!

Сочувствую wacko У нас обошлось без поваленных деревьев, но все равно страшно, особенно когда так дует wacko
Цитата Пухачу ()
-Лапшеустойчивость - это категоричный отказ от лапши, а лапшевосприимчивость - зависит от иммунитета даже при потреблении оной...

нЕ. мне все равно кажется, что эти два понятия одно и тоже biggrin
Цитата Пухачу ()
-А ты зарегана на меге?

Нет, а ты? Думаешь из-за этого не дает качать?
Цитата Пухачу ()
-Сочувствую! Может, флеш поменять? Или там какие-то свои замороки?

Пробовала новый (с годик назад), тормозило еще страшнее, откатывалась до момента покупки wacko
Цитата Пухачу ()

У меня нет интернета на мобиле! Так что качала с какого левого сайта, где размещают игры и приложения бесплатно)

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

11.06.2016, 08:50
Сообщение # 8287  
Nalali, Приветус!

Голодные больно уж А травить откуда знать чем? Если паразитов даже не видно

-Эм-м-м... Ты ижалеешь что ли? И чтоЮ совсем никак не выследить: может, ночером попозже с фонариком выйти - поглядеть - кто это пакостит?

Цитата Пухачу ()
А на бизин? Или у вас лепестрическая?_?
У нас питается от сети) Счетчик ее очень не любит))) Так что за проводом надо следить, а то можно и перерубить самому же

-а-А-а! Лепестрическая... Мы бизином обходимся... Попахивает, конечно - особенно если масла перельешь - а так мобильнее выходит.

Цитата Пухачу ()
Сочувствую У нас обошлось без поваленных деревьев, но все равно страшно, особенно когда так дует

-Ну, да... Когда шквальный ветер - не айс... А в остальном - так я с удовольствие прогулялся: бодрит, освежает, пикантность привносит! Главное - под молнию не попасть biggrin

Цитата Пухачу ()
нЕ. мне все равно кажется, что эти два понятия одно и тоже

-Да и няхай с ними!

Цитата Пухачу ()
-А ты зарегана на меге?
Нет, а ты? Думаешь из-за этого не дает качать?

-Скорее всего - да... Я зареган - и могу не поштучно, а сразу все на облако копировать.

Цитата Пухачу ()
-Сочувствую! Может, флеш поменять? Или там какие-то свои замороки?
Пробовала новый (с годик назад), тормозило еще страшнее, откатывалась до момента покупки

-Хренэ жуткое'ор (прости мой французский) По ходу ПО надо менять, имхо...

Цитата Пухачу ()
У меня нет интернета на мобиле! Так что качала с какого левого сайта, где размещают игры и приложения бесплатно)

- Да быть того не может!!! Даже на старинных кнопочных в большинстве моделей предустановлены браузеры были и возможность к подключению!!! А у тебя не самая старинная моделька... На крайняк - есть 4PDA - там все проверенное и без багов в основном! На комп слила - с компа на телефону... ( или я опять чО то не понимаю?)

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

11.06.2016, 17:58
Сообщение # 8288  
Nalali, Пухачу, ShedowSit, всем большой привет.

Цитата ShedowSit ()
Цитата Nalali ()
А что никого не было

все сдохли ._.

Та не, ещё полуживые. biggrin
Работа, будь она неладна...все соки выпивает... после неё одно желание - лежать бревном и не шевелиться...и ещё ни о чём не думать. Ничего больше не хочется...
Вроде лето, отпуск скоро...но покой нам только снится. biggrin

Цитата ShedowSit ()
жара приди!жара приди!жара приди!жара приди!жара приди!жара приди!жара приди!жара приди!жара приди!

Огорчу тебя: у нас самих вся эта неделя довольно прохладная была. cool

Цитата Пухачу ()
А еще могли псисы подобное затеять. Дрозды какие-нибудь. Подглядели, что землю разрыхлили - и проверить на повод червячков и букашек слетели: а тут такой кусман - луковица!

И закопали под кустом обратно? biggrin

Цитата Пухачу ()
Ну и ништяк!!!!! будет, чем помаяться - семки погрызть...

Это вряд ли. Они никогда там до нормальных размеров не вырастают. А если бы и выросли, то попробуй ещё сорви... а комиссиям и проверяющим всяким, что будут показывать? biggrin
А ведь было бы неплохо. Я люблю семечки прямо с подсолнуха (честно говоря, только их и люблю). Приходится их на базаре покупать.

Цитата Пухачу ()
Ну, а ващще-то - логишненько!!! Не все могут забрать детей куда-нить... на деревню к бабушке.

Ну да. Есть дет.сады, которые закрываются на всё лето. У нас не так, мы работаем, просто группы постепенно сводятся. smile

Цитата Пухачу ()
А сам даже не знаю, как называются твои цветы, там, выше...

Там, выше были гибискусы. Опять и снова. biggrin Слишком много я их тогда себе натаскала.

Цитата Пухачу ()
Когда как... Если готовлюсь основательно: наживки разных видов, прикармливаю на ночь - тогда и на ушицу чО-нить соображаю. А если так. вечерком после трудов праведных - так больше получается просто на бережку посидеть, помедитировать, комаров покормить. Конечно, бывает и тогда улов: вон несколько лет назад у нас объявились волжские бычки.Почти полностью вытеснили ершей, заняв их нишу. Так что, можно пощекотать себе нервы и предвкушение с надеждой в ожидании поклевки. как-то так...

Понимаю. Особенно насчёт помедитировать на берегу реки с удочкой. smile
Был у нас как-то в семье один рыбак. Так что многое из описания знакомо. Правда, с тех пор речную рыбу и не люблю - попробуй её перечисти потом... biggrin Ну, у нас правда, в основном только караси и окуни водятся.

Цитата Пухачу ()
Ну, уж если на Урале растет- у вас, в благодатном климате - ваще пышным цветом должна цвести!!!!

Ты знаешь, сейчас посмотрела фото цветов и ягод, и поняла, что нет. Не растёт у нас такое добро. Нет в наших краях такого невиданного чуда. Не подходит, видимо, ему наш климат.
А ягоды вспомнила, где видела - в каком-то садоводческом журнале. Кто-то на работе показывал.

Цитата Nalali ()
И ничто не попадает, и чаек будет с натуральными ингредиентами, а не с ароматизаторами, как в покупных

Ага. Очень удобно. Вот, ещё добавила. Красота! happy

Цитата Nalali ()
К нам на выходные солнышко вернулось, но периодическое, то есть, то нет) Выходит то жарко, то прохладно

Ясненько. Погода переменчивая. А теперь как? Жара не вернулась?

Цитата Nalali ()
А вот жара видно к вам пошла? Нам-то передают дожди и грозы на эту неделю. Будем мерзнуть)

Не дошла. biggrin Довольно прохладная неделя получилась, и пасмурная. Пару дней всего +15 было.
А вы там как, мёзрли?

Цитата Nalali ()
А вот я, такая забывчивая, хоть и была в городе забыла ее купить (точно надо было в список добавлять) Да и вообще поездочка какая-то смутная получилась, столько всего купить забыли, а кое-что типа картошки не найти (в привычных местах разобрали).

Список - это, конечно, очень полезная вещь. Хотя я его и нечасто пишу (ну, я не так много за раз и покупаю). А иной раз бывает, напишешь...и забудешь его благополучно дома. biggrin
Но он однозначно нужен для тех, выезжает за покупками редко, но покупает очень много.

Цитата Nalali ()
У спиц свои, у крючка свои Зато сколько раз слышала. я бы тоже занялась таким хобби, да времени нету) Как будто дело только в свободном времени)))

Понятно, что везде свои нюансы.
А насчёт хобби и свободного времени...тут действительно вопрос не во времени (можно и по 15-20 минут в день перед сном чуток бисером поплести, как я, если по-другому не получается), дело в желании, в предрасположенности души, во вдохновении ещё... Как говорится, было бы желание. cool
Хотя, с возрастом наступают такие моменты, когда чувствуешь, что уже просто ничего не хочется. Вообще. Ни-че-го. Но, с другой стороны, если бы лично меня не спасали мои маленькие милые увлечения (вроде того же аниме, или книг), то я бы, наверное, и вовсе не жила... А ведь есть люди, которые полностью проживают свою жизнь "пустышками" и неплохо себя при этом чувствуют.

Цитата Nalali ()
Вредителей с каждым годов все больше, или хотя сказать все разнообразнее( Все едят, только сорняки никакой гад не кушает

Ужас. wacko И куда смотрят учёные? Почему, действительно, не перенаправят всю энергию вредителей на сорняки вместо полезных культур. biggrin

Цитата Nalali ()
Вам заставляют таскать песок?! Какой кошмар Это за что вас так наказывают?

Не, не наказывают. Часть работы. cool Вот, привезли песок (в этот раз он просто остался после ремонта в одной из групп), нужно, значит, старый из песочницы вытаскать, а новый натаскать. Если не мы, то кто ещё? Есть, правда, воспитатели, которые умеют так организовать родителей, что и те помогают. У меня это плохо получается. Вот, и работали сами с няней, с детьми. Даже сына вызывала, он тачкой возил. Для детей и вовсе это удовольствие было, они и на этой неделе ещё таскали.

Цитата Nalali ()
Ты правильно его воспитываешь, но что мешает набрать ему плохих привычек от друзей по прогулкам?

Ну, что тут сказать?.. Плохое влияние извне, конечно, играет большую роль. Но в основном то воспитание проходит в семье. Детский сад, школа, друзья - это всё на третьем месте. Главное - это семья.

Да... Но мы-то здесь начинали разговор о детских капризах, когда они требуют (именно что требуют) от родителей новую игрушку и родители всячески потакают капризам своего дитяти. Здесь как раз друзья ни причём (ну, если не приплести сюда детскую зависть, желание иметь то, что есть у друга). А вот, если нет у тебя денег, за что ты купишь требуемую вещь ребёнку? Ну, нет денег, совсем нет... Объяснять нужно. У моего сына, конечно, много недостатков, но он с самого маленького знает, как это нужно экономить средства. И новая игрушка бывала, может, только чуть чаще чем по большим праздникам.

Конечно, если средств хватает, получается баловать дитёнка каждый день. Вот, наблюдаю картины по вечерам, когда забирают детей из садика. "Что ты мне сегодня купила?" Если ничего...то чуть ли не истерика. И мама уже не нужна.... И так каждый день. То есть каждый день родители что-то покупают, какую-то игрушку. Каждый день. Ребёнок не привык получать отказ. И что из него вырастет дальше? Подрастёт и будет родителей за глотку брать?..

Цитата Nalali ()
Радикал никого не скушал, так что ...вуаля

Ой, если он кого и скушал, то самое вкусное всё-таки оставил мне. Такие парни лежат, что мммм... хочется прилечь рядышком. Особенно рядом с первым.

Цитата Nalali ()
Специально для хозяюшки накопала:

Цитата Nalali ()
Вот этот арт очень мне понравился Хотя некоторые из персонажей подают плохой пример своими привычками

Спасибо. Такие привлекательные кадры из Гинтамы!.. По поводу плохих привычек, это да. Есть у моего любимого Хиджикаты такой недостаток. Есть и ещё один - злоупотребление майонезом. biggrin

Цитата Nalali ()
Вот уж нашего знакомого дворецкого тут не сразу и признаешь

Ого! Это последний, что ли? Никогда бы не сказала. И снова спасибо за такие чудесные подарки, Nalali. happy

Nalali

Последние подарки:

13.06.2016, 12:56
Сообщение # 8289  
Пухачу, хаюшки!
Цитата Пухачу ()
-Эм-м-м... Ты ижалеешь что ли? И чтоЮ совсем никак не выследить: может, ночером попозже с фонариком выйти - поглядеть - кто это пакостит?

Ночью? С фонариком? Ты думаешь, они будут меня специально ждать? biggrin Тем более, скорее всего, они настолько микроскопичны, что тут не фонарик нужен, а лупа(
Цитата Пухачу ()
а-А-а! Лепестрическая... Мы бизином обходимся... Попахивает, конечно - особенно если масла перельешь - а так мобильнее выходит.

Зато и работает тише wink Это я про бензиновую) Но и стоимость слишком разниться wacko Электрическая дешевле)
Цитата Пухачу ()
Ну, да... Когда шквальный ветер - не айс... А в остальном - так я с удовольствие прогулялся: бодрит, освежает, пикантность привносит! Главное - под молнию не попасть

Ну, точно ненормальный biggrin Гуляешь под сильным ветром)))
Цитата Пухачу ()
Скорее всего - да... Я зареган - и могу не поштучно, а сразу все на облако копировать.

А денег ни за что не требуют? Это типа, как Яндекс.диск? Можно на нем и хранить и качать без ограничений? Расскажешь поподробнее? dry
Цитата Пухачу ()

Предлагаешь поставить десятку? tongue Чтоб наверника выкинуть старый комп? biggrin
Цитата Пухачу ()
Да быть того не может!!! Даже на старинных кнопочных в большинстве моделей предустановлены браузеры были и возможность к подключению!!! А у тебя не самая старинная моделька... На крайняк - есть 4PDA - там все проверенное и без багов в основном! На комп слила - с компа на телефону... ( или я опять чО то не понимаю?)

Так никто не говорит, что нет возможности подключить интернет на смартфон, но зачем? Дома комп, ноут, зачем сидеть со столь малого экрана? Да, и раз нет интернета на мобиле, значит нет соблазна заходить в сеть каждый час biggrin
А с программами? Качаю с двух наиболее приглянувшихся сайтов, проверяю антивирусником и скидываю через блитуз (а так как ноут и смартфон Smsung то у них взаимная любовь - так что никаких срывов и проблем)
NataKris05, добрый день!
Цитата NataKris05 ()
Ясненько. Погода переменчивая. А теперь как? Жара не вернулась?

Пока не вернулась, обещают с четверга и сразу за 30 градусов, но верить прогнозам рановато (более-менее верно дают прогнозы на три дня, а там уж посмотрим) dry
Цитата NataKris05 ()
Не дошла. Довольно прохладная неделя получилась, и пасмурная. Пару дней всего +15 было.
А вы там как, мёзрли?

Значит жара мимо вас прошла? А у нас была комфортная погода, то солнечно и жарковато, но бродящие по небу облачка создавали прохладу (то погрелся, то охладился). Один день дождик заглянул, вернее как мы шутили, кое-кто привез его на хвосте))) Отца на работе целый день поливало, у нас же целый день только тучки бродили, но не капли не упало. Зато к концу рабочего дня дождик прибежал, минут на 10-15, как раз пока отец машину загонял biggrin Потом опять тишина и покой smile
Цитата NataKris05 ()
Список - это, конечно, очень полезная вещь. Хотя я его и нечасто пишу (ну, я не так много за раз и покупаю). А иной раз бывает, напишешь...и забудешь его благополучно дома.

Написать и забыть - очень знакомая вещь biggrin Так-то список получается почти один и тот же, но стоит что-то не добавить в него - потом пожалеешь потому что не купил)
Цитата NataKris05 ()
А насчёт хобби и свободного времени...тут действительно вопрос не во времени (можно и по 15-20 минут в день перед сном чуток бисером поплести, как я, если по-другому не получается), дело в желании, в предрасположенности души, во вдохновении ещё... Как говорится, было бы желание.

Желание и вдохновение - тоже немаловажный аспект хобби, особенно такого творческого как у вас и меня. Если не хочешь именно сегодня в руки брать инструменты, то как бы не старался, все будет выходить косо да криво sad
Цитата NataKris05 ()
Хотя, с возрастом наступают такие моменты, когда чувствуешь, что уже просто ничего не хочется. Вообще. Ни-че-го. Но, с другой стороны, если бы лично меня не спасали мои маленькие милые увлечения (вроде того же аниме, или книг), то я бы, наверное, и вовсе не жила... А ведь есть люди, которые полностью проживают свою жизнь "пустышками" и неплохо себя при этом чувствуют.

Чем-то надо от остальных ведь отличаться wink Хотя бы своими маленькими увлечениями, что помогают скрасить досуг dry
Да, и думаю, тут от желания зависит) Если уже наелся прикольными роликами и приевшимися сериалами, то почему бы не завести себе хобби? Ведь многие вполне доступны по цене инструментов и материалов, и их может освоить каждый, если есть немного терпения и усидчивости)
Цитата NataKris05 ()
Ужас. И куда смотрят учёные? Почему, действительно, не перенаправят всю энергию вредителей на сорняки вместо полезных культур.

Мне тоже эта идея давно покоя не дает cool Почему пару генов от сорников не привить культурным, и возни бы меньше с выращиванием было бы happy
Цитата NataKris05 ()
Не, не наказывают. Часть работы. Вот, привезли песок (в этот раз он просто остался после ремонта в одной из групп), нужно, значит, старый из песочницы вытаскать, а новый натаскать. Если не мы, то кто ещё? Есть, правда, воспитатели, которые умеют так организовать родителей, что и те помогают. У меня это плохо получается. Вот, и работали сами с няней, с детьми. Даже сына вызывала, он тачкой возил. Для детей и вовсе это удовольствие было, они и на этой неделе ещё таскали.

Мда, сразу вспоминаются ремонты в школе. У нашей классной руководительницы тоже плохо выходило организовывать и часто она сама с мужем и делали ремонт летом( Я ходила, на пару с одноклассницей (больше никто из класса не пришел), на самую грязную часть ремонта, а после и лежала дома с красными воспаленными глазками, но хоть надеюсь какая-то помощь от нас была).
А детишки таскали хоть "нужный" песок? Или же уже новый, что должен в песочнице лежать? dry Просто наблюдаю, как соседские детишки изо дня в день раскидывают песок из огромной(когда-то) кучки, что им привезли для игры biggrin
Цитата NataKris05 ()
Ну, что тут сказать?.. Плохое влияние извне, конечно, играет большую роль. Но в основном то воспитание проходит в семье. Детский сад, школа, друзья - это всё на третьем месте. Главное - это семья.

Но плохие привычки, если дома так не воспитываешь, притащить все же могут? Хотя, если ребенок привык слушаться родителей, то после того как скажешь не делать, не говорить так, вернется на верный путь) Так что, согласна, что семья - все же больше закладывает, чем окружение dry
Цитата NataKris05 ()
Объяснять нужно. У моего сына, конечно, много недостатков, но он с самого маленького знает, как это нужно экономить средства. И новая игрушка бывала, может, только чуть чаще чем по большим праздникам.

Это ваше достойное воспитание dry Нет ничего плохого в том что ребенку иногда и отказывают в очередной игрушке, тем более по достойной причине, все же не всю жизнь будет получать, что хочется (так что можно считать это подготовкой к реальной жизни), хоть это и тяжело (отказывать родной кровинушке)
Цитата NataKris05 ()
Конечно, если средств хватает, получается баловать дитёнка каждый день. Вот, наблюдаю картины по вечерам, когда забирают детей из садика. "Что ты мне сегодня купила?" Если ничего...то чуть ли не истерика. И мама уже не нужна.... И так каждый день. То есть каждый день родители что-то покупают, какую-то игрушку. Каждый день. Ребёнок не привык получать отказ. И что из него вырастет дальше? Подрастёт и будет родителей за глотку брать?..

Так вот и проблема, что таких сцен наблюдаешь больше, чем воспитанных деток(
Цитата NataKris05 ()
Спасибо. Такие привлекательные кадры из Гинтамы!.. По поводу плохих привычек, это да. Есть у моего любимого Хиджикаты такой недостаток. Есть и ещё один - злоупотребление майонезом.

Майонез - такая вредная привычка, что не отпускает почти каждого biggrin Так что эту привычку можем ему и простить)))
Цитата NataKris05 ()
Ого! Это последний, что ли? Никогда бы не сказала.

Я бы тоже не узнала бы, если бы не подписали biggrin

ShedowSit

Анимешник Мелопанк

Подарки: 111

Последние подарки:

13.06.2016, 17:24
Сообщение # 8290  
Цитата NataKris05 ()
Работа

это да...
Цитата NataKris05 ()
Огорчу тебя: у нас самих вся эта неделя довольно прохладная была

дану =\

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

15.06.2016, 14:30
Сообщение # 8291  
NataKris05, Пиветус!!!!
А еще могли псисы подобное затеять. Дрозды какие-нибудь. Подглядели, что землю разрыхлили - и проверить на повод червячков и букашек слетели: а тут такой кусман - луковица!
И закопали под кустом обратно?

-Ну, могли поклевать и бросить.Да еще удобрить сверху... А луковка закатилась в ямку , потом дождик прошел.

Цитата Пухачу ()
Ну и ништяк!!!!! будет, чем помаяться - семки погрызть...
Это вряд ли. Они никогда там до нормальных размеров не вырастают. А если бы и выросли, то попробуй ещё сорви... а комиссиям и проверяющим всяким, что будут показывать?

-Комиссиям и проверяющим - тюльпаны и фиги (в кармане, фиги, конечно!) А нормальным размер - какой считается?

А ведь было бы неплохо. Я люблю семечки прямо с подсолнуха (честно говоря, только их и люблю). Приходится их на базаре покупать.

-Ну, на базаре - тоже ничего. Небось фсякие есть: подсоленые, каленые, жареные с маслицем?

Цитата Пухачу ()
Ну, а ващще-то - логишненько!!! Не все могут забрать детей куда-нить... на деревню к бабушке.
Ну да. Есть дет.сады, которые закрываются на всё лето. У нас не так, мы работаем, просто группы постепенно сводятся.

-Да уж... Сводная группа разновозрасных непосед и фулюганов... biggrin

Цитата Пухачу ()
А сам даже не знаю, как называются твои цветы, там, выше...
Там, выше были гибискусы. Опять и снова. Слишком много я их тогда себе натаскала.

-А-а-А!!! Теперь раздаешь! biggrin

Цитата Пухачу ()
Когда как... Если готовлюсь основательно: наживки разных видов, прикармливаю на ночь - тогда и на ушицу чО-нить соображаю. А если так. вечерком после трудов праведных - так больше получается просто на бережку посидеть, помедитировать, комаров покормить. Конечно, бывает и тогда улов: вон несколько лет назад у нас объявились волжские бычки.Почти полностью вытеснили ершей, заняв их нишу. Так что, можно пощекотать себе нервы и предвкушение с надеждой в ожидании поклевки. как-то так...

Понимаю. Особенно насчёт помедитировать на берегу реки с удочкой.
Был у нас как-то в семье один рыбак. Так что многое из описания знакомо. Правда, с тех пор речную рыбу и не люблю - попробуй её перечисти потом... Ну, у нас правда, в основном только караси и окуни водятся.

-О КАК!!! Ну, рыбку чистить я тоже не большой любитель - особенно окуня. Зато потом или закоптить, или завялить (ну, для этого чистить не надо) - юшка опять же... А что, у вас пруды да озера только? Рек нет? surprised

Цитата Пухачу ()
Ну, уж если на Урале растет- у вас, в благодатном климате - ваще пышным цветом должна цвести!!!!

Ты знаешь, сейчас посмотрела фото цветов и ягод, и поняла, что нет. Не растёт у нас такое добро. Нет в наших краях такого невиданного чуда. Не подходит, видимо, ему наш климат.
А ягоды вспомнила, где видела - в каком-то садоводческом журнале. Кто-то на работе показывал.

-Странненько... А я вот уже горстку обскреб ягодов... Виктория поспевать начала. земляника... Вроде и климат благодатный... Может, толком никто и не садил?

Добавлено (15.06.2016, 14:30)
Nalali, Ола!

Ночью? С фонариком? Ты думаешь, они будут меня специально ждать? biggrin Тем более, скорее всего, они настолько микроскопичны, что тут не фонарик нужен, а лупа

-Ну-у-у-у... ады и лупу в руки. Под солнечным освещением ешшо баще рассматривать!

Цитата Пухачу ()
а-А-а! Лепестрическая... Мы бизином обходимся... Попахивает, конечно - особенно если масла перельешь - а так мобильнее выходит.
Зато и работает тише Это я про бензиновую) Но и стоимость слишком разниться Электрическая дешевле)

-Ну, по магазинской-то, могет и есть разница... А прикинь кучу удлиннителей. чобы по участку таскать тудым-сюдым!

Цитата Пухачу ()
Ну, да... Когда шквальный ветер - не айс... А в остальном - так я с удовольствие прогулялся: бодрит, освежает, пикантность привносит! Главное - под молнию не попасть

Ну, точно ненормальный Гуляешь под сильным ветром)))

-ДА! Под сильным ветром, проливным дождем, под молниеносное шоу с громовыми овациями!

Цитата Пухачу ()
Скорее всего - да... Я зареган - и могу не поштучно, а сразу все на облако копировать.

А денег ни за что не требуют? Это типа, как Яндекс.диск? Можно на нем и хранить и качать без ограничений? Расскажешь поподробнее?

-Ну, да! Получается вроде Я.диска! Регаешься на Меге, там тебе выдают сколько-то пространства (50 Гб, в данном случае) единственная фишка: запиши на гумажку логин и пароль - если забудешь - придется создавать новую учетку с потерей данных. Не, там можно обратиться в службу поддержки, но! Тем не менее...

Цитата Пухачу ()

Предлагаешь поставить десятку? Чтоб наверника выкинуть старый комп?

-Да лан! Фсё так плохо?

Цитата Пухачу ()
Да быть того не может!!! Даже на старинных кнопочных в большинстве моделей предустановлены браузеры были и возможность к подключению!!! А у тебя не самая старинная моделька... На крайняк - есть 4PDA - там все проверенное и без багов в основном! На комп слила - с компа на телефону... ( или я опять чО то не понимаю?)

Так никто не говорит, что нет возможности подключить интернет на смартфон, но зачем? Дома комп, ноут, зачем сидеть со столь малого экрана? Да, и раз нет интернета на мобиле, значит нет соблазна заходить в сеть каждый час

-Ну, не наю-не наю... Покемоныш и без паутины...

А с программами? Качаю с двух наиболее приглянувшихся сайтов, проверяю антивирусником и скидываю через блитуз (а так как ноут и смартфон Smsung то у них взаимная любовь - так что никаких срывов и проблем)

-Дык, не все сайты одинаково полезны, нэ? А с каких, кстати, качаешь-то? Ежли не секрет?

Nalali

Последние подарки:

15.06.2016, 15:24
Сообщение # 8292  
ShedowSit, Пухачу, приветики!
Цитата Пухачу ()
-Ну-у-у-у... ады и лупу в руки. Под солнечным освещением ешшо баще рассматривать!

А если и солнышко хорошо светит, то можно прям выжигать гадов))) Вспоминая способы добычи огня в полевых условиях biggrin
Цитата Пухачу ()
-Ну, по магазинской-то, могет и есть разница... А прикинь кучу удлиннителей. чобы по участку таскать тудым-сюдым!

Ну, да, в этом согласна) Наш универсальный удлинитель стоит не намного дешевле самого триммера для травы)))
Цитата Пухачу ()
-ДА! Под сильным ветром, проливным дождем, под молниеносное шоу с громовыми овациями!

Если тебе так хочется гулять по такой погоде, то разве возможно тебя отговорить? dry
Цитата Пухачу ()
-Ну, да! Получается вроде Я.диска! Регаешься на Меге, там тебе выдают сколько-то пространства (50 Гб, в данном случае) единственная фишка: запиши на гумажку логин и пароль - если забудешь - придется создавать новую учетку с потерей данных. Не, там можно обратиться в службу поддержки, но! Тем не менее...

Спасибо за пояснение! Думаю, чуть позже тоже заведу, как только досмотрю накаченное, а то последние вечера хватает времени чтоб полистать пару страничек книжки, не особо помня что там было, и спать)
Цитата Пухачу ()
-Да лан! Фсё так плохо?

А ты как себе представлял общение со старым компом? Честно признаюсь, что первые два года я ставила абсолютно все обновления, что требовал ноут, но работать лучше он от этого не стал wacko Потом откатилась, отключила обновления всеми возможными способами и живу с таким режимом уже порядочно) И не замечаю, что без этих обновлений он как-то плохо работает (единственная загвоздка - интернет wacko .
Цитата Пухачу ()

Знаю, что трудно представить dry Но вот так: имею смартфон, но без интернета) Зато знаешь, на сколько батареи хватит, и не изводишься желанием зайти в сеть, а то вдруг что-то пропустил dry
Цитата Пухачу ()
-Дык, не все сайты одинаково полезны, нэ? А с каких, кстати, качаешь-то? Ежли не секрет?

Всего два (если забьешь в Яндекс он тебе их и выкинет на первой странице): top-android.org (отсюда приложения, игры частенько виснут или не запускаются, если скачать с него), а вот название второго все забываю wacko
И как же без подарка для хозяйки

Пухачу

Страж Чата

Последние подарки:

16.06.2016, 09:20
Сообщение # 8293  
Nalali, Утречко!!!
А если и солнышко хорошо светит, то можно прям выжигать гадов))) Вспоминая способы добычи огня в полевых условиях

-Конструктивный подход, чО!!!! biggrin Да ишшо екологически чистый одни +-ы! biggrin

Цитата Пухачу ()
Ну, да, в этом согласна) Наш универсальный удлинитель стоит не намного дешевле самого триммера для травы)))

-Воть! А еще економичней - тяпку в руки и: физнагрузка наполопам с солнечным бассейном!!! biggrin biggrin biggrin Правда, и крем нужОн каой-нить...

Цитата Пухачу ()
Если тебе так хочется гулять по такой погоде, то разве возможно тебя отговорить?

-А зачем? cool Не часто такой бодряк бывает! А некий процент риска и нервишки щекочет. но если соблюдать элементарные правила - то он сводиться к минимуму smile

Цитата Пухачу ()
Спасибо за пояснение! Думаю, чуть позже тоже заведу, как только досмотрю накаченное, а то последние вечера хватает времени чтоб полистать пару страничек книжки, не особо помня что там было, и спать)

- surprised О как?! Такой загруз? А завести - заведи - лишним не будет. Только посмотри в правилах - ограничивают ли они по времени хранение файлов. Если да - то используй как времменое хранилище.

Цитата Пухачу ()
-Да лан! Фсё так плохо?
А ты как себе представлял общение со старым компом? Честно признаюсь, что первые два года я ставила абсолютно все обновления, что требовал ноут, но работать лучше он от этого не стал wacko Потом откатилась, отключила обновления всеми возможными способами и живу с таким режимом уже порядочно) И не замечаю, что без этих обновлений он как-то плохо работает (единственная загвоздка - интернет

-Вона чО... Пичалька, конечно... Я с ноутом вплотную не работал, особенностей не представляю... А с официального сайта если какие проги подкачивать? Есть же оф.сайт на русском?

Цитата Пухачу ()
Знаю, что трудно представить Но вот так: имею смартфон, но без интернета) Зато знаешь, на сколько батареи хватит, и не изводишься желанием зайти в сеть, а то вдруг что-то пропустил

-Не, ну если часами зависать, а то и онлайн смотреть. как я в свое время:оно конечно затратно - и по тарифу и по железу... А так : скачать пару книг. глянуть новости - вполне себе... Ну, да, - фломастеры! biggrin

Цитата Пухачу ()
Всего два (если забьешь в Яндекс он тебе их и выкинет на первой странице): top-android.org (отсюда приложения, игры частенько виснут или не запускаются, если скачать с него), а вот название второго все забываю

-Яненько. В опщем - у каждого свой проверенный ресурс. тоже ничО! smile

Nalali

Последние подарки:

17.06.2016, 14:49
Сообщение # 8294  
Пухачу, хаюшки!
Цитата Пухачу ()
-Конструктивный подход, чО!!!! Да ишшо екологически чистый одни +-ы!

Только ты забываешь об одном солидном минусе! Букашки не будут спокойно ждать своей смерти, а будут активно смываться)))
Цитата Пухачу ()
-Воть! А еще економичней - тяпку в руки и: физнагрузка наполопам с солнечным бассейном!!! Правда, и крем нужОн каой-нить...

От такого солнца только солнечный удар и обеспечен, а на прополку лучше выйти вечером - когда поспокойнее будет)
Цитата Пухачу ()
А зачем? Не часто такой бодряк бывает! А некий процент риска и нервишки щекочет. но если соблюдать элементарные правила - то он сводиться к минимуму

Не, мне такого увлечения не понять biggrin
Цитата Пухачу ()
О как?! Такой загруз? А завести - заведи - лишним не будет. Только посмотри в правилах - ограничивают ли они по времени хранение файлов. Если да - то используй как времменое хранилище.

Посмотрю, хотя мне больше интересно снятие ограничения по скачиванию dry
Цитата Пухачу ()
Вона чО... Пичалька, конечно... Я с ноутом вплотную не работал, особенностей не представляю... А с официального сайта если какие проги подкачивать? Есть же оф.сайт на русском?

Так никто не говорит, что обновления с глюками или не подходят, просто разрабатывают их с учетом новых технологий, но без учета конкретного железа на компе. Т.е. ты получаешь вроде бы лучшее, бесплатно, но если твой комп уже не способен это переварить - то просто пора его менять wacko
Цитата Пухачу ()
Не, ну если часами зависать, а то и онлайн смотреть. как я в свое время:оно конечно затратно - и по тарифу и по железу... А так : скачать пару книг. глянуть новости - вполне себе... Ну, да, - фломастеры!

Книги можно и на комп скачать, а с него перекинуть, а новости - зачем их читать?

NataKris05

Циничный романтик

Последние подарки:

19.06.2016, 10:23
Сообщение # 8295  
Nalali, добрый вечер.
Наконец-то я доползла до Шары... А впереди три выходных - ур-ра!..

Цитата Nalali ()
Значит жара мимо вас прошла? А у нас была комфортная погода, то солнечно и жарковато, но бродящие по небу облачка создавали прохладу (то погрелся, то охладился).

Комфортная погода - это хорошо. smile
А наша жара, вот, только сегодня к нам в полной мере пришла. И собирается оставаться ещё надолго. Ужас... wacko

Цитата Nalali ()
Один день дождик заглянул, вернее как мы шутили, кое-кто привез его на хвосте))) Отца на работе целый день поливало, у нас же целый день только тучки бродили, но не капли не упало. Зато к концу рабочего дня дождик прибежал, минут на 10-15, как раз пока отец машину загонял

Как интересно. Ну, такое часто бывает. И не только в пределах одного города, но даже района. В одном месте дождь льёт, а черед 200 метров уже сухо. Ну, а к вам дождик всё-таки довезли, хоть и ненадолго. biggrin
У нас на этой неделе сильные дожди были, ливни, грозы... И сейчас хоть и жарко, но влажность большая.

Цитата Nalali ()
Так-то список получается почти один и тот же, но стоит что-то не добавить в него - потом пожалеешь потому что не купил)

Ну, всё равно ведь что-то меняется, иногда необходимо купить что-то, что выбивается из привычного списка. Поэтому понятно, почему вам так необходимо составлять эти списки.

Цитата Nalali ()
Чем-то надо от остальных ведь отличаться Хотя бы своими маленькими увлечениями, что помогают скрасить досуг

Абсолютно верно. smile
Потому мне и кажутся те люди, у которых совсем нет увлечений, просто пустышками...

Цитата Nalali ()
Да, и думаю, тут от желания зависит) Если уже наелся прикольными роликами и приевшимися сериалами, то почему бы не завести себе хобби? Ведь многие вполне доступны по цене инструментов и материалов, и их может освоить каждый, если есть немного терпения и усидчивости)

Да ведь и хобби бывают разными. И в плане затрат, и в плане того, чтобы выбрать по душе. Было бы действительно желание. cool

Цитата Nalali ()
Мда, сразу вспоминаются ремонты в школе. У нашей классной руководительницы тоже плохо выходило организовывать и часто она сама с мужем и делали ремонт летом( Я ходила, на пару с одноклассницей (больше никто из класса не пришел), на самую грязную часть ремонта, а после и лежала дома с красными воспаленными глазками, но хоть надеюсь какая-то помощь от нас была).

Да уж...вот, такие плохие организаторы, как я, чаще всего и страдают. А вместе с ними такие добрые души как вы с одноклассницей... dry

Цитата Nalali ()
А детишки таскали хоть "нужный" песок? Или же уже новый, что должен в песочнице лежать? Просто наблюдаю, как соседские детишки изо дня в день раскидывают песок из огромной(когда-то) кучки, что им привезли для игры

Нет, наши таскали всё правильно - из большой кучи песка в нашу песочницу. Старшие таскали, а меньшие растаскивали biggrin (всё никак не приучу их не выносить песок из песочницы; целыми днями сражаюсь с ними по этому поводу).

Цитата Nalali ()
Нет ничего плохого в том что ребенку иногда и отказывают в очередной игрушке, тем более по достойной причине, все же не всю жизнь будет получать, что хочется (так что можно считать это подготовкой к реальной жизни), хоть это и тяжело (отказывать родной кровинушке)

Ничего. Зато знает, что значить - экономить. И сам теперь очень экономный.
А что я могла позволить, если ращу ребенка без отца?.. (особенно теперь "весело", когда отменили даже полагающее на него пособие).

Цитата Nalali ()
Так вот и проблема, что таких сцен наблюдаешь больше, чем воспитанных деток(

Вот-вот. И я эти сцены наблюдаю чуть ли не каждый вечер. И виноваты в этом чаще всего сами родители. Что воспитали, то и получайте. На всю оставшуюся жизнь.

Цитата Nalali ()
Майонез - такая вредная привычка, что не отпускает почти каждого Так что эту привычку можем ему и простить)))

Это точно. biggrin Тем более, что майонез хоть и не полезен, но и не настолько вреден, как тот же никотин.

Цитата Nalali ()
Радикал какой день ведет себя прилично

Какой он умничка. Всё оставил. И два арта из "Гинтамки", и одного шикарного мужчинку, и ещё двух интересных юношей.
Спасибо, Nalali, и за остальные, такие разнообразные подарки, тоже большое спасибо. happy

ShedowSit, привет. happy
Цитата ShedowSit ()
Огорчу тебя: у нас самих вся эта неделя довольно прохладная была

дану =\

Угу. Вот, только сейчас жара пришла. Я еле живая, а кот, вообще, дохлый на полу валяется, растянувшись на полкомнаты, еле лапками от жары шевелит. biggrin А ещё постепенно избавляется от своей лохматой шубы - шерсти кругом...

Пухачу, хай. happy

Цитата Пухачу ()
Комиссиям и проверяющим - тюльпаны и фиги (в кармане, фиги, конечно!) А нормальным размер - какой считается?

Ага, если бы...они довольствовались одними фигами. biggrin
А нормальный размер, да на нашем импровизированном поле-огороде?... Да хоть бы доросли до того состояния, чтобы не прсото цвели, но и семечки появились. biggrin

Цитата Пухачу ()
Ну, на базаре - тоже ничего. Небось фсякие есть: подсоленые, каленые, жареные с маслицем?

Я не о том. Я вообще, никакие семечки не люблю и не ем, кроме тех самых, сырых, с подсолнуха. Поэтому для меня только август-месяц и благодатен, когда эти семечки появляются. Вместе с головками подсолнуха.
Вот, когда были свои огороды, когда сами выращивали...было тогда счастье. Хоть в этом, хоть в семечках. biggrin

Цитата Пухачу ()
Да уж... Сводная группа разновозрасных непосед и фулюганов...

Ооой, как же мне уже дурно от этих фулюганов... А вот, с июля ещё добавят, ещё более разновозрастных. dry

Цитата Пухачу ()
А-а-А!!! Теперь раздаешь!

Точно. Раздариваю цветы направо и налево. smile

Цитата Пухачу ()
Ну, рыбку чистить я тоже не большой любитель - особенно окуня. Зато потом или закоптить, или завялить (ну, для этого чистить не надо) - юшка опять же... А что, у вас пруды да озера только? Рек нет?

Нуу, я не только чистить, но и есть не очень люблю рыбу, где много косточек, то есть речную...
Да есть и реки у нас. А что?

Цитата Пухачу ()
Странненько... А я вот уже горстку обскреб ягодов... Виктория поспевать начала. земляника... Вроде и климат благодатный... Может, толком никто и не садил?

Без понятия. Но точно не растёт. Нигде у нас такого не видела. Если бы не глянула на картинки, то и не придумала, что это...

Добавлено (19.06.2016, 10:23)
С праздником всех! happy

Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Страница 553 из 566«12551552553554555565566»
Поиск: